поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Развивающие игрушки. Что нужно?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Развивающие игрушки. Что нужно?   #28418  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем. У меня есть замечательная племяшка, непоседа. Ей сейчас год и восемь месяцев. Хочу подарить ей на новый год какую-нибудь полезную игрушку. Т.к. у самой пока детей нет, даже и не предположу, что им в этом возрасте нужно: может мозаику или что-то вроде "домика": в нем есть окна, в которые нужно вставлять фигурки, если правильно вставишь-заиграет музыка.... Посоветуйте, пожалуйста, опытные папашки и мамашки. Заранее благодарю!
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28431  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   

Можно у ее мамы узнать, что ребенку интересно именно сейчас, на каком она этапе развития. А вообще развивающие игрушки - это здорово, имхо. В магазах, где их продают, обычно могут посоветовать к возрасту.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28438  наверх
Автор: OXYDANCE
Дата:   

шнуровки,юла, кубики,домики в которые вставляются всякие формы,кукольный театр
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28445  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   

Конструктор самая полезная и развивающая игрушка :super:
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28453  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

магнитная доска для рисования, пластилин тока такой чтоб к ручкам не прилипал, восковый.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28470  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   

Матрешку как минимум, большую
Мягкий конструктор для ванной
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28508  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

пластилин тока такой чтоб к ручкам не прилипал, восковый.

с какого возраста можно такой пластилин? малыш ведь может его проглотить...
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28538  наверх
Автор: katrin77
Дата:   

Я вообще считаю, что детям просто необходимы ДЕРЕВЯННЫЕ развивающие игрушки, т.к. во-первых, они изготовлены из натурального дерева, несут в себе живую энергетику, благотворно влияющую на здоровье и психику ребенка., во-вторых, сочетание природной фактуры древесины и конструктивных особенностей изделий развивает воображение, творческую мысль, а также координацию и моторику ребенка!
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28540  наверх
Автор: илья 1
Дата:   

на ваш возраст можно говорящую азбуку купить-моей дочери очень понравилось-она в виде плаката сделана и детям сам процесс нажимания на кнопки нравится и при чём ещё и кто-то говорит -дешевле чем везде она продаётся на химмаше-бородина 15"а"-магазин детских товаров "настенька"-450 рублей,там очень много развивающих игрушек продаётся ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28541  наверх
Автор: katrin77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Традисканция

Автор: Традисканция (отправить письмо)
Дата: 13 Дек 2007 23:20

Матрешку как минимум, большую

Да! матрешки это здорово! сейчас появились матрешки даже по сказкам!
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28546  наверх
Автор: katrin77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: илья 1

Автор: илья 1 (отправить письмо)
Дата: 14 Дек 2007 15:49

Илья1 а вы на химмаше живете? мы тоже этот магазин знаем! 2 раза в неделю ходим в школу развития (в том же здании) и в "Настеньку" постоянно захаживаем, классный магазин. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28550  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   

Детский домик. Дети очень любят прятаться, по крайней мере наш обожает (нам год и 2 месяца). Купили ему домик, восторга море было. Сейчас из него не вылазит. А еще пианино любит, оно на стену крепиться, нажимаешь на клавиши, а там либо ноты играют, либо целая песня, смотря какой режим включить. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28551  наверх
Автор: илья 1
Дата:   

да,магазин хороший много развивающих игрушек у них ,причём начиная с 3-4 месяцев и заканчивая 12-13 лет-мне ещё понравился электровыжигатель и рамки к нему-купила для своего племянника-ему 4 года,думала что рановато, но ему это так нравится и бродилки-лабиринты у них появились-новинка-такие классные я не удержалась и своей дочери на новый год приобрела
:-) :-) :super:
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28552  наверх
Автор: katrin77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пигги

еще пианино любит,

есть еще "музыкальный оркестр", такого же плана, как говорящая азбука, тоже плакатик на стену крепится! вещь! и опять же в "Настеньке" продается.
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28647  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

с какого возраста можно такой пластилин?

Я начала со своей дочкой лепкой заниматься в 1 год.

Цитата:
От пользователя: Дилена

малыш ведь может его проглотить...

а вы думали оставить лепить лялю и отлучиться? 8( Нееет так низя, тока совместные занятия. Ребенок же даже не знает что с энтим пластилином делать то. Вот вы и покажете и расскажете и что-нибудь вместе слепите, к 2,5 годам глядишь ваш ребетенок и поймет что к чему, тогда и оставить позаниматься самостоятельно мин.15 - 20 можно (переодически подглядывая). :super:
  |  Поделиться:  
Re: Развивающие игрушки. Что нужно?   #28649  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marina_martin



Пазлы есть для маленьких деток из крупных деталей
Еще у нас примерно в этом возрасте появилась замечательная игра "палитра", там фигурки - круг, квадрат, треугольник, шестигранник, и трапеция , каждая фигурка пяти цветов. 2 поля для игры для 2 игроков, два кубика, кидаешь и на одном выпадает фигура (например круг), на другом цвет (например красный). Нужно найти нужную фигуру, нужного цвета и поставить в нужное место на поле. Моя все фигуры махом выучила (цвета уже знала), и занимает эта игра минут на 20-30 поначалу, отличная совместная игра и развивайка для ребенка! :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода