поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

кормление - день и ночь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
кормление - день и ночь   #28593  наверх
Автор: 
Дата:   

девочки HELP ME :help:

поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА!
Нам сегодня всего 14 дней, но у меня уже полный обморок :-)

Моя доча спутала день с ночью - днем спит, что будить приходится, что бы покормить и все такое, а ночью - кушать просит каждые 1,5 часа, а потом тусуется: в люльку кладешь - начинает капризничать, вообщим ели-ели усыпляю рядом с собой - вообщим подмяла маму под себя :-)
Ну и я соответственнно до обеда хожу, как в коме.

Подскажите, как установить доче режим. У приятельници дочке месяц, дак они кушают в 1:00 и в 7:00 - мне же о таком и мечтать не приходиться :weep:
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28594  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Будить-то точно для кормления не надо, пусть спит сколько хочет.
Мы просто спали (и спим) вместе, она титу сосет, а я как-бы сплю-дремлю, только каждые 2,5-3 часа перекладываю ее к другой груди.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28595  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Мы тоже путали день-ночь, но мы постарше были. Ложились спать сначала в 11 вечера, потом в 12, 1,2,3,4 и т.д. Днем спим, ночью гуляем. Так было примерно 2 недели, потом режим понемногу сам устанавливался в нужную сторону. Мы просто мирно плыли по течению ляльки в ожидании чуда. Мне мама очень сильно помогала в это время. Я жила по режиму ляльки, а она делала все остальное. Со временем все прошло и наладилось. Сейчас нам год и 2 месяца, спать ложимся в 8ч, встаем в 6ч. Потерпите, все наладится, все ляльки разные... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28599  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

Да приходится кормить и день и ночь. И мы тоже путали день с ночью. Почемуто я воспринимала это как должное............ Ночью с ним бодрствовала и выставляла на балкон коляску как будто мы гуляем, а днем спали вместе. Пока ляль спит и вы спите, когда хочет есть кормите, а режим както у нас сам востоновился со временем.



Цитата:
От пользователя: Пигги

Я жила по режиму ляльки, а она делала все остальное. Со временем все прошло и наладилось. Сейчас нам год и 2 месяца, спать ложимся в 8ч, встаем в 6ч. Потерпите, все наладится, все ляльки разные...

Это точно.
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28617  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Днём будить. Спать много не давать, чтоб к 8-9 вечера уже "соловела". Перед сном - горячая ванна /относительно, конечно/. Повазюкаться там подольше - пусть ручками ножками подрыгает - согреется.Покраснеет. Пеленаем. Титьгу. Спать.
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28631  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

[quote]От пользователя: nm135

У приятельници дочке месяц, дак они кушают в 1:00 и в 7:00 - мне же о таком и мечтать не приходиться
гыыы нам 4 а мы все еще по 2 раза за ночь едим) я щас уже кормлю даже не помню как вставала ) вроже проснусь в ужасе - ребенок то некормлен - смотрю а бутылка пустая валяется в кроватке)) привыкнете)) я уже сама больше 7 часов спать не могу подряд) а раньше по 16 часов дрыхла)
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28659  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

Спать много не давать, чтоб к 8-9 вечера уже "соловела".

объясните, каким образом двухнедельной ляльке не давать спать, чем ее отвлечь от сна. Мой если хочеть спать, так его ничем не отвлечь, так нам год с копейками, мы играть умеем и все такое. А в 2 недели лялька умеет только есть да спать. Нечего над ребенком издеваться. Все само собой наладиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28668  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пигги

объясните, каким образом двухнедельной ляльке не давать спать, чем ее отвлечь от сна. Мой если хочеть спать, так его ничем не отвлечь, так нам год с копейками, мы играть умеем и все такое. А в 2 недели лялька умеет только есть да спать

Согласна, что если деть хочет спать, то в любом положении - как сурок, отрубится. Это по своей дочуре знаю. Но также из примеров знакомых могу сказать, что те, кто путал день с ночью, отвыкали именно вышеописанным мной методом. По себе сказать ничего не могу - мы день с ночью не путали. Хотя и жаворонками никогда особо не были.

Цитата:
От пользователя: Пигги

Нечего над ребенком издеваться

Ну издевайтесь над собой, героини млин. Смешит меня псевдогеройство на пустом месте.

Цитата:
От пользователя: Пигги

Все само собой наладиться.

Угу-угу.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28674  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель

Почемуто я воспринимала это как должное

и все-таки

Цитата:
От пользователя: Пигги

со временем все прошло и наладилось
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28714  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nm135

кушать просит каждые 1,5 часа

так это просто она маленькая еще - потом реже кушать будет (может, вы ее кормите по времени маловато, попробуйте у груди дольше подержать).


Цитата:
От пользователя: Пигги

Все само собой наладиться.

не факт - у меня знакомая до года так мучилась - само как-то не проходило.
Что касается собственного опыта, то режим мы устанавливали примерно неделю - вечером купание, потом грудь, а дальше я полусидела на кровати, малыш на руках, свет выключен, никаких резких громких звуков - и повторяла мантру "Мама спит, малышу тоже нужно спать", глаза при этом у меня были полузакрытые... И так каждый день.
  |  Поделиться:  
Re: кормление - день и ночь   #28793  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Многие мучаются поначалу. Укого-то само все налаживается, а кому-то приходится брать все в свои руки. Я из второй категории. Первые недели так же по ночам прыгали. делали на подобии:

Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

Днём будить. Спать много не давать, чтоб к 8-9 вечера уже "соловела". Перед сном - горячая ванна /относительно, конечно/. Повазюкаться там подольше - пусть ручками ножками подрыгает - согреется.Покраснеет. Пеленаем. Титьгу. Спать.

Помогло. Еще песенки колыбельные (и не очень, н-р моя кайфует от "в лесу родилась елочка..." :-D ) .
Зато подарок в 3 месяца - в 22 ложимся, в 6 - встаем. Кайф длился, правда, около месяца :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода