поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

болит горло, сухой кашель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
болит горло, сухой кашель   #29253  наверх
Автор:  
Дата:   

Седня забрала дочку из садика, сходили на ИЗО, прогулялись возле елки у ДК ВИЗа (мин.15-20), приехали домой, она хорошо поужинала. Была веселая весь вечер играла с папой, ну ниче не предвещало! Бац после того как легла спать начала кашлять (сухо), один раз вырвало (грит не тошнило, а вырвало из-за кашля), потом сказала что горлышко болит. Щас мается не спит, кашляет. Температура в норме (наверно пока). Чо зделать чтоб быстро помочь ребенку? Про ингалипт знаю, стопангин попробовала - доча разревелась и скорее его запила чаем (видно очень жгучий). Блин в садик пошли (полгода дома просидели) чтоб дочка хоть на утренник попала, тока седня с мужем поговорили что вроде нормально не болеет и вот спустя каких-то 2 часа нате! А, еще забыла в пятницу поставили прививку против гриппа (не гриппол), на ручке 3 дня в области укола сохранялась аллерг. реакция (покраснело почти все плечо).

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2007 01:49]
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29259  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Купите тантум верде, он приятный на вкус и помогает хорошо, и обычный фарингосепт со вкусом лимона, тожа весчь хорошая, и пейте как можна больше, чтобы смывало всю эту хрень из горлышка, лучше сами купите клюквы и брусники, и морс делайте, короче два стакана ягод можна в перемешку, насыпаете в кастрюльку с водой, литра 2 где-то, ставите на огонь, и даете покипеть 30 минут, потом остужаете, сахарку можна немного, если так будет пить еще лучше, такой морс еще и как антисептик действует.Выздоравливайте! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29262  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малыффка



Спасибо, но все это завтра, а щас чтоб боль снять и уснуть ребенку. Я даже готова ее щас разбудить чтоб пополоскать травками сразу, но она сонная, на ногах не стоит. Вот про фарингосепт что-то сразу не вспомнила, хорошее лекарство, пойду дам лишьбы не уснула с ним и не подавилась.
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29265  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Рядышком прилягте, она в течении 20-30 мин растает.., и спокойной вам ночи в прямом смысле этого слова!
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29266  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малыффка



спасибо
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29270  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

у меня у сына как-то был сухой кашель ночью который спать мешал, у меня под рукой оказался ментос мятный жевательный. я ему в рот совала и он с ним засыпал. кашел снимало и не страшно что подавится во сне ребенок
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29349  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Мы недавно болели был очень сильный кашель до блевоты, я спаслась инголятором 'небулайзер' он стоит 2300 зато я сразу сделала кашель мягкий стал и спать сразу лег (после 2 сут мучений) и даже насморк прошёл без всяких каплий если хотите могу подскозать какое лекарствами надо делать и дозировку. Удачи выздоравливайти
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29357  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Lapochka*



небулайзер у нас есть, делаем ингаляции с лазолваном и беродуалом. А какие лекарства и дозировки знаете вы?
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29370  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Лазолвана 2мм барибуал 10 кап физ раствор 2мм. Он у вас масачный? Делать надо 5дней 3раз в день. У нас бронхит был обструкт с одышкой, мы воще не могли спать задыхались, тока таким леченением выздоравили, без всяких сиропов и каплей.
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29539  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Ну как у вас дела? Надеюсь на поправку пошли!!!
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29635  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Lapochka*

Ну как у вас дела? Надеюсь на поправку пошли!!!

Да стало получше, даже на свой страх и риск сходили на танцы в субботу, там детки показывали родителям чему научились за этот год. :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29645  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Рада за вас!!? :super:
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29669  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

Скажите с какого возраста применяют небулайзер?
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29670  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Небулайзером можно пользоваться с рождения, у нас маска и соска для новорожденного в комплекте
  |  Поделиться:  
Re: болит горло, сухой кашель   #29680  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Посоветуйтись у врача какие лекарство можно, и дозировка!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода