поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

у ребёнка дисплазия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
у ребёнка дисплазия   #3018  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребёнку 4 месяца, после рентгена поставили диагноз дисплазия тазобедренных костей. вопрос: насколько это серьёзно?, что делать? и может кто-нибудь посоветовать неплохого хирурга.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3021  наверх
Автор: polly [гость]
Дата:   

Обратитесь в УНИИТО,Банковский 7,детский прием,там хорошие ортопеды,тел-59-88-51.Прием по направлению,поэтому позвоните и узнайте,где его взять, может можно и без направления.Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3029  наверх
Автор: багира [гость]
Дата:   

У моей дочери была дисплазия тазобедр. сустава, носили распорки такие металлические и делали сами массаж до года, примерно с такого же возраста. Тепрь ей 17 лет, пока вроде ничего, все нормально. Наблюдались в областной детской больнице.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3031  наверх
Автор: Алена [гость]
Дата:   

Моей дочери в роддоме невропатолог поставил такой диагноз со знаком "?" + косолапость одной ноги (ступня была практически перпендикулярно нормальной ступне), посоветовал обратиться в УНИИТО (пер.Банковский). В УНИИТО на консультацию мы пришли в 1 мес. - врач (пожилая женщина (не помню имени)посмотрела дочь и сказала, что дисплазии нет, а косолапость останется навсю жизнь. Я рыдала целый день - представляете девочка с такой ногой. В 2 мес. сходили к хирургу в поликлинику по м.жительства - она сразу сказала, что дисплазия есть и очень сильная, а про косолапость - испрявляется массажем. Сейчас нам 4 года про косолапость не вспоминаем. (это относительно квалификации врача на консультации в УНИИТО). Про дисплазию - носили с 3 мес. до 1 года "кольца" (это нужно обязательно!!! - если так скажет ортопед), массаж и физ.процедуры каждые 1,5 месяца. В конце обязательно контроль на ретген. снимке (УЗИ не доверяйте - мало хирургов, которые могут точно прочесть снимок УЗИ). Нам в 1 год сделали УЗИ (в 9 Больнице) и сказали, что все нормально, а в 3 года ходили на консультацию к ортопеду, сделали рентген - дисплазия недолечена, теперь каждые 3 мес.делаем массаж, э/форез, озокерит - это нам светит на весь период роста ребенка (т.е. до 16-18 лет). Хороший хирург в "Бонуме" (на Хохрякова) Погосян Инна Аркадьевна - это у нее мы были в три года, жалею, что не попала к ней сразу, может быть все сложилось бы лучше. А дисплазия это очень серьезно, не тяните, лучше сделать лишнее, чем недоделать.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3036  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

Врачи УНИИТО = коновалы.
У дочери сотрудницы было воспалениу суставов на руках (увеличены были суставы) врач после осмотра бодро заявила что у ребенка рак.
Убивать надо таких на месте.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3050  наверх
Автор: 111 [гость]
Дата:   

А без рентгена можна дисплазию поставить? Нам поставили по неравномерно расположенным складкам на ножках (разные по высоте на правой и левой ноге).
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3062  наверх
Автор: Лена С [гость]
Дата:   

Унас складки равномерные, а на рентгене дисплазия.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3063  наверх
Автор: Innulya
Дата:   

Неравномерные складочки еще ни о чем не говорят!!!! у нас неровные складочки на попке, но дисплазии нет, хотя в поликлинике хирург и педиатр ставили дисплазию основываясь на складочках, а не на разведении ребенком ножек... Потом уже нам и массажист и наш мануальный терапевт сказали что никакой дисплазии нет, а складочки это индивидуально....
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3066  наверх
Автор: polly [гость]
Дата:   

Без рентгена дисплазию поставить нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3074  наверх
Автор:  To_Nick [гость]
Дата:   

Центр ранней диагностики и профилактики ортопедических заболеваний у детей, Хохрякова 73, 57-21-00, 57-55-34 (это в центре Бонум).
Там как раз лечат детей до года, причем консервативными методами, без хирургического вмешательства.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3076  наверх
Автор: Юлёк [гость]
Дата:   

У меня и у моего мужа были вывихи тазобедренных суставов, говорят это, своего рода, родовая травма. Мы оба носили кольца. Сейчас все нормально, я и рожала сама, все было хорошо, правда сейчас иногда болят эти суставы, особенно по ночам, когда сплю на боку, но может это что-то другое.
У моей знакомой мама ничего не стала делать, в результате, девочка хромает, сейчас ей уже за 30 и много проблем, в том числе и в личной жизни... Так что не волнуйтесь, все поправимо, главное вовремя принять меры. Удачи вам и не болейте.
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3078  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Маздай

Врачи УНИИТО = коновалы.

Согласна.:-(
Существует широкое пеленание, которое надо применять всем деткам с рождения, обязательно!!!
В 4 месяца наверно остаются только распорки, скорей всего пеленания будет не достаточно...:-(
Нам то же ставили такой диагноз в роддоме, мы дома пеленались, массаж, гимнастика. В 4 месяца суставы были в норме. Лена, если есть возможность и желание стучите в аську. Она в "о пользователе".
Главное не опускайте руки и ищите знающего человека. Все это лечится до года, без последствий. К сожалению детских ортопедов у нас мало, а те что есть с не очень хорошей квалификацией. Такие диагнозы давно диагнозами не считаются..:-(

Цитата:
От пользователя: Юлёк


У меня и у моего мужа были вывихи тазобедренных суставов, говорят это, своего рода, родовая травма. Мы оба носили кольца. Сейчас все нормально, я и рожала сама, все было хорошо

Колец можно избежать, применяя широкое пеленание с рождения. Но это тоже вариант и применять его надо года, тут главное не упустить время. Это очень важно.

Цитата:
От пользователя: Юлёк

У моей знакомой мама ничего не стала делать, в результате, девочка хромает, сейчас ей уже за 30 и много проблем, в том числе и в личной жизни...

Дело в том что 30 лет назад у нас это заболевание практически не лечили. Его успешно лечили в клиниках Москвы.
У нас предлагался вариант: ждать, а потом операция на суставе в возрасте 8-10-12 лет. Во-первых ОБЯЗАТЕЛЬНО прибавлялся скалеоз, во вторых ноги вырастали разной длинны и после операции хромота не проходила, и в третьих на ягодице оставались страшные шрамы.


Цитата:
От пользователя: Алена

косолапость одной ноги (

Она бывает разная и разной степени и далеко не всегда ее можно исправить массажем. К сожалению...:-(
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3204  наверх
Автор: NN100
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.08.2006 16:16]
  |  Поделиться:  
Re: у ребёнка дисплазия   #3226  наверх
Автор: Маманя [гость]
Дата:   

Поставили диагноз на УЗИ - дисплазия П степени (легкая). Хирург сказал, что все в порядке., просто недорос сустав. Рекомендовали свободное пеленание, теплые обертывания на поясницу. Встает на ноги, ноги ставит правильно. Хочу сделать УЗИ еще раз. Она сама проходит или нет, если легкой степени?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода