поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Прививка от гриппа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Прививка от гриппа   #285679  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
В садике (муниципальном) - Заведующая и медсестра просто настаивают на том, чтобы поставить ребенку (3 года) прививку от гриппа, чуть ли не до ходит до того, что не будут пускать!!! Начинают говорить про какой то приказ ( я найти не смог) Онищенко про - обязательную прививку для детей ДДУ.
Подскажите - во всех ДДУ так? И есть ли этот приказ дивствительно!!!
А сам не ставлю, некоторые знакомые ставили - потом жестко переносили это...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285681  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Вот недавно обсуждали: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=65&t=273682...
Имеют право не пускать непривитых детей, если будет объявлена угроза эпидемии или эпидемия главврачом сэс.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285695  наверх
Автор: kurilyak  (О пользователе)
Дата:   

Мы в чт поставили прививку только из-за того, что дали путевку в д/с и без нее не возьмут (из разговора с завед.д/с), теперь темпер 39,5, диагноз-грипп, и вообще неизвестно когда теперь попадем. :weep:

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2009 17:46]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285703  наверх
Автор: SERGей
Дата:   

Вот думай теперь((((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285722  наверх
Автор: kurilyak  (О пользователе)
Дата:   

У подруги ребенок уже ходит в д/с, тоже принудили поставить прививку, так она грит, что лучше было ставить до посещения д/с, тк хуже переносится
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285897  наверх
Автор: Ек@тeрин@
Дата:   

У нас с завтрашнего дня в садике карантин объявили до 17,11., так же сказали если не привьемся от гриппа в садик 17 ноября не пустят :weep: а ставить вообще не хочу, :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285899  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

чего добиваются - непонятно... видимо чтобы люди начали ставить поддельные печати
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285901  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Интересно, если все расхваливают буд-то вакцина если уж не избавляет от гриппа, то наверняка делает его переносимость более легкой, так чего тогда боятся непривитых детей, ведь и привитые друг от друга заразиться могут... Или эта мера наоборот на спасение непривитых направлена?
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285907  наверх
Автор: Солнечная (2 львёнка-августёнк...
Дата:   

Советую не ставить. Приказа никакого нет. Не пустить - не имеют право. Пишете письменный отказ от прививки и всё - ответственность на вас. Моему племяннику скоро 3 года, ходит в д/с. Сейчас сидит на больничном с простудой и поэтому прививку пропустил. В итоге из младшей группы от гриппа привили только 1 девочку, которой уже исполнилось 3 года. В итоге вечером того же дня - реанимация, девочка в коме. Вот и думайте - стоит ли ставить.
Я разговаривала с одним педиатром, так она сказала своих детей ни за что не будет прививать от гриппа.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #285992  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мафутка-мамулька

Не пустить - не имеют право.
Имеют.


Цитата:
От пользователя: Мафутка-мамулька

Приказа никакого нет.
Есть, там выше ссылка на недавню тему.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286004  наверх
Автор: SERGей
Дата:   

Да, почитал темпку...
пообщался со знакомым педиатором, говорит - если ставить, то ребенок должен 100% быть здоровым, и только импортную вакцину.
Какую лучше взять, кто подскажет?
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286006  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SERGей

Какую лучше взять, кто подскажет?
Мнения как-то у всех расходятся, нас педиатр уверяла что наша вакцина более к нашим условиям приспособлена, но очистка у нее хуже, а импортная вроде и по качеству лучше, но эффективность в наших условиях меньше, другие наоборот считают что лучше ставить импортную. Тут еще много мнений сами врачи высказали (если не читать всякие недоказательные перепалки светланы2000, то оч.много полезностей написано), извините что опять ссылку привожу, просто оч.хорошо там все разжевано: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=350218...


Цитата:
От пользователя: SERGей

100% быть здоровым
Как минимум 2 недели... У садичных детей в разгар эпидемии я такого не представляю...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286008  наверх
Автор: SERGей
Дата:   

Я просматрел))))
20 страниц!!!!
Как кто то правильно отметил - уже очень сложно что либо полезное найти в таком объеме)))
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286009  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

:-D Согласна. Но лучше узнать много разнообразных мнений (подтвержденных авторитетами дипломов и практики или оф.статистикой) чем парочку голословных :-)
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286010  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Вы решили ставить прививку?
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286012  наверх
Автор: SERGей
Дата:   

Мне уже мосг заведущая вынесла)))))
Наверно поставим как только 2 недели пройдет 100% здоровья
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286014  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

Нам 3 года. В этом году в 1 младшей то же поставили прививку врач в садике уговаривала на отечественную, но проконсультировавшись со своим педиатором она мне порекомендовала импортную Французскую её и ставили. температуры не было. Но посопливили.
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #286018  наверх
Автор: Фоллет
Дата:   

Поставила дочери импортную,Инфлювак,дочь дала температуру вечером,а утром красное горло и голос осип.Толи на ОРЗ вакцина попала,толи реакция такая.На момент вакцинации визуально была здорова.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287153  наверх
Автор: толстушка :)
Дата:   

я тоже в прошлую зиму пставила от гриппа, а потом ходила чахлой до самой весны, переболевала видимо в легкой форме...нынче против всяких прививок, еще и свинячий грипп навыдумывали :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287296  наверх
Автор: Yaga (у меня их двое!)
Дата:   

Закон у нас в стране есть, еще в прошлом веке вышел - о добровольности прививок....
никто никого заставить не может.... Вы лично своими глазами приказ этот видели?? Согласие свое писменное давали???


у нас все через одно место как обычно...

РС: моей дочери в школе БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в обязательном порядке ставили пару лет назад прививку от клещевого энцефалита - хотя в карте отказ от меня лежал 8(
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287309  наверх
Автор: Spok30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yaga (у меня их двое!)

БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ в обязательном порядке ставили пару лет назад прививку от клещевого энцефалита - хотя в карте отказ от меня лежал

я в свое время был научен родителями, если что, ноги в руки и бегом из школы... Взрослые тети в медкабинете не успевали меня захватить, когда между ног у них пробегал... Тогда тоже был график на прививки, и было пофиг, что есть отводы...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287367  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

Имеют право не пускать непривитых детей, если будет объявлена угроза эпидемии или эпидемия главврачом сэс.

Таким образом с завтрашнего дня они имеют полное право не пускать непривитых детей... эпидемия уже объявлена...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287506  наверх
Автор: NIna87
Дата:   

Я сама всегда против была по поводу прививок, особенно против клеща и гриппа. Но мне всю жизнь ставили принудительно, а потом не могла встать дня три с постели (в лучшем случае). Сейчас работаю в школе, тоже заставляют, но я написала отказ. В конце концов, это действительно мое право! А детей заставляют и не спрашивают. Одна мама рассказала мне способ спокойно перенести прививку от гриппа. Надо в день прививки выпить антигистоминное средство. и еще до прививки за один день начать принимать арбидол для профилактики. Веь нам, по сути, вкалывают вирусные клетки. Поэтом противовирусное средство их уменьшит. В таком случае прививка будет "номинальной" :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287507  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIna87


Не, уж лучше совсем отказаться правдами-неправдами, чем "номинально" ставить...


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

Таким образом с завтрашнего дня они имеют полное право не пускать непривитых детей... эпидемия уже объявлена...
Интересно, все-ли садики соблюдут это правило?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа   #287515  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oбpatнaя *Kochевница*

Не, уж лучше совсем отказаться правдами-неправдами, чем "номинально" ставить...

Согласна 100%. Сначала вкачать в ребенка сомнительные лекарства, потом сомнительную вакцину, чтобы муниципальные тёти и дяди поставили у себя галочку. Фиг. Буду насмерть стоять против всяких гриппов и энцефалитов (правда не в этом году, а с апреля у нас будет садик)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода