поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Родничок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Родничок   #28316  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста, когда должен зарости родничок? Моей дочке 4 мес. а родничок уже не прощупывается, невропотолог сказала, что он очень маленький. От родничка зависит рост головы и если он раньше закроется, головка перестанет рости?
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28321  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мама Юля Рябинина

т родничка зависит рост головы и если он раньше закроется, головка перестанет рости?

это точно не так
у нас тоже рано закрылся, в 8,5 месяцев
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28323  наверх
Автор: kwp
Дата:   

расти то она совсем не перестанет, но будет гораздо медленнее расти, чем должна.
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28324  наверх
Автор: olya-lya 84
Дата:   

нам с самого рождения говорят,что маленький родничок,ничего страшного в этом нет.мы витамин д по капельке пьем.нам 2 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28340  наверх
Автор: Dmitry_E1
Дата:   

У нас он с рождения маленький, врачи щупают, щупают, вздыхают и ничего не говорят по этому поводу. Завтра идем к невропатологу, конечно спрошу, но откуда он знает какой родничок был у нас при рождении? Слышала что быстро зарастающий родничок может служить признаком рахита, надеюсь что это не так.
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28355  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitry_e1

У нас он с рождения маленький, врачи щупают, щупают, вздыхают и ничего не говорят по этому поводу.

Мы тоже родились с маленьким родничком. До пол года на каждом приеме, от разных врачей я слышала: Ой скоро закроется! А на мой вопрос - Чем это нам грозит? все дружно молчали или невнятно отвечали может все таки рахит?!?! Ну и не выписывали нам витамин Д3 дабы не ускорить заростание.
А насчет того что меньше растет головка - на нас это не отразилось (ттт).
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28362  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   

Ой врачей послушать, то большой родничок, то маленький. Дети ведь не могут рождаться все стандартными как клоны. :suxx: :suxx: :suxx:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28563  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

нам 6 мес и нам говорят что родничок плохо заростает.......а я щупаю так маленький кажется........ и вобще разные врачи говорят разное кто говорит что это плохо кто что хорошо :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Родничок   #28589  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dmitry_e1

Слышала что быстро зарастающий родничок может служить признаком рахита,

а я слышала наоборот))) что который плохо зарастает :lol:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода