поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

про зубки!!! Может ли такое быть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про зубки!!! Может ли такое быть?   #28750  наверх
Автор: 
Дата:   

Малышу почти 5 месяцев! Мало того, что первый зуб у нас вылез в 3,5 месяца, то сейчас после 2-х нижних прорезался третий нижний. А ведь должны после двух нижних вылезти два верхних.... :-( Вот думаю... бежать к врачу или нет... Что может означать нарушения порядка роста зубов?
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28759  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

Все детки индивидуальны, но если сильно это беспокоит тогда ко врачу обратиться.
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28761  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: genif

Что может означать нарушения порядка роста зубов?

Акселерация и индивидуальные особенности Вашего малыша.
Повода для волнений нет.Просто "молодой,да ранний" :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28773  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

гены, мамашо, гены.
гордиться надо.
бывают такие тормоза - шо ммммммамочко.... без слёз не взглянешь... )))лучше акселерация, чесслово.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28787  наверх
Автор: OXYDANCE
Дата:   

я вас не пугаю, но нарушение прорезывания зубов
признак -рахита
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28790  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CYP

но нарушение прорезывания зубов
признак -рахита

откуда инфа?
везде пишут, что ПОЗДНЕЕ прорезывание зубов - ПОСЛЕДСТВИЕ рахита. читать, девушка, надо внимательнее статьи, а не пугать неверной инфой мамочек.

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2007 11:57]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28791  наверх
Автор: Va$ilek
Дата:   

У нас тоже рано зубы полезли. Сначала 2 нижних, а потом верхний боковой резец вылез. Тоже не по порядку. В 7 месяцев было уже 8 зубов, т.е. все резцы повылазили. Я считаю, что у меня нормальный здоровый развитый малыш. В 8 месяцев уже вдоль опоры сам ходил. Все индивидуально. Нормы на то и существуют, чтобы примерно было так. Но это не значит, что у всех должно быть именно так, а не по-другому.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28799  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CYP

я вас не пугаю, но нарушение прорезывания зубов
признак -рахита

куда ни глянь везде эти признаки
у нас тоже в 3 мес появилась шишка внизу, сходила к стоматологу чтоб исключить всякие воспаления и пр., она сказала что этот зуб вылезет через пару неделек, а причины - либо рахит (причем ранние зубы хуже чем поздние в этом случае), либо гены (у меня тож рановато вылезли)
сейчас мы улыбаемся и торчит маленький зубик))) не переживаю по этому поводу вообще нисколько
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28800  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CYP

я вас не пугаю, но нарушение прорезывания зубов
признак -рахита

позднее прорезывание - само собой, признак рахита (возможно), ибо кальция не хватает.
а раннее - что-то вы напутали, милочка, раннее - это либо гены, либо неврология (передаю слова невролога и сама читала). равно как и раннее закрытие родничка.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28818  наверх
Автор: OXYDANCE
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

откуда инфа?
из медицинских источников и лекции по педиатрии
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28824  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

раннее - это либо гены, либо неврология

я же не с неба инфу беру, это слова стамотолога, не думаю что ваш невролог больше знает чем стамотолог по своей специальности, и о признаках разных
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28841  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

У нас зубки первые вылезли в 7 мес и лезли попарно. Вобщем тоже не попорядку а в шахматном порядке. Сначало два нижних , потом пропустили два верхних и полезли следующие верхние, потом те которые пропустили средние верхние, дальше нижний 3и4 вылез зуб. Щас пропустили клыки вылезли два коренных и все пока, 10 зубов в 1,5 мес.


Цитата:
От пользователя: genif

Вот думаю... бежать к врачу или нет... Что может означать нарушения порядка роста зубов?

У меня сначало тоже паника была, раз не попорядку - значит что то не так, но на мои вопросы врач ответить внятно не смогла: Все индивидуально, главное что к году с восьмью зубами пришли.


Цитата:
От пользователя: CYP

я вас не пугаю, но нарушение прорезывания зубов
признак -рахита

Нам до года, как и большому % деток ставили рахит. В то время у нас поменялась врач, пожилая опытная ( до этого была после вуза), когда увидела сынку первый вопрос был - И этому ребенку рахит ставили 84 см и 15 кг и сразу диагноз сняла.
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28845  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

я же не с неба инфу беру, это слова стамотолога, не думаю что ваш невролог больше знает чем стамотолог по своей специальности, и о признаках разных

ну я могу вас поздравить с самым умным в мире стоматологом.

автор, поменьше сношайте себе мозг.
врачей слушайте и делите на 50, а то и больше.
а сюда пришли зачем ?? вам тут щяс такого накаркают, что мамодорогая. крепитесь.

или вас беременность ничему не научила ?? врачи лично мне пророчили не дочь, ни мышонку, ни лягушку... а дауна с пороком сердца в обличии неведомой зверушки..

и ничо - на 10 баллов дочь.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28849  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

а сюда пришли зачем ?? вам тут щяс такого накаркают, что мамодорогая.

я затем зачем и многие здесь, спросить что меня интересует, услышать разные мнения и высказать свое,

с таким отношением к форуму удивляюсь что ВЫ здесь забыли

[Сообщение изменено пользователем 17.12.2007 18:31]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28863  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

я затем зачем и многие здесь, спросить что меня интересует, услышать разные мнения и высказать свое

дак это.. ко врачу сначала ходят - потом на форум - спросить, как и что ...уточнить, узнать "за" и "против", чужого опыта хапнуть..

Цитата:
От пользователя: sweet N

с таким отношением к форуму удивляюсь что ВЫ здесь забыли

с каким это отношением ??
мож, я каждое утро молюсь за здравие форума и систематически сорокоуст заказываю за здравие ?? :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28866  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

с каким это отношением ??
мож, я каждое утро молюсь за здравие форума и систематически сорокоуст заказываю за здравие ??

:-D
:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28870  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

у нас первые два зубика вылезли в 4,5месяцев (оба сразу), нижние, потом

Цитата:
От пользователя: genif

то сейчас после 2-х нижних прорезался третий нижний.
потом 4-й нижний, потом верхний, но не единичка, а двоечка (это который ближе к клыку), сейчас как маленький вампиреныш улыбается :-) И ходить вдоль опоры уже начала (7,5мес), не думаю что это акселерация, просто

Цитата:
От пользователя: Alivka

Все детки индивидуальны
  |  Поделиться:  
Re: про зубки!!! Может ли такое быть?   #28882  наверх
Автор: genif
Дата:   

Спасибо за информацию.... рахита все же не должно быть... по крайней мере педиатр бы об этом сказала на осмотре... витамин Д пьем регулярно и гуляем каждый день. А вообще у меня ребенок большой... в 4 мес был 71 см. и 9560 кг. (хотя есть в кого). :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода