поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

нан кисломолочный


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
нан кисломолочный   #28380  наверх
Автор: 
Дата:   

купила вчера нан кисломолочный для докормки.
какой то он мне странный показался.
Смесь не однородная получается, а маленькими крупинками, растворёными в воде.
Это так и должно быть или продукт некачественный???
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28382  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

я тоже заметила, что он с крупинками, хоть и болтала бутылку хорошо все равно не растворился. и еще на банке прочитала, что открытый хранить не более 3 недель, я два раза всего докармливала, примерно месяц назад, т.е. банка почти полная и что мне её теперь выкидывать?
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28387  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

А вы правельно её разводите, не прохладной водой, а то я своего малыша кормила тока кисломол у нас стул с неё был норм и срыгивать перестали!
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28390  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --fiona--




он такой и должен быть :-)


Цитата:
От пользователя: TEA-03




обязательно выкидывать, можно отравиться
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28394  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

я два раза всего докармливала, примерно месяц назад,

такая же фигня...меня нискока это не устраивает, мне приходиться кормить ребенка ей только, когда я уезжаю на английский раз в две недели...тк молоко не сцеживается у меня (лишнего нету совсем) и приходится каждый месяц выбрасывать совершенно полную банку....вот хочу посоветоваться с врачем, может чем-то другим можно докармливать...нам 4 чес...может кто-нить в курсе? и почему емкости меньше не сделать?
:bes:
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28399  наверх
Автор: --fiona--
Дата:   

я покупаю смесь чтобы добавлять в кашу, которую сама варю. и в течение 3-х недель доча максимум 100 грамм съедает.
Но, зная такое дело, я сама регулярно смесь ем, иногда в выпечку её добавляю. Короче, стараемся не выкидывать хорошие продукты.
Но что с кисломолочным наном делать - ума не приложу.
Мне он не понравился, да и дочери он что-то не по вкусу.
Так то нам его врач посоветовала, чтоб стул наладился. Но как его кормить? Из бутылочки мы не привыкли есть. а кисломолочная каша - не вкусно.


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

может чем-то другим можно докармливать...нам 4 чес...

Мы начали прикорм с каши, а точнее с овсяного киселя, который я сама делаю. Посоветовала моя мама (наша бабушка. Говорит, что раньше таким киселём с первых дней жизни кормили).
Делается он так:
вывариваются хлопья "геркулес" с большим кол-вом воды (примерно 1:10). получившийся кисель собираю с верху ложечкой или процеживаю через сито.
иногда добавляю смесь.
Вот такой у нас прикорм.
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28403  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Мы выросли на кисломолочном "НАНе". И я до глубины души благодарна его создателям. Именно благодаря этой смеси у нас был регулярный, идеальный стул, отличная кожа (пропали себорейные корочки всякие прыщички) и полное отсутствие проблем с пищеварением. Нам 5 с половиной лет, но я до сих пор покупаю кисломолочный "НАН", когда восстанавливаем микрофлору кишечника (после кишечных инфекций или приёма антибиотиков). Правда теперь дочь просит добавлять в него сахар, хотя бы чуть-чуть. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28406  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

нан весь такой. крупинками. и мд мил тоже - ничем не отличаются.
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28407  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

каждый месяц выбрасывать совершенно полную банку

А зачем выбрасывать, сделайте на нем блинчики, ведь делаютблины на сухом молоке.
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28423  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

нан весь такой. крупинками. и мд мил тоже - ничем не отличаются.
тока по качеству как небо и земля
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28435  наверх
Автор: --fiona--
Дата:   

успокоили, чес..слово.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28452  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

тока по качеству как небо и земля

да и от нана особо в восторге никогда не была.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28474  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

сделайте на нем блинчики, ведь делаютблины на сухом молоке

я попробую канеш))) фемилак тоже грили, куда угодно можно добавлять типа молоко сухое, но простите это такая бякость...:puke: хорошо рискну...:-)а еще вопрос, печеное яблоко, нам врач сказала его давать через пару недель, я не совсем поняла, всю вот эту "бяжку" или сок, который выделится из яблока? и еще это считается прикормом или пищевой добавкой?

[Сообщение изменено пользователем 13.12.2007 23:30]
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28479  наверх
Автор: fish_mama
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок



Подскажите, с какого возраста вы кормили ребенка кисломолочным Наном? ведь считается, что кисломолочные продукты можно давать маляшам не ранее чем с 8 месяцев??? или я ошибаюсь
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28480  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fish_mama

Подскажите, с какого возраста вы кормили ребенка кисломолочным Наном? ведь считается, что кисломолочные продукты можно давать маляшам не ранее чем с 8 месяцев??? или я ошибаюсь

кисломолочные - они же противоколиковые для детей с рождения. Врач мне объясняла, что ваще лучше усваивается, бактерии нужные поселяет в кишечник и тыды..
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28482  наверх
Автор: fish_mama
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна



а мне ни один педиатор не советовал эту смесь! спрошу про нее на ближайшем приеме!
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28484  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fish_mama

а мне ни один педиатор не советовал эту смесь! спрошу про нее на ближайшем приеме!

а вам от колик надо ??
Бифидус - мне лично педиатр советовала. Но мы пили Нутрилон-комфорт. Нам нравилось. Стул был как при ГВ. Вообще, их нынче много - кисломолочных. Пости все делают.
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28597  наверх
Автор: fish_mama
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна



Мы пару раз накормили ребенка бифидусом и она какать перестала! вот и думаю, может имеет смысл поменять смесь с молочной на кисломолочную?!
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28616  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fish_mama

Мы пару раз накормили ребенка бифидусом и она какать перестала! вот и думаю, может имеет смысл поменять смесь с молочной на кисломолочную?!

кто ж один раз-то кормит ??
при переходе с питания на питание всяко запора ждите, а что вы хотели. сутки не покакала - это не запор. раз. новое питание (тем более, кисломолочное) может лучше усваивается, поэтому временно и не какает. это два. перевести с питания на питание - значит кормить дитё новым не менее недели. это три.

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2007 02:14]
  |  Поделиться:  
Re: нан кисломолочный   #28621  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Мы выросли на кисломолочном "НАНе". И я до глубины души благодарна его создателям. Именно благодаря этой смеси у нас был регулярный, идеальный стул, отличная кожа (пропали себорейные корочки всякие прыщички) и полное отсутствие проблем с пищеварением. Нам 5 с половиной лет, но я до сих пор покупаю кисломолочный "НАН", когда восстанавливаем микрофлору кишечника (после кишечных инфекций или приёма антибиотиков). Правда теперь дочь просит добавлять в него сахар, хотя бы чуть-чуть.

сначала + поставила, потом все же решила отписаться. Мои обы тоже на нане кисломолочном выросли. Старшему подбирать пытались, лучше нана ничего не было, а младшую сразу как докорм понадобился- на нан (с 2 мес.примерно).
Смесь никогда не выкидывали, делали:
1. Блинчики на ней.
2. Кисломолочный напиток типа снежка себе
3. Конфетки (смесь+сл.масло+мороженое. Перемешать в однородную массу, свалять шарики, обвалять в какао и в морозильник часа на 2)
4. Молочные коктели с вареньем или сиропом.
5. В кашу. Только не варить на смеси, а сварить на воде погуще и смесью развести.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода