поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Что делать с ребенком?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Что делать с ребенком?   #30471  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, мамочки! За последние дни столько острых тем подняли (кроватные дела поспать, да про самок с детенышами). Вот хочу задать Вам такой вопрос (только не бейте сразу, чуть попзже) - а что вы делаете с ляликом когда НЕ делаете: сон, умывание-подмывание-купание, массаж, кормление, сборку на прогулку-гуляние, лежание в кровати под мобилем, лежание на ковриках с игрухами, чтение сказок, порслушивание музыкальных произведений, в том числе его крика? ЧТО ЕЩЕ НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ ДЕЛАЕТ? Спрашиваю, ибо много времени остается свободного, а просто оставить его одного или молчать около него мне кажется преступлением по отношению к развитию личности. Мы еще не сидим, только лежим или торчком. перевороты развороты на плоскости есть. Как Вы развиваете ваших деток?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30479  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка

сон, умывание-подмывание-купание, массаж, кормление, сборку на прогулку-гуляние, лежание в кровати под мобилем, лежание на ковриках с игрухами, чтение сказок, порслушивание музыкальных произведений, в том числе его крика?

У вас еще много времени остаеца!!???!! :confused:
А приборка, готовка обеда/ужина, глаженье одежды тоже на Вас? Или вы из тех счастливых не занятых домашней работой? :-) Еще вопрос ребенок на ГВ?

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2007 20:20]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30481  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   

На ГВ, но он кушает 10-15 минут через4,5 - 5 - 6 часов, это не напряжно. Раньше ел по 40 минут, но тогда и спал круглосуточно (в глуьоком детстве :-D ) Дела тоже успеваю делать пока он спит днем с 12 до 15ч. Вопрос для меня в том, что сейчас деть бодрствует вечером с 15-16 часов до 01 часа ночи с одним перерывом на сон в 30 минут в районе 19 часов и в это вроемя просто лежать и смотреть в потолок он не может . Иногда уже положу его в кровать вечерком, а его мобиль даже не интересует, на себе тоскать тоже не могу, песни петь не умею.Чувствую себя плохой мамашкой
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30482  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

—1 | +

Кто минусит? за что?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30483  наверх
Автор: Moriona  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Кто минусит? за что?

тоже не оч поняла ))
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30484  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка

Чувствую себя плохой мамашкой

Ну это вы ЗРЯ! Ваще вам повезло!!! Моя меня сосала круглые сутки первые 2,5 месяца и я неуспевала ничего. Муж вечером домой придет а я покушать не успела приготовить :-o . Ну реально 3 часа сосет, 20-30 мин. спит. :vis: Ко мне вечером мама приезжала чтоб дочу на ручках подержать, чтобы я сама поесть могла. :-D
Будет весна, будете гулять по полдня, а щас Вы делаете все что нужно ребенку в вашем возрасте, займитесь собой раз время есть (зарядка, ванна с пеной) ну или придумайте себе хобби.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30485  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   

Ванна с пеной - это конечно хорошо, но где в это время ребенок? Ведь он не спит, орет что не хочет лежать просто так
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30487  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка

но где в это время ребенок

с папой слушает сказки, музыку ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30488  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Завидую, что у кого-то есть свободное время и мамочка еще не знает, чем в это время заняться! Мне б так! Мы с мужем спокойно вздыхаем только после 8-00ч, когда ребенок уже спит. Но и тогда особенно ничем не занимаемся, чтоб не шуметь, так только по мелочам, в ванной понежиться, например, телик посмотреть, на форуме пообщаться. А весь день как-то расписан по минутам: встали, умылись, поели, покупались, поспали, поиграли, поели, поиграли, на улицу сходили, поспали, поели, поиграли, поели, поиграли, покупались, и спать. Вот и день закончился! И только вечером вспоминаешь, что даже не поела толком за целый день.
Живите спокойной жизнью, пока есть такая возможность, ребенок подрастет и все можеть изменится в противоположную сторону. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30494  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   

Папу мы видим редко. В смысле он есть, но прихлдит поздно и тогда им двоим сказки не нужны, они просто так друг от друга глаз отвести не могут. В их общении даже вопрос не встает о том, что с ребетенком делать - просто беситься :hi: Им вдвоем даже игрушки не нужны
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30495  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пигги



У меня в 8 часов самый разгар жизни и так до 01 ночи. А потом общий вырубон. Спасибо за поддержку
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30496  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   

автор спрашивает ни чем занять себя, а чем заняться с ребенком. Че то как-то мало спит он у вас с 15 часов... Ну я с дочей еще погремухами играю разными (пока совсем лежачие были в ручку учила брать, а сейчас перкладывать из одной руки в другую), сказки рассказываю не по разу, песенки пою, рожици корчу, в "ладушки" вот научились, типа гимнастики несколько раз в день (ножками велосипед, разведение, вверх-вниз, ручки вверх-вниз-в стороны), поперекатываться (теперь уж сама переворачивается). Что еще? Ну таскаю, конечно, по квартире в разных положениях (к себе лицом, от себя, самолетиком), рассказываю где что лежит, или чего делаю. Пытается ползать, помогаю. Нам сегодня 4 мес. Сама так устаю иногда от своего "творчества" :-D Подруга приходит, наблюдает за мной и спрашивает: "и че это ты, целый день вот так вот с ума сходишь?" :-D Схожу, а че делать то.... Считаю, что ребенку нужно развиваться каждую минуту, что-то делать.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30497  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

по теме. Е.Первушина "настольная книга молодой мамы" спасет вас. очень хорошо по месяцам прям расписано чем можно заняца с ребенком и для чего то или иное занятие.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30498  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

я в свободное время (если оно все-таки выпадает) занимаюсь собой: маникюр, ванная, прическа
потом и для мужа тоже время нужно
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30499  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AkCrazy



Спит маловато, но каждый ребенок индивидуален, я уже отстала от него с попытками усыпить. По квартире тоже таскаю, вчера вот даже начала вверх подбрасывать, это понравилось. Ну не так высоко как папа, но осмелела.



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Огромное спасибо за книжечку,, добрая фея, буду искать ее
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30502  наверх
Автор: kibitka
Дата:   

я стихов много на память знаю и детские и взрослые, те что по оптеместичней с рождения читала и песни всякие пела и народные и опять же детские и попсу времен песенников 80-х.
В инфекцию когда попали я все тихонько ей это пела-болтата , так девочки в палате снача думали что я с катушек съехала, заговариваюсь, или молюсь, а я и ее на капельницах и себя так успакаивала день и ночь.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30509  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Еще вспомнила, у меня книжечка была, там от зачатия ребенка до 3х лет. Дак там есть гимнастика совместная мамы и грудничка, ребетенку развлечение а маме доп.нагрузка на мышцы. Например ложитесь напол, ребенка на живот лицом к себе и поднимаете бедра. :fizra: :super: класное упражнение на нижний пресс и на мышцы спины и бедер Это то что я помню из книжечки, а так мона много упражнений придумать. Удачи! Скоро ползать а затем ходить научиться, вот свободное время и займется ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30545  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Скоро ползать а затем ходить научиться

Жду, тогда с ним можно будет бльше развлекаться ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30548  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

можно музыку ему какую нибудь поставить, можно погулять лишний раз, не повредит точно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30549  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Е.Первушина "настольная книга молодой мамы"


кстати если видел кто в тырнете, киньте ссылкой плиз
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30550  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка



Я вот что делаю, когда уже не знаю какое занятие придумать малышу! Я звоню какой-нибудь подруге и просто болтаю с ней по тел громко и эмоционально, при этом Андрюшка лежит рядом, на меня глазеет так заинтересованно (ну и я на него конечно тоже), думает, что я с ним болтаю и старается отвечать мне изо всех сил :-) Или комментирует мои реплики :-) Так мы можем и час проболтать. Не знаю конечно сколько это будет еще проканывать, т.к. мы тоже просто так лежать не можем!
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30567  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Мы в вашем возрасте (раз не сидите 3-5 мес) очень много спали и долго гуляли до 5-6 часов доходило. Плюс кормление, купание, переодевание, подмывание (какаем мы раза по три в день) гимнастика с утра, на массаж мы сами ездили, все остальное время проводили на ручках или с игрушками, или песни пели, или просто обнимались - целовались. Часто купив журнал Мама это я или Мой ребенок читала сынке вслух. Потом дома оч много мягких игрушек и я показывала кукольный театр сынке допустим Теремок, дак у меня в нем жили и киски и собачки вобщем все игрухи просились и + для развития еще и говорили своими голосами - хрюкали, мяукали. Вот пока лежал смотрел и хохотал иногда загляну а он уж спит, а научился привставать начал выглядывать за бортик с радостными криками что нашел меня стали с ним играть в куку. А еще оч помогла книга Школа Олеси Жуковой " Уникальная методика развития детей грудного возраста" там четко изложено что должен ребенок уметь, знать и делать в определенный промежуток возраста.
Допустим: конец 7 мес - Берет в каждую руку по кубику,перекладывает игруху из руки в руку, поворачивает игруху в руках - вот и повод и поиграть и научить. Еще и на приеме у врача у нас интересовались че умеем делать или же по пунктам: вы это умеете, а это вы делаете а на все нет вот вам месяц чтоб обучиться. И всегда я спрашивала что мы должны уметь делать на следующий месяц и соответственно весь месяц учились. А еще я оч часто любила затевать фотосессию... наряжу сынку и вот его всяко всяко фоткаю и с игрухами и без, а он улыбается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30582  наверх
Автор: мать хомячка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Харисон



очень хороший вариант! надеюсь, Миху это заинтересует, Спасибо!


Цитата:
От пользователя: Купель



Наш врач вообще не спрашивает что мы умеем, и то что какаем 1 раз в 3 дня или 4 его не волнует, это считается "индивидуальной особенностью" ребеночка
А вслух читать - плоха получается - ему нужен взгляд в глаза , а я в книжку ил журнальчик подсматриваю, он это распочухал, нервничает, журнал или книжку ему показываешь - не интересует. А кукольный театр - даааа!Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30583  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка

А вслух читать - плоха получается - ему нужен взгляд в глаза , а я в книжку ил журнальчик подсматриваю

я почему ему вслух читала журналы просто другова времени у меня небыло. Как только он засыпал бегом кушать или хоть чай попить, а потом скорей пока не проснулся прибираться и готовить (тут уж не до читки) а иной раз он уснет и я тут же упаду рядом спать.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать с ребенком?   #30584  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мать хомячка

и то что какаем 1 раз в 3 дня или 4 его не волнует, это считается "индивидуальной особенностью" ребеночка

мой тоже раз в 2 иногда даже 3 дня - с вводом пюре стало легче- до этого ставила свечки- но даже если не какает по 3 дня - когда сходит то не валит огромную кучу - врач сказал что хорошо усваивается питание - поэтому и в туалет ходит редко и по малу.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода