поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Почему детей в годик стригут?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Почему детей в годик стригут?   #2903  наверх
Автор: 
Дата:   

Почему детей в годик стригут? Нам уже 4 месяца. Пока маловато, но время летит быстро. Так вот, задаюсь вопросом таким. Может кто знает зачем? Одни говорят, что с волосами убирается негативная информация. Другие вообще не стригут, говорят, что волосяные луковицы можно повредить. Кому верить? Стричь или не стричь?
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2907  наверх
Автор: Ann [гость]
Дата:   

Говорят если детей в годик побрить наголо, то новые волосики будут гуще. Моя сестра стригла своих детей. А я своего мальчика 5 мес. стрич не буду.
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2908  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

Вы про стричь или брить? Чаще в год родители пытаются побрить налысо ребенка. Дескать волосы будут хорошие. Бред.
Какие задатки такие и волосы будут. А если про стричь, так я считаю, что стричь надо по необходимости, чтобы и голова не потела и головка аккуратной выглядела. Сына стригли первый раз в 1,4, жалко было кудри резать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2911  наверх
Автор: Марго [гость]
Дата:   

А если не стричь, будут ли волосы правильно расти?
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2912  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Конечно же будут!
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2914  наверх
Автор: Ann [гость]
Дата:   

Конечно волосы будут хорошими если их не стрич, т.к. сколько волосяных луковичек родилось больше уже не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2936  наверх
Автор: janochka [гость]
Дата:   

Согласна - насчет наголо - это предрассудки страые бабкины, у меня вот сташая до года почти лысая была, потом как наросло- буквально за 3 есяца резко, сейчас 13 год - волос уйма.. не стригла наголо.. мелкому 1,5 года тоже почти лыска, не стригла и вот только сейчсас чуть подровняла сзади кудряшки, т.е итог один - оба детенка без стрижек наголо а в волосы разные - что дано тому и быть, как задались волосяные луковицы так и будет!
  |  Поделиться:  
Re: Почему детей в годик стригут?   #2944  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

В основном стрижка или бритье в год применяется для выравнивания длины волос, т.к. детки начинают ходить и к этому времени вышарканные места на затылке отрастают.
Некоторые считают, что при бритье идет массаж волосяных луковиц и стимулируется рост новые волосы, т.е. гуще.
Мою племянницу брили в больнице по необходимости (ставили капельницы в голову). Волосы лучше не стали. Потом постоянно мыли крапивой и яйцом. Сейчас (14 лет) волос много, толстые, жесткие.
Моя же дочь (сейчас 7 лет) родилась с «косой», причем косу в действительности маленькую можно было заплести. Затылок вышаркался. Голову не брили. С рождения и до сих пор не подстригались. Волос много, пышные, шелковые (тьфу-тьфу 3 раза) и очень длинные (до колен).
Все зависит от Вашего личного суеверия. Если Вы в дальнейшем будете себя ругать, что не подстригли (побрили), то лучше сделайте это.
Удачи, здоровья!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода