поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Папы и ляльки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Папы и ляльки   #29082  наверх
Автор:  
Дата:   

У меня вопрос. Сколько ваши папы уделяют внимания своим малышам? Как они проявляют отцовскую заботу о детях? Интересуюсь т.к. вижу что мой муж не особо рвется сыночка нянчить... то ли боится, то ли лень, то ли еще фиг знает что. Хотя ребенок ОЧЕНЬ желанный, выхаживали вместе всю беременность и оберегали наше общее пузо! И вот малыш появился на свет и максимум что делает наш папа - поцелует, мин 5 поиграет с ним и все. Но стоит ребенку заплакать, он сразу зовет меня и делает вид, что его нету :-) Один с ребенком вообще не остается! Я конечно справлялюсь со всем сама, но хочется чтобы муж тоже как-то проявлял себя в роли отца. А может он еще не понял что он папа? Я ему один раз задала подрбный вопрос, на что он ответил, что сейчас малышу особенно нужна мама, а папа должен только денюжку зарабатывать..... А как у вас?
Кстати, ребенку через неделю 3 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29090  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Харисон

Один с ребенком вообще не остается! Я конечно справлялюсь со всем сама, но хочется чтобы муж тоже как-то проявлял себя в роли отца. А может он еще не понял что он папа?

Гдето до двух мес тоже один с ребенком боялся оставаться. У него какаято паника была как только сын начинал плакать муж прибегал за мной (допустим я купалась или ела) и звал на помощь. Единственное ходил гулять, сын спит в коляске, а проснется папа несется домой. А позже произошли случаи которые все поменяли)))))))))) сначало ляль уснул у папы на животе в процессе игры, потом муж сам сыну убаюкал на ночь и после этого какаято доверительная связь между ними зародилась. Мне кажется просто они перестали друг друга бояться и стали больше времени проводить наедине. Мой осознал что он папа только когда ребенку было 8 мес и сынка произнес первое папа :-D сам сознался......вот.
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29110  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Харисон





У нас сначала так же было:vis:, видимо боялся, а сейчас начинает привыкать потихоньку. Я специально стараюсь оставлять их наедине, то мне в ванну ужасно хочется, то в магазин сбегать(минут на 30-40) или в школу к старшей дочке и т.д. Ничего привыкает потихоньку, сейчас даже когда я рядом и Никитка захнычет то папа сам его старается успокоить и поговорить с ним. Нам кстати 3,5 мес. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29115  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель





Цитата:
От пользователя: Лёлик@



Значит ни одни мы такие. Долго же до мужиков доходит, что они папы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29131  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

С самого рождения муж делал всё, крому ГВ конечно, ночами я дрыхла а он с ляликом с коликами сидел, массажик делал, принесёт его мне, я полу сонная титьку дам, он покушает и уносит дальше с ним, либо укачивает либо играют... Сейчас нам уже 1.3 все утренние хлопоты тоже на папе, а я пока досыпаю и после работы весь вечер тоже с мелким
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29133  наверх
Автор: Denizgo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Харисон

Но стоит ребенку заплакать, он сразу зовет меня


Титька-то у вас, следовательно у вас больше возможностей успокоить. В этом возрасте ребенку мама и титька нужны в первую очередь, у папы в любом случае роль второго плана, как бы он не старался.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29136  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

папы, они такие. они не представляют, как с ребенком общаться можно, пока он не сядет и не заговорит :-)
ждут, пока ребенок слова понимать научится. проблема в том, что это зачастую очень поздно, и найти контакт в таком возрасте бывает сложнее, чем если папа будет как-то участвовать в жизни ребенка с грудничкового возраста.
тоже оставляла наедине. сначала на полчасика. потом, как доче 6 месяцев исполнилось, начала на занятия ходить два раза в неделю. часа на 4. молоко в бутылочке им оставляла. так они и учились друг с другом общаться :-)
а еще папа купал дочу по вечерам. ну и в период колик поочереди друг друга сменяли. но у нас по ночам доча спала спокойно. у нас период плача был с часов четырех до шести-семи вечером.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29137  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.12.2007 11:21]
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29139  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.12.2007 11:32]
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29140  наверх
Автор: eyes of the storm
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2011 19:36]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29141  наверх
Автор: Denizgo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дийя

а еще папа купал дочу по вечерам.



Цитата:
От пользователя: Дийя

в период колик поочереди друг друга сменяли


Ну это вообще даже не обсуждается, мне кажется, прямейшая папина обязанность.

А вот оставаться вместе так долго ещё не пробовали.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29142  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

редкие мальчики любят играть в куклы а маленький ляль та же кукла тока еще и орет которая) нам 4 мес папаня берет тока потискать када у мелочи настроение хорошее , тока пискнет сразу отдает мне и грит что он маму хочет) купает тоже папа- у него руки сильнее, я не парюсь по поводу малого участия мужа в жизни сына - просто понимаю что не знает он как его развлечь , вот заговорит , будет сидеть, ползать, ходить там и начнется я уверена... по крайней мере у всех подруг папы с детьми начинали активно заниматься когда ляль был ближе к голику....ждемс) :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29146  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёлик@

Я специально стараюсь оставлять их наедине, то мне в ванну ужасно хочется, то в магазин сбегать(минут на 30-40)

в выходные еще предлагаю на выбор с сыном водиться или ужин варить? с сыном проще да и я если что рядом, так и научился штаны мокрые менять и кормить с бутылочки. Пока совсем мелкий был - неинтересно было, а щас в 4 мес - уже ползаем на животе, хватаем всё подряд, "разговариваем", у папы больше желания поиграть чем раньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29150  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

мой муж когда дома дочу из рук не выпускает, все свободное время с ней проводит. Даже в роддоме постоянно на руках держал, укачивал(я была в платной палате). ночами тож он с ней водился, ну и купалки само собой тож папка делал. был он на сессии месяц, приходил поздно, доча от него немного отвыкла, так он мне с такой обидой заявил: ну вот, теперь она тебя больше любить стала. оставляю с ним постоянно, не на долго правда, т.к. кушаем через 2 часа. золотой мужчинка у меня вобщем, не знаю как бы я без него справлялась.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29154  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А у меня по первости было ощущение, что я так, инкубатор и титька, а дочка - папина. После роддома муж столько с ней возился, что я себя приходящей нянькой чувствовала... боялась с лялькой наедине оставаться, чуть она заплачет - я к мужу :-D Ничо, разобралась потом потихоньку, и с лялькой подружились, и мама конечно первая инстанция стала для жалоб. Но все равно, утром (ночью на титьке нависится) обниматься лезет первой не ко мне, а к папе.
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29161  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eyes of the storm

Как приятно , что есть такие папики!!!

Как правило, такие папики работают с 9.00 до 18.00. В 18.15 - уже дома.
Имели бы свой бизнес там или работу с нестабильным графиком - другой разговор был бы.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29167  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

А я оставила через два дня после нашей выписки из роддома, просто нужно было съездить купить подарок сестре на бездик. мы с мамой его спросили - он сказал, что готов! :-)
Просидел 1,5 часа спокойненько - я больше нервничала, чем он :-)

Сейчас учится купать, а усыпляет, когда она плачет только он, берет ее своей большой рукой, прижимает к себе, садится в кресло и через 10 минут дочь спит :-) А возме моей титьки может час провозиться и нифига!
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29168  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

Как правило, такие папики работают с 9.00 до 18.00. В 18.15 - уже дома.
Имели бы свой бизнес там или работу с нестабильным графиком - другой разговор был бы.


у нас в этом плане папуля вообще золотой(ттт, не сглазить бы).....всё на нем и фирма......и закупки.....и помощь с дочей - и вечером и ночью никогда не откажет
крутится-крутится ..... единственное о чем попросил дать ему возможность после 12 часов "потупить" за компом пару часиков.....но это святое!
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29170  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03





Цитата:
От пользователя: _mu_





Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...



У вас суперские папики! А наш наверное активизируется, когда малыш постарше будет....
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29173  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

или со вторым :-D
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29175  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Харисон

У вас суперские папики!


тьфу-тьфу-тьфу на них!!! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29177  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Харисон

А наш наверное активизируется, когда малыш постарше будет....


не переживайте - активизируется обязательно :-)
просто старайтесь по-чаще его привлекать, быстрей привыкнет и станет проявлять инициативу ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29184  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

У нас тоже папина дочка. Нам три месяца. Папа делает абсолютно все (естественно кроме ГВ). А укладывать ребенка спать у него получается лучше, чем у меня. Старайтесь пап побольше вовлекать в общение с ребенком. Сначала на полчасика оставьте, пока в магазин ходите. Потом подольше вдвоем оставляйте. И главное хвалите за его успехи. Даже если у него что-то не совсем получается, скажите о том, что у него какое-то действие лучше чем у вас выходит. Это очень мужчин стимулирует.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29192  наверх
Автор: sol_a_sol
Дата:   

Вот это папки! Обзавидовалась :-)
У нас интерес проснулся, когда доча (старшая) начала говорить, теперь они общаются, ездят в садик - из садика, ходят вместе по циркам - зоопаркам (это я организовываю, самой ходить некогда). С младшей пока только купание на папе, ну и посидеть минут 5, не дольше, а то мама, того и гляди, переотдыхает :-D
В этом смысле у нас золото - дедушка.. Жаль, в гости заходит редко - работа. Жду лета, будем жить в саду с бабушкой - дедушкой и кучей малолетних бандитов... Скорей бы...
  |  Поделиться:  
Re: Папы и ляльки   #29273  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

Имели бы свой бизнес там или работу с нестабильным графиком - другой разговор был бы.


ну вот мой такой, без выходных и отпуска работает, как ляль появился так и нагрузка больше стала, очень мало отдыхаем, но всё равно всё свободное время проводит с ляликом ибо это самое главное в жизни и время это пройдёт очень быстро :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода