поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как убрать сопли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как убрать сопли?   #31092  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброе утро. У нас с лялишной проблема СОПЛИ бурлят там и получается звук как у мурлыкающей кошки.
Купили в аптеке отсос для соплей (такая груша с силиконовым наконечником), первый раз удалось отсосатиь сопли (закрываешь одну ноздьрю, чтоб создалось давление и сопли влетели в эту грушу).
Но не тут-то было лялишна поняла как действовать надо, дышать то не удобно стала рот открывать. и все груша стало бесполезна. как только увидит ее начинает орать со страшной силой (высказывать свое недовольство)
Может кто знает другие способы удаления соплей!!!!!!
нам 3 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31093  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Из ватки сделайте тампочики!
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31100  наверх
Автор: uLt-ra
Дата:   

Попробуйте чистить ватными тампончиками ,а потом закапайте "Аквамарис".Нам помогло. Сопли прошли за пару дней
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31104  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Только не ватными палочками которые в аптеке продаются, а самодельными, спросите у мамы они раньше так вычещали.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31129  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

мы даж соплеотсос купили электрический, отсасывает тока текущиеся сопли, те что далеко и густые - обычной грушей и то лучше, я счетаю 2500 на ветер выкинули, сын первые 3 дня улыбался- я думаю ну вот хоть не орет и на этом спасибо, через 3 дня орал как резаный - жалею что купила, нам тока проторгол помогает - он сушит сопли и перестаются эти хрюканья.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31134  наверх
Автор: NatPO 
Дата:   

а мы вобще спринцовкой откачиваем, нам месяц, точнее 1,5. обычная , для дамской гигиены которая . в аптеке за 15 рублей, только без насадки пластиковой!!! дочка ревет , но не сильно. и рот открывает, нно это ее не спасает, все высасываем 3-4 раза в неделю достаточно
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31143  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Моя подруга рассказывала, что у них (она из Ставропольского края) мамаши высасывают сопли из носа и выплевывают 8( , и оч. удивлялась, что у нас так не принято :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31145  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

и оч. удивлялась, что у нас так не принято

принято еще как- подруга так делает, иначе не дается сын
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31155  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

что ж вы так детей-то мучаете? мы с 6 мес пользуемся народным средством - свежевыжатый сок каланхоэ("живородящий" еще называют) - по капельке в ноздрю - прочихивает так, что никаких соплеотсосов не надо! Только так и спасаемся от соплей - 2 дня - и как небывало!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31158  наверх
Автор: SATIRA
Дата:   

Я ЗНАЮ////100%......есть такой соплеотсос....он одной стороной вставляется в носик малышу....а другой в ввиде силиконовой трубочки вы сами втягиваете в себя воздух...и сопельки мигом вылетают и собираются в спец контейнер))))вообщем как то коряво обьяснила НО это чудо вещь...поверетьте...вы будете меня добрым словом вспоминать если найдете)))найти можно..лиюо в премаман, либо в японском магазине в Дирижабле, либо в инете, либо в Кенгуру.....стоимость варьируется от 600р до 1200р...самый дорогой в Кенгуру...мы сами долго искали такой))нам его тоже посоветовали...производительЯпония...а они знают что делают...УДАЧИ!!!!!!девачки ничего лучше не найдете....мы пробовали всякие...а это просто решило все наши сопливые проблемы....там доли секунды...а сопли высасывает все.....перед очищение носа закапайте аквамарис))))его название на этикетке "Назальный аспиратор" производитель Япония))думаю спецмагазины знают про него...будете обьяснять когда, упоминайте про силиконовую трубочку, тогда думаю они поймут про какой вы говорите....они редко в продаже бывают))) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31192  наверх
Автор: Ю*л*я*ш*к*а
Дата:   

везет у вас ляли еще лежат и лежат чё хошь то и делай с ними, ну немного поплачут и успокоятся,запаситесь терпением, вы ведь это делаете во благо дитетке! нам вот 1год и 2 месяца так мы как увидим что мама идет сопли откачивать так удираем только пятки сверкают :lol:
в общем рассказываю как мы делаем. покупаете в аптеке мааааленькую клизмочку (нам никакие отсосы не помогали ваще) вводите в носик не очень глубоко (учитывайте что малыш может головкой дернуть и повредите что нить в нутри) главное чтоб наконечник был не из пластика а резиновый чтоб не поранить! закапали в носик Аквамарис (он не лечит а разжижает сопли и они выходят сами по себе, минут через 20-30 закапываете капли ПРОТОРГОЛА в таком возрасте если я не ошибаюсь по 1 капле 2 раза в день (уточните) они очень хорошо подсушивают 2-3 дня и забыли про сопли! НЕ БОЛЕТЬ!!!!!! всем здоровья крепкого! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31352  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮЛЯШКА(coolmrs)

капли ПРОТОРГОЛА

про них много плохого писали помнится. поглядите в поиске.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31353  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама Аришки

У нас с лялишной проблема СОПЛИ бурлят там

ляль носиком дышит? когда кушает отрывается что бы подышать? если нет, отстаньте от ребенка.
Я отсасывала своей сопли когда нос вообще не дышал. А так капала физ.раствор или бальзам витаон и сопельки самы вытекали из носа. И ещёё когда купала, в ванну капала эвкалипт или лимонное масло или купала в хвойном экстракте.....
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31358  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

бальзам витаон

ядрёная ведь штука!!! себе пробовали закапывать его? у меня сын малой когда был ТАК ОРАЛ от него!!! я тогда перестала его закапывать, а стала просто мазать как мазью. сейчас 1,5 года - уже позволяет закапывать его.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31373  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮЛЯШКА(coolmrs)

нам вот 1год и 2 месяца так мы как увидим что мама идет сопли откачивать так удираем только пятки сверкают

А мы свою сморкаться научили, ей нравится! :super: Правда платочек каждый раз новый достает :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31376  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

А мы свою сморкаться научили

а я вот учу-учу и никакого толку пока - просто дышит носом, а не сморкается :-( как вы научили?
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31379  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

как вы научили?

Если по правде, то она сама как-то научилась, не мы. Смотрела, как мы делаем, с восхищением. Потом мы ей предложили платочек - начала туда дуть.
Может тоже как-то заинтересовать попробовать? Моей, мне кажется, больше всего хотелось платочки пользовать такие красивые по назначению :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31383  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Может тоже как-то заинтересовать попробовать? Моей, мне кажется, больше всего хотелось платочки пользовать такие красивые по назначению

дело в том, что просто дуть мы умеем в платочек, а вот по-настоящему сморкаться - нет. надо же, чтобы соплюшки не только те, которые близко вышли, но и дальные...
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31385  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

что просто дуть мы умеем в платочек

а, ну тогда наверное мы тоже не умеем. хотя если помассировать носик, то отходит все. во всяком случае, дышит уже чисто. просто несколько раз делаем с массажем - и все.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31386  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

просто несколько раз делаем с массажем - и все.

массируете где? сам нос или переносицу или около крыльев носа?
мы вот купили аспиратор - хорошо он отсасывает, но минут через 15 опять нос забивается :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31389  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

или переносицу или около крыльев носа?

Да, там где крылышки круговыми движениями, и под глазами провожу к носу, по-моему, это называется гайморовы пазухи.
Аспиратор моя боится как огня, хотя пользовали только один раз и давно. Но разрешает чистить себе нос ватными палочками, правда только папе. А когда я пытаюсь, то палочку отбирает и начинает у меня в носу сама ковыряться...
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31393  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

и начинает у меня в носу сама ковыряться...

:-D а мой ими в воих ушах начинает активно прибираться :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31407  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

а мы пользуемся палочками, только если совсем сильно бегут сопли капаем аквамарис и вытираем платочком
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31492  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

себе пробовали закапывать его?

Пробовала, щиплет, но зато помогает.... и пробивает и сопли сами вытекают, так как капнуть красавице хоть как то удается а отсосать сопли вообще никак.
  |  Поделиться:  
Re: Как убрать сопли?   #31727  наверх
Автор: SATIRA
Дата:   

Девачки вот.....что спасет вас http://u-baby.ru/goods/item.php?cPath=2_119&produc...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода