поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Проблема. Как удаляют "аденойды" у детей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема. Как удаляют "аденойды" у детей...   #2946  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, кто решал этот вопрос , плиз. Ребёнку 4 года. Возникла необходимость удалять аденойды(не знаю как правильно пишется). Каким образом лучше эту процедуру проводить? Под каким обезболиванием: общим наркозом или местным? и где лучше делают такие операции? У кого есть опыт? Ведь для ребёнка это наверное психологическая трвма очень серьёзная:-(
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #2949  наверх
Автор: G2 [гость]
Дата:   

Нам тоже 4 года. 1.5 месяца назад мы сделали операцию - аденотомию (удаление аденоидов).
Решились не сразу - год пытались лечиться (в т.ч. и гомеопатией), консультировались у разных специалистов по этому профилю, я занялась поиском всякого рода информации. Да, операция - это плохо, но кто же ее делает, если не край пришел? Прошлую зиму и весну ребенок у меня болел непрерывно - неделю в месяц ходили в садик, остальное время на больничном. Бесконечные ОРЗ, отит, конъюктивит и т.д. и т.п. В итоге стали замечать, что ребенок временами плохо слышит. Тогда поехали на очередную консультацию в девятку и записались на операцию через 4 месяца (очередь). Конечно, жутко, конечно, психическая травма, но потенциальная опасность может быть еще хуже. Делают под наркозом, но это тоже на мой взгляд вредно. Мы делали под местной анестезией.
Еще делают в 1-й детской областной, платно. Хочешь под наркозом, хочешь без.
И еще, опытный врач в каждом конкретном случае дает конкретные рекомендации: или еще можно попытаться полечить, или - операцию.
Если сомневаетесь в компетенции врача, посетите другого, третьего... Если не опасно для ребенка оттянуть время операции - тяните, пытайтесь лечиться всеми методами, которые предложат ЛОР-врачи или гомеопаты. Но нам не помогло, может не все испробовали. Вдруг вам поможет справиться без операции.
Почитайте еще:
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=65&i=1...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #2953  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Спасибо за ответ и за ссылочку. У нас точно такая же история и с болезнями-простудами и с ушами. Наблюдаемся в Бонуме с начала года. Есть уже практически однозначное решение - удалять! Просто беспокоимся и думаем где и как это лучше сделать. Ещё раз спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #2954  наверх
Автор: G2 [гость]
Дата:   

Пожалуйста. Удачи Вам и Вашему малышу!
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #2965  наверх
Автор: Organza  (О пользователе)
Дата:   

Моему братцу удаляли... правда давно, но вряд ли что-то изменилось... Под местной анестезией, буквально на живую... Хотя сейчас он рассказывает со смехом...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #3001  наверх
Автор: Tritzzz [гость]
Дата:   

Мне удаляли. До сих пор помню. После этого уже ни разу врачам без общего наркоза не давался. Ощущения такие, как будто ломают носоглотку и небо. Хруст слышится жуткий. Делали в 5 лет, до сих пор помню всё в подробностях. Смешного очень мало. В принципе всё быстро делается, но 2 раза....
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #3005  наверх
Автор: Organza  (О пользователе)
Дата:   

Ну да, смешного ниче нет, а я о том, что страха или неприязни к врачам он не испытывает...

Хотя описание процесса операции впечатляет...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #3012  наверх
Автор: Alexandra [гость]
Дата:   

Мне самой удаляли аденоиды в 4 года. Врач попался добрый как-то меня развлекал-отвлекал - но помню все до сих пор. Никакого хруста - фигня все это. Кровищи было..., боли не помню. стресс конечное,... Но общий наркоз не советую. это ж 5 лет жизни у человека отнимает. А у детей может вызывать отставание в речевом развитии и т.д. Так что лучше из 2-х зол выбрать местный наркоз.
  |  Поделиться:  
Re: Проблема. Как удаляют "аденойды" у д...   #3013  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Аналогично, в 3 года мне делали. Боли не помню. Кровь помню. Ревела, замолчала сразу, как пообещали отпустить к маме как замолчу. А там мне родители прямо в коридоре вручили котенка - и все забылось.
Несколько минут ужаса. Главное в другом. Не делайте этого зимой в нашем климате - опять все отрастет. Летом, а лучше потом на юг
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода