поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30526  наверх
Автор:  
Дата:   

Лисинчонок, я поняла, что вы воспитатель.
помогите! я отдаю свою дочу 1 февраля в садик, нам много уже 4 годика с хвостиком, девочка развитая, у нее замечательная няня, которая, научила и буквам, и писать элементарные слова и общаться с детками, но все равно я переживаю, на что мне стоит обратить внимание, как ее подготовить за месяц??? единственное, что я сейчас делаю, так это рассказываю про режим в садике, про то как надо знакомится, чтобы было много друзей , но все равно переживаю.........

пысы. вопросы, про то, почему так поздно отдаю, мной обсуждаться не будет, потому что причины были.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30628  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А я сёдня с корпоратива, атвичать сил нет. Фсё завтра :confused:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30660  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

А вы не можете с ней на экскурсию в садик сходить? Чтобы посмотрела, как детки играют, как гуляют, как их вечером мамы домой забирают...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30666  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

в течении 2-х недель вы имеете право находиться при ребёнке в садике и смотреть чё и как. закон такой есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30717  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima)

вопросы, про то, почему так поздно отдаю, мной обсуждаться не будет, потому что причины были.

ИМХО: лучше раньше, чем позже, лучше поздно, чем никогда!


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima)

на что мне стоит обратить внимание, как ее подготовить за месяц?

Ничего особенно вам делать не нужно. Просто почаще, как бы между делом, сообщайте, что её появление в садике - это великая благодать для неё. Что всё там будет - просто супер. А если и возникнут какие-то трудности - то такая замечательная девочка, как она, легко справится с ними. Дети очень чувствительны, и если ваша дочь почувствует вашу тревогу по поводу детского сада, то там и до неврозов всяких недалеко. И ещё не забудьте о воспитательском авторитете. Лучше объяснить сразу, что всё, что говорит воспитатель - должно безукоризненно выполнятся. В садике - это основа любви и дружбы.


Цитата:
От пользователя: leo2

в течении 2-х недель вы имеете право находиться при ребёнке в садике и смотреть чё и как. закон такой есть

Нет такого закона. В договоре оговаривается, какое время родители могут проводить время в детском саду вместе с ребёнком. Но и то, на прогулке, а не в группе. Никто не пустит человека в группу детей без санкнижки. По крайней мере - в нашем садике.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30720  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Нет такого закона. В договоре оговаривается, какое время родители могут проводить время в детском саду вместе с ребёнком. Но и то, на прогулке, а не в группе. Никто не пустит человека в группу детей без санкнижки. По крайней мере - в нашем садике

Прочитала я думала я со своим ребенком смогу как бы вместе вливатся, вроде ведь поначалу мамы вместе с ребенком посейщают детский сад неужели не так?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: особенно ЛИСИНЧОНОК и другие конечно   #30722  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я1я

мамы вместе с ребенком посейщают детский сад неужели не так?

Может где-то и так. За все садики говорить не буду. Говорю, как в нашем. Ребёнок с мамой приходит в садик и они размещаются в изоляторе. Там они завтракают, потом выходят на прогулочный участок и гуляют вместе с группой детей. Потом дети возвращаются в группу, а мама с ребёнком - обратно в изолятор. Там они обедают и идут домой. Так 3 дня. Потом мама приводит ребёнка в группу и оставляет до сон часа одного. Так тоже 3 дня. Потом ещё три дня забирает сразу после полдника. И только после этого ребёнок остаётся на целый день. Как видите, посещение группы мамой не предусмотрено. Но, повторяю, так в нашем саду, как в других - не знаю.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода