поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

не засыпает...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
не засыпает...   #29550  наверх
Автор:  
Дата:   

только что из поисковика...все пишут, что детки плохо спят, у меня не плохо спит, но ее невозможно усыпить! встает в 9 утра спит днем не более 6 часов (включая прогулку), днем засыпает где и как угодно без проблем, но вечером...я не могу ее усыпить до 2 часов! и титю и не титю и ничего не помогает, истерит, при том, что глаза закрываются, она уже в полудреме что-то бормочет, гукает и снова от своих звуков просыпается и начинается...а вот иногда может и не плакать, а просто лежать "болтать". У меня были мысли, что она днем пересыпает, но сегодня она практически не спала днем! в общей сложности 45 минут! и снова не может заснуть, сначала поистерила, потом похохотала, щас рассматривает ручки. На что думать, я не знаю....к какому врачу идти и стоит ли...

Зубки? дык днем у нас нет никаких капризов, температуры нет, какает хорошо....я в растеренности, может кто знает как помочь заснуть ребенку 4 мес? ванночки мож с травкой какой, мож какое-нить препарат? вопчем ХЕЛП!
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29551  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Гулять недолго перед сном не пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29552  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

перед самим то сном нет, но у нас прогулки заканчиваются в 18.30 примерно...
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29554  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А ежели ее выносить минут на 15 хоть на балкон? Когда совсем отчаитесь - вспомните, попробуйте. На 15 минут-то сильно можно не кутать, так чтоб просто вдохнула.
У нас папа дочку на балкон укачивать носит. Бывает там и заснет. Дочка то есть.
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29555  наверх
Автор: LZema
Дата:   

Гуляйте как можно больше больше. По описанию очень похоже на перевозбуждение.
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29557  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LZema

У нас папа дочку на балкон укачивать носит. Бывает там и заснет. Дочка то есть

радует, что не папа... :-D
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29560  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

спасибо)) попробую на балкон, только вот вход на балкон на зиму мы заставили))нада будет разгрести :-)
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29561  наверх
Автор: uluna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

спит днем не более 6 часов


может вы много спите, моя в это время спала 4 раза по полчаса,


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

вечером...я не могу ее усыпить до 2 часов!

такое тоже было первый месяц, по 3-4 часа её усыпляла, но как потом выяснилось, ей просто нехватало молока, начала на ночь прикармливать и всё - стала ложиться в десять и сразу

А, вообще, имхо, самое главное режим, тогда ляля более спокойный будет
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29564  наверх
Автор: ia-ia
Дата:   

похожая история. нам почти 3 месяца. раньше часа ночи не засыпаем.
Если просто не спит- ничего не сделать и хвойные ванны через день не помогают, а если капризничает: то ест, то не ест, плачет, смеется- беру на руки, ухожу в темную комнату и укачиваю. Она начинает кричать (возмущаться)- пару раз, не больше. Прижимаю покрепче, качаю интенсивнее- тут же глазки закрываются.
А вообще, режим, может, у вашей ляли такой. у нас вот засыпает в 1 и просыпается в 6-7 часов.
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29568  наверх
Автор: L'ubov
Дата:   

Есть еще препарат "Глицин". Вам невролог ничего не говорила? По четвертинке измельчить и за щечку ляле. Его рассасывать надо. Ну а вобше у вас зубки на подходе могут быть, под вечер зуд десен обостряется. Я мажу ляльке десны Каместадом, успокаивается и на титю. Первый зуб уже обнаружился (нам 4м и 3н).
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29570  наверх
Автор: kibitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L'ubov

Есть еще препарат "Глицин".

большая фигня я скажу. выписывают, потому как рекомендовано, но поюзайте по нету и поймете , что он редко кому подходит. Ванночки прогулки и режим +10000, ну и сытый ребенок.
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29571  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



да, мне тоже балкон помогает, когда у нас в обед истерики перед сном!на болконе сразу глазки закрывает! кладу в коляску, укачиваю чуть чуть, а потом полусонного в квартиру затаскиваю,и там уже в кроватку!обычно помагает! :-)
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29573  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

голод исключается, тк она уже на смешанном и ее хорошо кормлю перед сном. К неврологу мы во вторник, но что-то я и не надеюсь получить вразумительной информации, нам с ней мягко говоря, не повезло. Я заметила еще такое, она засыпает и лежит с закрытыми глазками, начинает кричать (с закрытыми злазками), покричит, замолкает, потом снова кричит и все это не открывая глазок как-то сквозь сон получается и так на протяжении часа-двух....
про режим, он у нас вполне четкий, мы все делаем в одно и то же время, встаем в одно и то же время, кормимся, гуляем и ванну принимаем всегда одинаково, после ванны обрабатываемся, титю, чтоб молочка поела+смеси....ну а потом начинается эта петрушка....
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29575  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

она засыпает и лежит с закрытыми глазками, начинает кричать (с закрытыми злазками), покричит, замолкает, потом снова кричит и все это не открывая глазок как-то сквозь сон получается и так на протяжении часа-двух....

Такая же фигня, только мы еще можем рыдать на взрыд и в этот момент ляльку не возможно разбудить. Ходили в неврологу, прописала успокоительный сбор и нейромультивит в течение дня, на ночь глицин, лечение месяц, но я результата не увидела, только спать еще хуже стал. Все это последствия перевозбуждения, у нас с самого рождения диагноз гипер-гипер-гиперактивность. По-моему, тут ничего сделать нельзя, нужно время. Нам сейчас год и 2 месяца, так все более менее стало только в 9 месяцев и с каждым днем становиться все лучше (ттт, чтоб не сглазить). Режим дня очень строгий нужен и определенный ритуал перед сном, в нашем случае он сыграл огромную роль. Терпения вам и мужу. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2007 12:13]
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29583  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пигги

определенный ритуал перед сном

например, что это может быть? я ее перед самым сном купаю и начинаю укладывать...это может быть ритуалом?
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29584  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

например, что это может быть? я ее перед самым сном купаю и начинаю укладывать...это может быть ритуалом?

может :-)
у нас ритуал - тот факт, что укладываю дочь на бок (она уже понимает, что пора баиньки). соску - в рот. накрываю одеяльцем. чмок в висок. иногда массирую темячко. что-нить шепчу ласковое её на ушко. всё. спит.
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29587  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

У нас ритуал - купаемся, молоко с медом пьем, одеваемся, целуем папу, укладываемся на правый бочек и глажу по спинке (от плеча вниз к копчику), и все, пять минут, и спим. Если пониманию, что ребенок очень сильно возбужден, пою колыбельную.
  |  Поделиться:  
Re: не засыпает...   #29592  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   


Цитата:
От пользователя: L'ubov

похожая история. нам почти 3 месяца. раньше часа ночи не засыпаем.

и у нас картина, подобная вашей истории и истории автора темки!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда удается усыпить в 22,30, то долго думаю, что же послужило залогом успеха? Ведь каждый день-вечер: купание, обработка, кормление....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода