поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

отлучение от груди


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
отлучение от груди   #2993  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите как отучить ребенк от груди. Мальчику 1 год и месяц, засыпает днем и на ночь только с грудью, и может сосать ночью.Говорят, что так долго кормить плохо для иммунитета мамочки и для гормональног фона организма (нет месячных-значит яичники не работают).Плохо еще для прикуса ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #2995  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Намазать красным перцем (пробовали горчицей - бесполезно). Жестоко, но эффективно. Грудь, естественно. Попробует - и выплюнет. Возможно навсегда.
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #2996  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Мы наконец-то не сосем титю после 6месяцев мучений-отучений. Нам 1.9, бесполезно было все: клеила пластырь на грудь, уговоры и объяснения, перетягивалась, правда, мазать ничем не мазала, боялась мастита или еще чего-нибудь. Отдали на неделю бабе с дедой и все - сейчас не сосет, кушать стала лучше и спит сама в кроватке (раньше только вместе с мамой).
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #2997  наверх
Автор: Юлёк [гость]
Дата:   

везет вам Ната, нам тоже почти 1,9 и мы ни в какую не хотим отказываться от такого лакомства. А насчет вреда, помоему это все ерунда, раньше до 3-х лет детей кормили и вон какие здоровые были, что мамы, что дети.
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #2999  наверх
Автор: Дива [гость]
Дата:   

и еще такой аспект: как отлучить ребенка от груди с наименьшей травмой для него?
to Ната: Ваша девочка как съреагировала на то что Вы ее оставили на неделю? не обиделась на Вас? говорят детки остро реагируют.
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #3000  наверх
Автор: Юлёк [гость]
Дата:   

Моя подуга оставляла сына в 1,6 бабушке только на ночь, а днем приходила к нему с перевязанной грудью. Но у нее он и раньше пил сцеженное молоко из бутылочки, а вот моя никогда.
Меня еще интересут техничесая сторона вопроса про смазывание груди всякой "какой". Что, надо намазать грудь и ходить голышом, так это замануха получается, лучшебы ребенку не видеть лишний раз грудь. А если одеться, так мало того, что одежда запачкается, так все стерется об нее, делитесь уже опытом до конца, плиз....-)
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #3004  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Если честно, наш ребенок, при встрече очень даже игнорировала нас с папой, но прошло несколько часов и стала прежняя. К тому же не обязательно ребенка отдавать и не видеться с ним, главное (для нас было), это то, что ночью она спала одна. У нас ей грудь была нужна перед дневным сном и на ночь, ну, еще иногда, когда капризничает. Нам с бабой и дедой повезло, с ними ребенку хорошо, правда, здорово балуют - любви, ласки и заботы с избытком, но зато про грудь с ними забывает.
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #3010  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

У меня вот какая ситуация :уезжаем в отпуск на след.неделе,естественно надо было принимать меры для прекращения кормления,ребенку 1г 4 мес.,кормились часто (и днем ,и ночью)...Поступила так: отдала бабушке на сутки,а когда пришла забирать ,то дочь даже не вспомнила,и не попросила грудь.Ну,думаю,ладно,посмотрим как дальше себя вести будет.,пару раз перетягивалась на ночь,и дочка не просила.А вот еще забыла, сходила к гинекологу,она мне прописала таблетки,понижающие лактацию (бромокриптин),их пьют 2 раза в день, 2 недели.Еще можно укол поставить -препарат Синестрол.(все это только по рецепту!).
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #3019  наверх
Автор: Дива [гость]
Дата:   

Всем спасибо за советы:-)

TO Nimfa: говорят нельзя перетягивать грудь, типа потом проблеммы могут быть с онкологией.
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #3023  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

Уважаемая Дива!
Кормите ребенка как можно дольше. На счет иммунитета мамы я Вам не подскажу, но то, что у ребенка иммунитет будет хороший - это точно.
Я кормила свою дочь 1 год 10 мес. и очень переживала, когда отрывала ее отгруди. Вообще это желательно делать или осенью или весной. В зимний период материнское молоко помогает ребенку справляться с множеством инфекций, а также справиться с болезнью легче, если уже это все-таки случилось.
А отучала я от груди так: перетянула груди эластичным бинтом, основную часть намотав снизу груди. Как только дочурка хотела в очередной раз приложиться к груди я говорила, что у мамы "боба" и она все понимала и спустя какое-то время перестала ко мне подходить с этим вопросом. Я думала, что ей это будет тяжело, но оказалось все гораздо легче. Мне самой это далось очень тяжело в первую очередь морально.
Вобщем с перетянутой грудью нужно походить дня 3-5 (не снимая повязку на ночь). В этот период нужно ограничить питье и все продукты, вызывающие лактацию (шоколад, орехи и т.д.). Можно принимать мед.препараты для уменьшения выработки лактации, но это все-же гормоны и лучше справиться с этим самостоятельно.
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
  |  Поделиться:  
Re: отлучение от груди   #3024  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дива

говорят нельзя перетягивать грудь, типа потом проблеммы могут быть с онкологией.

А мне гинеколог сказала ,чтоб я перетянулась,и ходила целый день так,но это просто не возможно,дышать то тяжело.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода