поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

У ребенка рвота и температура


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
У ребенка рвота и температура   #28667  наверх
Автор: 
Дата:   

Что это может быть? Не кишечная ли инфекция? Я сначала грешила на то, что отравилась, но не целый же день. вроде сейчас съела 2 печеньки "Малышок", вроде ничего, правда запивала водой, вода вышла. Может кто-нибудь знает, что ей можно дать?
  |  Поделиться:  
Re: У ребенка рвота и температура   #28670  наверх
Автор: Raider_CBR 
Дата:   

У нашей маленькой (2года) рвота и температура была несколько раз, причины были разные(ротовирусная инфекция, кишечная инфекция, что-то с поджелудкой). Врачи лечение в наших случаях назначали примерно такое: еду не давать, отпаивать раствором регидрона или хотя бы просто водой, если рвет, то уменьшать количество воды за один раз (пол чайной ложки каждые 2-3 мин наш "рекорд" в самом плохом случае), также назначали смекту пол пакета в течение дня(это уже когда рвота не будет). Еду предлагать, когда рвота прекратится и будет более менее пить, но не заставлять есть. Начинали с сухарей, жидких каш на воде, разваренных овощей. Моя не ела до 3 дней, только пила.
По своему опыту могу сказать, что рвота может быть от высокой температуры, тогда главное снизить температуру и легче ребенку сразу. А вот если рвота не связана с высокой температурой, то следите за ребенком, если сильно вялый или если от ребенка пахнет ацетоном, то вызывайте скорую и больницу под капельницу. Не бойтесь поехать в больницу, главное прекратить рвоту, в больнице ставят капельницу с препаратом против рвоты и растворами от обезвоживая, если температура, то уколом сбивают. Мы через сутки после поступления в больницу написали отказ и домой отправились, т.к. пить дочка начала, рвота прекратилась, а лекарства которые нам прописали через рот давать надо было.
Может немного сумбурно написала, но эта проблема (неукротимая рвота) возникает у нас раз в полгода и я уже уяснила, что это очень серьезно.
Поправляйтесь.
  |  Поделиться:  
Re: У ребенка рвота и температура   #28671  наверх
Автор: Милана08
Дата:   

да нас уже практически не рвет, был один раз когда она в тихушку себе воды налила много и все, а потом печеньем заела и пошла спать. У нас уже было 2 кишечных, оба раза без температуры, а тут. Может просто жарко стало в комнате, я обогреватель включила чтобы подушку высушить. а воды попила, так нормальная стала
  |  Поделиться:  
Re: У ребенка рвота и температура   #28713  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Какой возраст ребенка? Что ели? На что грешите что отравились? Пейте регидрон (ну или воду минеральную без газов) чтоб восстановить солевой/минеральный баланс даже если уже нет рвоты. Если есть температура до 38,5 то вызывайте врача, если выше скорую. От рвоты хорошее лекарство мотилиум (есть в суспензии для детей). Печеньки лучше пока не есть, покушайте жиденькую кашку на воде, попейте кефир, если уже намного лучше стало можно бульон тока не жирный.
  |  Поделиться:  
Re: У ребенка рвота и температура   #28751  наверх
Автор: Милана08
Дата:   

возраст под 3 года, грешу на молоко, т.к. на ночь делаем молоко с быстрорастворимой кашей на подобии смеси, после этого она простулась в 3 ночи вырвало ее. Пол дня субботы ее полоскало, потом прекратилось, вечером раз вырвало, попросила сама печенье, скушала 1шт. Малышка, отправилась спать,всю ночь спала спокойно,Утром перепила воды,опять вырвало,
Сейчас вроде успокоилась, в субботу пили воду, энтеродез, сегодня регидрон, под вечер дала 10 кап настойки мяты перечной, а перед ней в промежуток 1 час - одну таблетку угля, точнее филтрум сти, подобие угля но с мин добавками. Сейчас сделала на подобии смеси из каши но на воде, сидим ждем. Дочь уже правда засыпает
  |  Поделиться:  
Re: У ребенка рвота и температура   #28778  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Мамочка, да бросьте вы есть эти быстрорастворимые каши, дитю 3 года, вы не ленитесь, а сами каши варите, у вашего дитя кишечник совсем не привыкнет к обычным как их называют еще серым кашкам, овсяная, ячневая, артек, да эту же рисовую возьмите, я понимаю, это удобно, быстро, но все таки когда готовишь обычную кашу, она как следует проваривается хотя бы, а быстрорастворимая каша 3 мин, что это за каша, не понимаю, может мои взгляды устарели, но я своим деткам перестала давать каши детские из коробок , когда им был 1 год, а потом сама начала готовить.В своих то, приготовленных дома, точно никакого лецитина, глютена и т д.Попробуйте перейти на каши приготовленные вами, посмотрите, что состояние кишечника улучшится.
Желаю вам не болеть и расти здоровенькими! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: У ребенка рвота и температура   #28813  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Малыффка(дважды мама)



Абсолютно с вами согласна! Ячневая каша чистит кишечник и овсянная тоже. Есть кашки "Нордик" они тоже достаточно быстро готовятся, но их надо поварить а не "заварить".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода