поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

SOS! Ребенок очень плохо кушает!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29380  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите советом, пожалуйста!
Племяннице 5 месяцев. С 2х месяцев плохо есть, во время еды корчится, морщится. Педиатр сказала, чтобы нужно больше гулять и пить элькар. Кончилось тем, что ребенок практически отказался от еды и только воду пьет. Положили в 11-ую инфекционную больницу. Обнаружили значительный рост стафилококков и клипсиеллы. Пролечились антибиотиками, ставили капельницы. Выписались с нормальными результатами анализов и хорошим аппетитом. Через неделю началось все то же самое. Кормим силком, во время сна!
Если у кого-то была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать!
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29382  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Клебсиелла -нефига не хорошая штука. Ее то родимую изводить и надо. Пусть в больнице, пусть каждые два месяца. Поезжайте обратно на лечение. Потому как от переизбытка клебсиеллы может быть и летальный исход-оговрюсь( в очень редких случаях).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29384  наверх
Автор: мотильда555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Клебсиелла -нефига не хорошая штука

Как она проявляется у ребенка?
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29389  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мотильда555

Как она проявляется у ребенка?

запоры, аллергии, снижение аппетита( в том случае, если зашкаливает 5 % или по титрам за 10 в 6 стапени. )
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29391  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Я не могу сказать, что она как-то особо проявляется. Какаем мы нормально, когда 1 раз, когда 3 раза в сутки. Стул желтый, иногда зелто-зеленый, кашкой. Врачи в больнице говорили, что цвет это не главное, главное консистенция. Чтобы было густо и без слизи. и еще говорили, что ноличие этих бактерий не влияет на аппетит. У нас в палате лежала девочка 4 мес. после реанимации, тем. 39 и черный понос 15 раз в сутки, так она постоянно хотела есть и ела очень хорошо. Я уже незнаю кого слушать и что делать. Вшешне то ребенок не выглядит больным. Улыбается, играет, переворачавается. Но есть не просит, а когда начинаешь кормить или плачет или просто зажимает рот.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29393  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Про стафилококк пропустила...Насколько я понимаю, стафилококк и другие условно-патогенные бактерии растут за счет сниженного иммунитета, поэтому при лечении обязательным является проведение иммунокоригирующей терапии. Честно говоря, и клебсиелла и стафилококк в ослабленном организме размножаются и приводят к различным негативным последствиям, и очень сложно поддаются корректировке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29394  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vedette



А сколько по времени ребенок может обходься без еды? Знаете, я вот по неопытности когда то пыталась ребенку засунуть титю в рот, думая , что она голодная.... так ребенок у меня не хотел есть около недели, потом стала делать перерыв побольше ( ну с 2 х часов увеличила до 4 х) И все наладилось, и есть стала с аппетитом и я нервничать- переживать, что не ест.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29396  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Врачи еще говорят, что мы не едим не из-за кишечника. Нужно поискать в неврологии или на гормональном уровне. Но даже если предположить, что это кишечник, мы же только из больницы! Неужели, после курса сильных антибиотиков+иммуноглобулин внутривенно 3 ампулы, за неделю эти бакткерии опять разрослись до такого уровня, что ребенок не может есть?!
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29397  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Перед тем как попасть в больницу она за день съела 500 гр - это в 4 мес., последний раз она поела ночью в 3-00, силком скормила 90 гр., а затем она пила только воду и поела уже в больнице под капельницей в 15-00. Т.е. она не ела 13 часов.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29399  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Я ж не врач, я только предположить могу, сравнить с моим ребенком:-) А с другой стороны, вот смотите- говорят что гармоны, неврология, тогда почему после лечения в инфекционке ребенок, все-таки ел , хоть неделю , но ел...

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2007 11:51]
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29401  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

В помощь- могу порекомендовать врача инфекциониста -иммунолога, педиатра, невролога. К сожалению, эндокринолога у меня нет, но возможно, он и не понадобится.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29404  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Вот в этом суть дела! Она кушала и кушала очень хорошо - по 900 гр, у нас такого никогда не было. Если бы это были гормоны или неврология, она бы и больнице и после нее так же ничего не ела. В общем, я уже не знаю к кому за помощью обратиться, хоть к какай-нибудь бабке иди. Каждодневный стресс у меня, когда кормить начинаю. Скоро сама есть перестам от таких переживаний.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29405  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

В помощь- могу порекомендовать врача инфекциониста -иммунолога, педиатра, невролога


извините,девочки, что не по теме, просто очень хотелось бы проконсультироваться с граммотным неврологом, пожалуйста, если можно - скиньте телефон специалиста, буду очень благодарна
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29407  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...



Пишите мне на почту, или в аську стучите
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29408  наверх
Автор: vedette
Дата:   

У инфекциониста мы были, она то и назначила анализы на гормоны щитовидной железы и на дизбактериоз развернутый. Невролог тоже был, есть небольшое внутричерепное давление и тонус в мышцах, но это на еду никак не может повлиять, мне так кажется. Спасибо за поддержку.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29409  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

у нас был испуг- малыш просыпался ночью в диком оре с закрытыми глазами , ручки вскидывал при шумах, сводили к тетеньке она там че то с ним поделала свечкой и ТТТ больше такого не повторялось.... но думаю что если это инфекционное то бабка наверна не поможет? я к тому что могу дать телефон этой женщины - с детей она берет продуктами - грит так как не заработали они еще.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29411  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vedette



Найдите доктора толкового...Просите направление в КПО , до года вас там бесплатно примут. Ищите причины. Что бы сделала я- нашла бы педиатра толкового,сдала гормоны( ТТГ, ст4) узи боюшной полости, невропатолог, гастроэнтеролог, инфекционист- иммунолог....
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29413  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

да , еще кардиолога забыла... Все же по мне так лучше определиться с педиатром, тот уже будет вас направлять к узким спецам. У кардиолога были?
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29414  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Анализы ТТГ и СТ 4 уже сдали, ждем результатов. УЗИ брюшной
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29415  наверх
Автор: vedette
Дата:   

УЗИ брюшной полости делали, все в норме. Педиатор хороший нужен не спорю, только никтопосоветовать его не может, если есто кго можете порекомендовать, буду очень признательна. У кардиолога не были и даже никто не заикался про него.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29417  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Ждите результатов анализов и со всем этим добром дуйте в областную детскую к Серову( зав педиатрическим отделением) Он как раз со всякими сложными штуками хорошо справляется. Прием платный, но не пожалейте денег, сходите. 3718584 тел. регистратуры.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29419  наверх
Автор: Мира83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

нас был испуг- малыш просыпался ночью в диком оре с закрытыми глазами , ручки вскидывал при шумах, сводили к тетеньке она там че то с ним поделала свечкой и ТТТ больше такого не повторялось.... но думаю что если это инфекционное то бабка наверна не поможет? я к тому что могу дать телефон этой женщины - с детей она берет продуктами - грит так как не заработали они еще.

У нас недавно также стала делать. Можно мне телефончик!
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29421  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Баба Дуся, а что такое КПО?
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29425  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vedette



Консультативно- педиатрическое отделение . Адрес- Карла Либкнехта ,6
371-21-51 запись по четвергам.
  |  Поделиться:  
Re: SOS! Ребенок очень плохо кушает!   #29428  наверх
Автор: vedette
Дата:   

Мы там были у инфекционисты Ключниковой. Она сказала, что ребенок у вас нормальный, дефицита массы тела нет, лечить нас смысла нет, т.к. нас в больнтце хорошо пролечили, выписала Элькар, креон, кудесан и сказала сдать анализы. Пролечили то нас в больнице хорошо, только вот проблема то осталась. К Серову обязятельно сходим, вопрос не в деньгах. Мы не пожалели 6000 р. на иммуноглобулин, был бы только результат.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода