поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Зубы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Зубы.   #29473  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Малышу 3,5 месяца... слюни по всей квартире, капризы по вечрам и грызем все что успеваем схватить . Стул стал жидким.Температуры нет.
Вообщем вопрос-это зубы так лезут ? не рано ли ? и вообще что когда как ,
1)Когда у вас прорезался первый зуб.
2) какие симптомы были и как облегчали эти мучения?
3)Сколько по времени это занимает ? мучаемся уже 5 день.
и вообще повспоминайте пожайлуста это время,для неопытной мамочки будет приятно и поучительно послушать ваши воспоминания
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29476  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

так-с..
слюни - не стопроцентное доказательство того, что зубы лезут. у всех детей в вашем возрасте слюни - в три ручья, но зубы, бывает, и в 7 месяцев первые вылазят.
у моей подружаньки (они ровно на месяц старше нас) два нижних ровно в 4 месяца выткнулись. ни истерик, ни температуры, ни поноса - ни че го шеньки.
у нас десны опухли в 3,5 мес. нынче - 4 с копецками - ничо нет. слюни- да. а зубья - ну видно - обе челюсти - на подходе... уже прям торчат под дёснами, а нифига нету. ждём-с.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29478  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

опухать должны значит .... блин а как это определить....
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29480  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Первый нижний зуб - мы не заметили, как он вылез. Обнаружили, уже когда он был, в 6 месяцев. А вот следующие 7 полезли одновременно в 8 месяцев и вылезли за неделю. В общем, мы конкретно прикурили. Было все, и температура, и жидкий стул, и сопли, и капризы, и бессонные ночи, и слюни по всей квартире, и тыды и тыпы. Температуру сбивали Нурофеном, десны мазали Колгелем или Камистад, ну и давали грызть все, что ребенок хотел. Как говориться, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29482  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Потрогай десна пальцем и поймешь, они рыхлые должны быть или по другому - набухшие.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29484  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

ок буду трогать :-) есчо советы:-) калгель купила .. думаю мазать али нет ..
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29487  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

помажь и посмотри на реакцию, успокоится, значит зубы.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29488  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Если зубы, то можно делать следующее: наматываешь на палец бинт или марлю, смачиваешь в отваре ромашки и даешь ляльке погрызть палец, параллельно масажируя ей десна. Нам помогало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29491  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha



нам через 2 дня 4 мес и неделю назад эта же фигня началась - с перерывами на 1-2 дня...седня опять конючит весь день дала ему соленый огурец он его сосет и пытается грызть... короче не расстается с ним) пока грызет спокойный - тока иногда взвизгивает видимо зуб задевает.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29503  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у нас в 4 мес тоже такое было......... щас уже 6 и НИЧЕГО.........НИКАКИХ ЗУБОВ ВСЕ ЕЩЕ НЕТУ.........и жуем все что не приколочено, меня особенно за палец :-(
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29515  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



а не рано соленый огурец?? я своему пока вообще ничего не даю 8(
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29516  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

нам сегодня 4 мес, но зуб первый уже есть)))в первых числах декабря появился, сейчас опять беспокоится - видимо второй лезет

Цитата:
От пользователя: Пигги

смачиваешь в отваре ромашки и даешь ляльке погрызть палец, параллельно масажируя ей десна. Нам помогало.

вчера так и делала, палец он оч любит грысть, только больно так одним зубом царапает :-) Камистад или нурофен пользуем
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29526  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:32]
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29538  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

а не рано соленый огурец??

ну мож есть и рано а просто помуслякать, побаловаться в самый раз... он не крошится , для десен приятно, мама грит када я мелкая была и зубы лезли постоянно огурец мусолила ) моему очень понравилось еле забрала када уснул) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29548  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

У нас то же слюни, нытье и капризы месяца с трех начались, ну все думаю зубы. Ан, нет ничего то ноет то нет вот и дожили мы до 6 месяцев. А тут у сына температура поднялась до 37,5 сопли потекли, понос, начал покрякивать (покашливать). Вызвала врача, она нам это вирус! Ушла выписав кучу лекарств через 2 часа после её ухода он как зааорет и ничем не угомонишь а я смотрю у него такая точечка на зубах появилась светленькая сразу все поняла, сбела за Калгелем. На следующий день зуб прорезался.
У подружки сын начал ныть с 5 месяцев, стали мазать Калгелем, успокоился но сейчас им уже 7 а зубов нет.
Так что детки могут нервничать на то как они там формируются и лезут от этого капризы и все прочее.
А десны у нас перед зубами набухают (это видно невооруженным глазом)
Удачи Вам.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29580  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



а целый даешь или режешь ?? ))
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29600  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Да скорей всего целый.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29604  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна



целый - с огорода сверхкрови моей, маленькие такие - если большой то наверно лучше вдоль и пополам порезать ) но я б тока маленький дала)а мы опять заболели - спустя 2 недели с прошлых соплей) тока щас еще и кашель) купили на 4 мес сыну электро соплеотсос) :-D ща зарядится и начнем юзать - не дай бог он не будет соответствовать моим пожеланиям)) :super:
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29652  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

а, я тож с украинских градок бабкиных - всучила. целый. смоктала недолго. нам полиэтилен шелестящий больш по нраву... не, ну если и газетку прихватим - то ваще красота.. а всякие примочки типо прорезывателей ваще не в пачоте.. так - на 10 минут занятие..
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29671  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

калгель помогает, сушки стали прорезывателем.... главное собака счастлива , Сашка когда намуслякает сушку кинет её подальше а добрая песа по всей квартире собрает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29675  наверх
Автор: mamaNa
Дата:   

Мы зубов с 4-х месяцев ждем. Щас нам 7,5 мес. и слюни были и температура уже 2 раза (в 6 мес. и в 7 мес.), врач все говорит что на зубы, а их все нет и нет. :-( и десна опухшие, и пальцем чувствуется что уже на подходе, но ни как прорезаться не могут. Ждем-с
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29679  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

А мне все интересно кто нить использовал прорезователь по назначению то есть, как в инструкции сначало в холодильник заморозить, а потом льдинку лялю Нака погрызи- охладись или я все воспринимаю максимально буквально? :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29682  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель

использовал прорезователь по назначению

неа не использовали, Максик вообще не понимает его предназначения))) жуёт все что более-менее в рот влазит: голову жирафа, шуршащее ухо слона на коврике, а прорезыватель не любит. Ложку абажает, только под присмотром даю, чтоб далеко не засунул, она ведь тоже холодная.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29685  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель




Воспринимаете буквально :-D
После пары часов в холодильнике он получается прохладный, ребенок его обожает :-) пока грызет первый - охлаждается второй.
  |  Поделиться:  
Re: Зубы.   #29715  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель

А мне все интересно кто нить использовал прорезователь по назначению то есть, как в инструкции сначало в холодильник заморозить, а потом льдинку лялю Нака погрызи- охладись или я все воспринимаю максимально буквально?

оччень буквально.
охлаждать, в принципе, вообще необязательно до тех пор, пока нет капризов. прохлада - она рассчитана именно на снятие болевых ощущений.
с целью тупо прорезать - замораживать не надо. пусть просто так грызёт.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода