поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Головная боль у мамы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Головная боль у мамы   #28487  наверх
Автор:  
Дата:   

Тетеньки, а есть еще такие, у кого головные боли бывают?
Ну то есть вот так чтобы не просто как отмазка от секису, а когда как будто из мозгов ниточки вытянут, сделают батут и на нем в треккингах наяривают?
Дело в том, что до беременности у меня такие боли бывали раз в три-четыре месяца, а то и реже. В беременность почти не было. А теперь все чаще и чаще. Раз в две недели примерно.
Это мне к неврологу нада? Или гормональное это?
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28488  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

мож, давление ??
на урале так-то многие от климата страдают
я до родов занибалась с мигренями
во время беременности ни разу не болела голова. даже намека не было. ибо низкое давление - во ремя беремчатости повысилось и ваще нормуль было.
нынче периодически бывает. но у кого ни спрашиваю - у всех такое ... от погоды
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28489  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Да вот не пойму, на какое именно изменение погоды моя башка реагирует...
А ты чем спасаешься? Мне кофий что-то не помогает. Теперь еще стала как-то кусками болеть. И мутит.
Мать меня плющит, что мне надо делать массаж шейного отдела, дескать, там собака зарыта.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2007 03:18]
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28491  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

полинк, топай к доктору...
причин могет быть всяких - вагон и маленькая тележка.
у меня например - мигрени после кучи чмт. и хотя позвоночник юзаный - он не при чем. у кого то причина действительно позвоночник. бывает - давление дает головную боль. да много причин....
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28499  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Я сама тоже маюсь от головной боли, дня еще небыло чтоб неболела, за последний месяц. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28503  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Lapochka*

дня еще небыло чтоб неболела

не, так чтоб каждый день! ужас. :vis: так не было. кошмар! мои соболезнования!
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28504  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Да вот не пойму, на какое именно изменение погоды моя башка реагирует...
А ты чем спасаешься? Мне кофий что-то не помогает. Теперь еще стала как-то кусками болеть. И мутит.
Мать меня плющит, что мне надо делать массаж шейного отдела, дескать, там собака зарыта.

а ничем. кофе - вёдрами... ну и если совсем уж прижмёт - табл выпью. Спазмалгончег - парочку ... и попускает..
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28507  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

Спазмалгончег - парочку ... и попускает.

а он быстро помогает?
к врачу мне пока не попасть никак. может после нового года.
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28514  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



спина (особенно воротниковая зона) не болит?
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28515  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

а он быстро помогает?
к врачу мне пока не попасть никак. может после нового года.

очень быстро. всякие кетановы, нурофены пить не желательно.
если сиииильно болит - тогда вторая табла спазмалгона - и вообще всё пучком. оч хорошо помогает, мне лично.
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28520  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

к врачу мне пока не попасть никак. может после нового года.

Мю. слушай сюда.
ты еще не прекратила кормить грудью - так что спазмалгон, кетанофф, нурофен и так далее - в топку. низя.
можно тока анальгин. старый, добрый анальгин. если он не помогает никак - что кушала что не кушала - то попробуй но шпу. спазм ношпа снимает.
принцып такой. если голова просто болит - обезболиваем анальгином. если болит вследствии спазма сосудов или еще чего - снимаем спазм но-шпой.
если головная боль обусловлена высоким давлением - пьем папазол (разумеется, давление надо померить - хоть до аптеки дошагай и измерь давление)
если низким - то пьем крепкий чай горячий.
что еще там может вызывать головную боль?
если голова болит на перемену погоды - можно предположить высокое внутричерепное - пьем брусничный лист, опять же - крепкий чай.
от мигрени это все не поможет.
мигрень лечится стероидами которые при гв низя - терпим, лежим в темной комнате, соблюдаем строгую диету чтоб не провоцыровать приступы.
сцука какой эффективный способ от головной боли (требует крепких нервов) - наливаем в миску кипяток и резко на долю секунды погружаем в него кисти. за долю секунды обжечься не успеваешь. но. с кипятком надо чтобы кто то был рядом - лучше чтоб этот кто то и держал твои ркуки - засовывал и высовывал - потому что первый раз может наступить ступор и ручонки в кипятке задержишь.
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28523  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

мож просто от недосыпа????????? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28529  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

У меня такая же финя. Голова болит так, что умереть можно, а пить ниче низзя из-за ГВ. Седня тоже вешаюсь
Мне во время беременности и сейчас помогает настойка лимонника 10 капель на полстакана воды за 20 мин до еды (при низком давлении) - это врач рецепт давала. Может поможет кому еще..
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28568  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

от мигрени это все не поможет.

да вот не знаю, мигрень это али чо. Привыкла говорить дескать что мигрень, потому как звучит красиво. Диагноз, конечно, врач должен ставить, да где ж я его найду. Анальгин и ношпа не помогали никогда. Ну то есть помогают, но часа через 3. Может это не помогают, может само проходит. Кофе вот вчера напилась - вареного - 4 чашки. Ляль аж ночью в 3 часа потом поднялся и час буянил... лучше бы я головную боль потерпела :-)
Да, причем ни лежать, ни спать сил нет. Чуть пошевелюсь - боль начинает тоже шевелиться. Помогает отвлечься, пережить на ногах, но не всегда удается себя заставить двигаться. Хочется лечь на холодный пол. А ляжешь - по тебе слоники начинают бегать десятикилограмовые.

Цитата:
От пользователя: Большая медведица

спина (особенно воротниковая зона) не болит?

спина болит редко, только когда массаж катьке делаю прямо в кроватке чтоб задрыхла :-) выше, шея и основание черепушки болят иногда. боль оттуда начинается. а вчера вот болела черепушка над левым глазом, куском :-) хоть вынь да убери куда-нибудь :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2007 17:35]
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28569  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиса

мож просто от недосыпа?????????

нет, вроде бы нет, бывает от пересыпа тоже, бывает на пустом месте, но чаще во второй половине дня.

Цитата:
От пользователя: Лиса

при низком давлении

может и оно виновато, поем бывает, точнее, пузо набью изрядно - и проходит.
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28570  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_




Это давление, скорей всего, чтобы понять, прежде всего нужен аппарат для измерения давления, надо знать своё нормальное рабочее и в течении недели измерять три раза в день ещё желательно и ночью, так же хорошо бы зафиксировать давление во время головной боли, вот уже после этого с жалобами и с результатами измерений к терапевту, параллельно найти хорошего кардиолога, взять направление у терапевта на анализ мочи (чтоб исключить проблеммы с почками) и проверить глазное дно, со всем этим к кардиологу, там он уже направит...
Сама сейчас всем этим занимаюсь
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28576  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

да вот не знаю, мигрень это али чо. Привыкла говорить дескать что мигрень, потому как звучит красиво. Диагноз, конечно, врач должен ставить, да где ж я его найду

вот тебе на вскидку признаки мигрени
1. приступы боли длятся несколько часов, иногда суток
2. боль усиливается от яркого света
3. боль начинается с одного полушария
4. часто приступ сопровождается запохавыми глюками (например кажется что розой воняет)
5. приступ часто сопровождается рвотой
6. приступ начинается и проходит внезапно
7. интенсивность боли такова, что топор кажется \действительно лучшим средством от головной боли
8. никакие обезбаливающие - анальгетики, спазмалитики - не помогают
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28579  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



Полин, к врачу надо бы!раз так часто они тебя беспокоют!обследоваться!а пока, с Катькой гулять пойдешь, зайди в аптеку, пусть давлние помериют, там бесплатно!если высокое, то брось ты кофе пить, тем более варенный!потом сердце будет из груди выскакивать!
люди, а парацетамол не поможет?
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28585  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Ох люди, вы меня прямо запугали чо-та. 8(

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


по пункту 6 не так, начинается плавно, плавно отпускает, ох, какой кайф, когда отпускает, это ж что-то! так наверное можно мазохисткой заделаться :-) запахи глючат бывают, но до рвоты не доходит - так, мутит.
Давления у меня повышенного вроде нет и не было, иногда скакало на пониженное. Попробую померять в течение дня. Буду гулять и по разным аптекам ходить :-)

Цитата:
От пользователя: fragolina

брось ты кофе пить, тем более варенный

да я как попробовала после приезда от тебя сделать нормальный кофе - ну насыпать полную чашечку и воды налить по полной - ну так и завариваю теперь, совсем по этому кофю vado pazza. вот кофейник у нас на две чашки. неужто вторую чашку выкидывать?? приходится выпивать :-) обе.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2007 19:08]
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28591  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



У меня тоже бываю головные боли( парацетамол не помогает) , задавалсь кардиолу своему этим вопросом( не по профилю, правда , малость), грит такое бывает, особенно во время кормления грудью, на крайняк советовал пить цитрамон- уже проверила- реально помог.
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28612  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

ну так и завариваю теперь, совсем по этому кофю vado pazza. вот кофейник у нас на две чашки. неужто вторую чашку выкидывать?? приходится выпивать обе.

ну вот мой кофейник на 4 персоны!а у тебя еще меньше что ли?так ты на 2 дня растягивай, или мужу отдавай! :-D
хотя я тебя понимаю, сама маньячка кофе!
если пониженое то пей! до 2 чашек разрешают!в день!маленьких!
или с молоком пей!а голова если будет сильно беспокоить, то проверь!
ты tessera sanitaria то сделала?
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28639  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fragolina

ты tessera sanitaria то сделала?

не, но теперь с ричевутой уже пойду. на всех сразу наверное сделаю.
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28646  наверх
Автор: sol_a_sol
Дата:   

Боюсь вас запутать, но все-таки. Вчера спрашивала у знакомого гинеколога - как жить с головной болью и ГВ. Ответ - если спазмы, то но-шпа, иначе - парацетамол,ну и всякие "припарки" - народные средства. Больше низя ничего. Ни в коем случае нельзя цитрамон (кофицил, каффетин), а анальгин - вообще отрава, юзается только в бывш.СССР, в большинстве европейских стран запрещен к использованию и даже к ввозу, а у грудных деток на него часто развивается тяжелая аллергия.
Я не врач, советам спецов предпочитаю доверять. Но как жить, когда они противоположные вещи говорят?

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2007 15:59]
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28664  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SnovaMama

Вчера спрашивала у знакомого гинеколога - как жить с головной болью и ГВ. Ответ - если спазмы, то но-шпа, иначе - парацетамол

вот и я говорю, что как что так сразу ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ разрешают!и то в крайних случаях! мне вот пришлось от зубной боли его пить! ен скажу сто сильно спасало, но ночью засыпала!у меня в пакетиках по 500 мг, педиатр разрешил 1000мг в день!
Попробуй Полин! тебе его должны продать без рецепта!и бегом за tessera в понедельник! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Головная боль у мамы   #28665  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   

Девочки! Только не ржать!
Я сама не преверженец непроверенной народной медицины,но!
Моя колега(врач,мучается мигренями) нашла способ-прикладывать к голове капустные листы.Этим спасалась.При беременности.Попробуйте,чем черт не шутит,кстати,вычиитала этот рецепт в лечебнике 18 века....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода