поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

А я говорила такой мамашкой не буду


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
А я говорила такой мамашкой не буду   #29189  наверх
Автор: 
Дата:   

Такая фигня по жизни получается, что я за собой стала косяки замечать , про которые раньше говорила НУ НЕТ Я ТАК Н ЕБУДУУУ.
Ну первое не сравнивать своего ребенка с другими, и ведь сравниваю блин, хоть мысленно, но сравниваю.
Второе не давать советы другим мамочкам и ведь раздаю, да ж когда не спрашивают.
И блин раздражаюсь и на ребенка кричу, редко, но ведь начала повышать голос , а доче токо 1,2 года. А вы как мамочки справляетесь?

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2007 15:50]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29197  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

никогда не говори никогда :-)
и не надо себя корить, все не без греха, как говорится...
Но старатся надо. Нет предела совершенству...
хоят конечно часто не получается... :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29198  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

:weep:
а я сегодня своей (2,5 года) сказала, что мир жесток! и это на ее желание самой везти санки до садика (опаздывали...) а на ее попытку зареветь и устроить истерику сообщила что в данный момент жалости не будет, а будет только раздражение...
щас стыдно... :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29202  наверх
Автор: kibitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyvin

щас стыдно...

Я просто вечерами с трясущимися руками ее от титьки отрываю, она на ней как вша на гребешке крутиться, больно и спать не спит и не сосет, балуется Так вот я ее вчера оттолкнула довольно силь и заорала на нее,. И знаете в глазах мужа такой упрек прочитала, и сказал "че ты ее так " И че ответить, Что уже сил нет Не сканает ведь все так живут. и деть тут совсем не причем
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29204  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RISA

И знаете в глазах мужа такой упрек прочитала, и сказал "че ты ее так "
а папашки ваще упрекать первые в очереди. Сами бы попробовали сутками с лялем. Они то тока играют, ну редко ухаживают, им не понять какое раздражение и усталость от ляля (даже самого любимого) может быть. И как трудно иногда сдержатся от раздражения :-(
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29207  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Когда поступаешь плохо - это плохо. Когда признаёшься в этом (осознаёшь) - ещё хуже. :-D
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29215  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Блин, себя вспомнила, двое детей, и то бывает раздражение копится, копится, и выливается криком на детей, а все не потому, что я злая или детей своих не люблю, а потому что, нет никого рядом, кто-бы помог, хоть пару часиков отдохнуть, просто лечь вытянуть ноги, закрыть глаза, и просто полежать не думая ни о чем, состояние раздражения - это результатат круглосуточного нахождения с детьми, еще когда их двое и они маленькие, и каждый требует внимания к себе, и они совсем не похожи, у каждого свой нрав, характер, мамочкам тяжело в первые годы воспитания малыша, чесно, я всем мамочкам верю, и искренне хочу сказать, давайте будем стараться быть терпимее и сдержаннее, по отношению к своим деткам, мы ведь самые близкие им люди, а время не стоит на месте, и детки растут, и настанет время, когда мы будем вспоминать эти времена с умилением, и про себя думать, вот бы хоть на денек вернуть времена, когда дети были маленькими....Быть мамой, иногда это труд, который со стороны не видно, но это чувство усталости проходит также, как боль во время родов, чесно..
Мамочки все будет хорошо, всем удачи!
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29219  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я про советы научилась сдерживаться, но у меня по жизни комплекс неполноценности :-D мне легко :-D
Но сравнивать лялек сравниваю, а то как же, но я уверена, что моя - сама лучшая и самая развитая и самая умная и самая красивая, потому что у меня по жизни параноя :-D
Вот зато зарекалась говорить "мы", думала - фу, как это пошло, "мы покакали", "мы пошли", и что же? На каждом шагу. Да и муж грешит.. чего уж мне...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29222  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:33]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29223  наверх
Автор: kibitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

"мы", думала - фу, как это пошло, "мы покакали", "мы пошли",



:lol: Такая же фигня была со временем прошла. Где то после года начала отделять ее от себя. Как только больше чем на 10 минут с бабушками или отцом начала оставлять. А вот сравнивать деток .... меня это помню так в подругах раздражало, и еще вечные хвалы своим детям и сама за собой стала замечать. Вот кто скажет из девченок "А у меня ляля... и я тут же в превосходной степени А У МЕНЯ ТО лучше. И это дествительно

Цитата:
От пользователя: _mu_

по жизни параноя


Что не есть хорошо . Потому как неправильно это...



Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Когда признаёшься в этом (осознаёшь) - ещё хуже.


базаров нет самобичевание тоже вещь хреновая, но я ж поинтересоваться .Как другие то? Может все мамочки положительные
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29305  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RISA

Может все мамочки положительные

Нууу прям...скажете тоже...Кто без греха, пусть бросит камень. Да нет таких, безгрешных. Не переживайте. Тупая усталость проходит конечно, но заботы-то уже навсегда останутся. Старайтесь как можете, ищите во всем положительные моменты. Вам тоже отдыхать надо. Привлекайте к заботам о ребенке родственников. Обязательно. Ну и что, что у них выходной. У Вас-то их нет. Надо о себе заботиться. Хотя бы раз в неделю выйдите на пару часов погулять, по делам или просто поспать-полежать прилягте (в другой комнате, а еще лучше в другой квартире )
:-D Оченно помогает! Я в выходной съездила в город, так соскучилась по ребзю вся, аж немогу. А перед этим думала - все, крандец полный!
Что насчет папашек - мой перестал глупости говорить и смотреть с укором еще с первым ребенком. После того, как на пару дней с малышом один остался (мне в больничке пришлось полежать). Я отдохнула, а он ума набрался :lol: Теперь сам в выходные грит: "Мамочка пойдет погулять, отдохнуть" и выпинывает из дому. А мы ему по утрам поспать даем - в другую комнату уходим и там играем.
Все мамашки жутко устают и раздражаются бывает и прочее, не гнобите себя, не Вы одна такая.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29312  наверх
Автор: kibitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7

Привлекайте к заботам о ребенке родственников.


Все далеко :weep:

Цитата:
От пользователя: Natty_7

Хотя бы раз в неделю выйдите на пару часов погулять, по делам или просто поспать-полежать прилягте (в другой комнате, а еще лучше в другой квартире )


Хочууууу мечтаю желаюю и т.д. Папусик бесконечно работает, да и я дамой работенку с 9 дочиных месяцев беру (на ночь и дневной сон дочи). Так что вот она и сказалась накопленная усталость. что то вчера пробило на жалость к себе. Девочки спасибо за поддержку. Все хорошо и жисььь хороша
  |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29514  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

у нас бывает что сплавляю сыночку на часик с утречка бабе поводиться а самой поспать... бывает что и посплю а бывает что пищит а как свое то не услышишь и все прощай сон идещь к ребенку потому кто как ни мама лучше всего успокоит...... а еще бывает что наругаю а потом когда убаюкиваю обязательно говорю ему на ушко что люблю его а он улыбается во сне.... так приятно что аж слезы по щекам....... :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: А я говорила такой мамашкой не буду   #29520  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малыффка(дважды мама)

а все не потому, что я злая или детей своих не люблю, а потому что, нет никого рядом, кто-бы помог, хоть пару часиков отдохнуть, просто лечь вытянуть ноги, закрыть глаза, и просто полежать не думая ни о чем,
Вот не одна я о том мечтаю. И с титькой та же беда висит круглые сутки и еще зубами придерживает так достанет :-( вот вечером истерику устроил из-за игрушки хотела отодвинуть его от себя а получилось что толкнула :suxx:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода