поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

"Гриппол" -вакцинация в дет.саду


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29238  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Поделитесь, у кого деток прививали этой вакциной.В прошлом году согласилась, и пожалела, за 5 дней до Нового года ребенок заболел гриппом, температура была под 40, а 31 декабря лучше не вспоминать, никакого праздника не было, вернее нам было не до него, ребенок лежал пластом, жар, бредил, 2 раза вызывали скорую, я была на грани сумасшествия, молилась, чтобы все обошлось, в этом году хочу написать отказную от вакцины этой "Гриппол", у кого какие отзывы будут, интересно просто, были еще такие страшные случаи у кого после вакцинации Грипполом?
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29242  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:32]
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29243  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Дочери сейчас 15. Грипполом прививались с 7 лет ежегодно практически. Только в этом году из-за болезни не получилось Все простывает и простывает.
Никогда никаких проблем не было.ТТТ.
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29244  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eyes of the storm

она опасна!

Откуда инфа??
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29246  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:32]
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29248  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eyes of the storm

простывает и простывает?

Второй раз заболела за месяц. Знаю причину-мерзнет на улице. Не связываю с прививками ни в коем случае. Как я уже написала, не болела практически все годы. так Слегка..Во всяком случае гриппа не было никогда. И я ни разу не болела гриппом. Прививаюсь второй год.
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29249  наверх
Автор: sol_a_sol
Дата:   

В пятницу в нашем садике была вакцинация этим самым Грипполом. Согласилось только 3 родителей из всей группы. В понедельник все трое деток в садик не пришли - заболели.
Медсестра объяснила, что "дети заболели гриппом в легкой форме из-за сниженного иммунитета". По-моему, так чушь полная.
Недавно смотрела передачку про детей, там тетенька-профессор-иммунолог говорила, что прививка - ядерный удар по имунной системе человека. Сама я не врач, о таких тонких материях мне судить сложно, но от прививки мы все-таки отказались, может зря, посмотрим...
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29261  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Во-во, так что я точна не буду свою дочу ентой вакциной прививать, будем есть больше фруктов, цитрусовых, пить морсы из клюквы и брусники, и ноги в тепле держать, авось пронесет..А еще едим Биовиталь -гель, может не зря..
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29269  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

у сына в школе объявили об обязательной вакцинации грипполом, если отказываетесь - нужен медотвод, или можно принести импортную вакцину. мы метнулись на участок проконсультировались - сами врачи говорят что прививались раньше грипполом и по 2 недели гриппом болели. привили вегривак - никаких последствий у сына не было. посмотрим спасет ли эта прививка от гриппа
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29272  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   

Про деток ничего не могу сказать, но себе ставила гриппол осенью 2004г. и зимой-весной не болела вообще, хотя стабильно 2-3 раза сижу на больничном с ОРВИ в это время.
Не знаю, связано ли это с прививкой или нет.
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29277  наверх
Автор: эли$
Дата:   

В том году привились в садике "грипполом", на второй день слегли с температурищей, на больничном месяц просидели. А кашель начался-вообще всю зиму сохранялся, ничем не могли вылечить, пока в конце февраля в санаторий не съездили. В этом году написали отказ, как и многие в нашей группе.
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29288  наверх
Автор: ekn
Дата:   

Я котегорически против прививки от гриппа, сама не ставлю и дочурке ставить не буду, т.к практика уже показала ( на себе не пробовала, люди расказывали) прививкуставят от одного штаммпа, а за болеть можно совсем другим. Иммунологи только предпологают какой вирус может гулять в этом году.
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29309  наверх
Автор: Онаним 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

у сына в школе объявили об обязательной вакцинации грипполом, если отказываетесь - нужен медотвод


Обязательной вакцинации как и обязательного удаления аппендицита как и обязательного рецепта для покупки антибиотиков по нашим законам слава великому Путину и преемнику его и партии его пока нет.

А в остальном писали ж в наших новостях.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-284110.html
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29400  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Ежегодно в садике пишем отказ. Прививка (как я это понимаю) и есть вирусы в какой-то форме этого самого гриппа. Поэтому ребенок с пониженным иммунитетом и заболевает.



Цитата:
От пользователя: Малыффка

будем есть больше фруктов, цитрусовых, пить морсы из клюквы и брусники, и ноги в тепле держать, авось пронесет..А еще едим Биовиталь -гель, может не зря

Тоже стараемся таким способом держать ее в "тонусе" так сказать. Но....
В прошлом году заболели числа 24 декабря все шло нормально, но 29 состояние резко ухудшилось. Как я благодарна нашему врачу, что она согласилась к нам срочно приехать с утра пораньше перед работой. К самой встрече нового года она нас поставила на ноги и праздник более или менее прошел весело. :-)
Вот и сегодня дочь сидит дома с кашлем. Боюсь даже загадывать что дальше :weep:
  |  Поделиться:  
Re: "Гриппол" -вакцинация в дет.саду   #29423  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

4 года подряд прививают дочку грипполом. Перестала болеть практически вообще! Никакой реакции нет. Потому прививала и буду прививать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода