поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос людям победившим клебсиеллу.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28220  наверх
Автор: 
Дата:   

У дочи с рождения обнаружена клебсиелла. насколько я понимаю, пока мелкими были, врачи пытались применить заместительную терапию (всякими бактеринами), ну или облегчить болезненую симптоматику (ими же).
Короче щас проходим курс лечения бактериофагом.
Вопрос собственно вот в чём.
Мысля такая образовалась.......
Мы-ж с лялем в постоянном контакте, т.е. родители потенциально могут являться носителями этой заразы (а у нас желудок то луженый, нам пофиг наверно).
Вот мы её щас в дите излечим, а потом сами же и заразим?
Чо делать-то?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28224  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

родители потенциально могут являться носителями этой заразы

клебсиелла как и стафилокок есть у каждого человека. вопрос только в количестве этой условно-патогенной флоры.


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

Вот мы её щас в дите излечим, а потом сами же и заразим?

мы уже с вами общались на эту тему вроде? дак вот. во-первых, вы повторно его не заразите, т.к. читайте выше - она есть у каждого. а во-вторых, почему сразу не стали бактериофаг пить?!
да, мы уже разговаривали по поводу вашей клебсиеллы, поглядела я. в августе еще! вам тогда креон еще назначали.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 21:42]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28225  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

Ребенка что-то беспокоит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28227  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

зачем создавать 33 темы по одному и тому же вопросу? пишите в одной вам же легче потом искать будет. Так же и с темой про сопли простуды и температуры, видела что то полезное в одной теме а в какой не помню, приходится все пересматривать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28232  наверх
Автор: стал папой (нам год и восемь)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

почему сразу не стали бактериофаг пить?!


потому как боюсь заниматься "самолечением", назначили - пьём




Цитата:
От пользователя: Snetok*

Ребенка что-то беспокоит?


живот пучит, стул не важный, температурка 37+ бывает


Цитата:
От пользователя: sweet N

зачем создавать 33 темы по одному и тому же вопросу?


очень низкая активность, больше шансов получить ответ на поставленный вопрос создав отдельную тему

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 22:28]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28235  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

потому как боюсь заниматься "самолечением", назначили - пьём


вообщем слушайте сюда: лежали мы с этой клебсиеллой в больнице (повторюсь кста), малышу назначали кучу антибиотиков, от которых толку не было, а аллергия на ВСЕ была, причем что самое печальное, эта аллергия вырисовывалась не тут же, а по мере накопления этого антибиотика в организме - через 3-4 дня после начала приема очередного антибиотика. ребенка даже рвало потом. я пошла сама к заведке ихней и наорала на нее, что них.. они моего ребенка не лечат. она сначала начала говорить, что они будут пробовать следущий препарат, но я сказала, что в инете вычитала про этот самый бактериофаг, спросила ее, хороший ли препарат - она ответила, что хороший, но в список БЕСПЛАТНЫХ лекарств в больнице он не входит, поэтому они лечат тем, что есть, а есть типа около 500т препаратов от этой самой клебсиеллы у них. я говорю - выкупить наверное надо, а то уже закололи ребенка уколами и запоили таблетками, что его уже от всего рвать стало. она сказала - покупайте. мы купили и после курса этого бактериофага никакого намека на эту палочку!
дак вот о чем я: какой же я вывод для себя сделала - у врачей есть список рекомендованных препаратов (они кста далеко не самые эффективные), кроме них ничего рекомендовать они не могут, только если ножом к горлу к ним пристать, тогда может и признаются, что есть куда более эффективные препараты. я давно решила, что просто так давать ребенку ничего не буду - даже Йодомарин простой, т.к. считаю его вообще бесполезным. Назначают всем подряд его. И фармфирмы получают огромные прибыли с него, а медучереждения -офигенные откаты от этих фирм.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28237  наверх
Автор: стал папой (нам год и восемь)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

лежали мы с этой клебсиеллой в больнице (повторюсь кста


ога помню ;-)

Цитата:
От пользователя: Дилена

малышу назначали кучу антибиотиков


нас врачи "миловали"




Цитата:
От пользователя: Дилена

бактериофаг


наскока я понял до полугода - шибко тяжкий препарат.
Так-то особо клиники то не было. колики, плохой стул, небольшая температура - присутствует, но не до "скорой" же.
Щас уже лечим ентим самым "фагом".

Вопрос то -

Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

Вот мы её щас в дите излечим, а потом сами же и заразим?


блин.... или параноя у меня взыграла?
:bs:
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28239  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

Вот мы её щас в дите излечим, а потом сами же и заразим?

ну на ваш этот вопрос я уже ответила - не заразите.


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

лин.... или параноя у меня взыграла?

угу, она самая ;-)
и чмокните малышку от меня - пусть растет здоровенькой!

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 23:01]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28240  наверх
Автор: стал папой (нам год и восемь)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

она есть у каждого



Цитата:
От пользователя: Дилена

никакого намека на эту палочку


противоречие однако.....(пардон, не хотел ловить на слове)





Цитата:
От пользователя: Дилена

вопрос только в количестве этой условно-патогенной флоры.


тобиш в концентрации...
пойдем логическим путем.
концентрация - кол-во чего-то на объем чего-то.
При общении с возбудителем(родителями), есть вероятность повторного заражения этой бацилой.
КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ДОСТИГНУТЬ ЗАПРЕДЛЬНОГО КОЛ-ВА ПОВТОРНО, ПРИ ОБЩЕНИИ С РОДИТЕЛЯМИ.
НУЖНО ЛИ ПРЕДПРИНЯТЬ КАКИЕ ЛИБО ДЕЙСТВИЯ РОДИТЕЛЯМ, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2007 23:13]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28241  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

почему сразу не стали бактериофаг пить?!

Дети на дому не должны фагироватся(удел инф. стационара) и в данном случае нет необходимости.


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

живот, стул не важный, температурка 37+ бывает

Каждому человеку присуща своя средняя нормальная температура с учётом естественного суточного изменения диапазон нормальной Т примерно такой:
Оральный 35,5 - 37,5°С
Аксиллярный 34,7 - 37,3°С
Ректальный 36,6 - 38,0°С
В ухе 35,5 - 37,5°С
На лбу 35,5-37,5°С
Температура тела человека постоянно изменяется в течение дня. Максимальные значения наблюдаются между 17 и 21 часами, а минимальные, как правило, между 3 и 6 часами утра. У детей до года температура несколько выше, чем у взрослых(связана с незрелостью терморегуляторного центра).


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

с рождения обнаружена клебсиелла

Клебсиелла, как и множество других представителей условно-патогенной флоры человека и животных, проходя транзитом через ЖКТ в 99,9% случаев не приносит вреда. Если развивается заболевание вызванное клебсиеллой, то оно протекает остро, с клиникой инф. токсикоза, значительным повышением Т, многократной рвотой и жидким стулом. Не нужно бороться со всеми бактериями, обнаруживаемыми в кале и проходящими транзиторно через "нас". Ребенок у вас уже сформировал барьеры , не позволяющие клебсиелле перейти от носительства в кишечную инфекцию. Помните, нет такого заболевания как дисбактериоз и не нужно его "лечить".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28242  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

никакого намека на эту палочку

я имела ввиду анализы - по анализам все ОК было.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28243  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

Дети на дому не должны фагироватся(удел инф. стационара) и в данном случае нет необходимости.

них.. себе нет необходимости! лялька болеет, а он грит, что нет необходимости! кста, врач нам его назначила, моя подруга своб дочь вылечила им, а мы сами еще потом после кучи антибиотиков пили бактериофаг от дисбактериоза. он только и помог опять же.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28245  наверх
Автор: стал папой (нам год и восемь)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

Snetok*


Хм. А как определить транзиторно или начало осложнений?
Нас реально беспокоит живот(не регулярный стул, слизь, колики-газики...и тыпы). Дожидаться высокой температуры и рвоты......чёта нехочется нифига.

Цитата:
От пользователя: Snetok*

Дети на дому не должны фагироватся(удел инф. стационара) и в данном случае нет необходимости.


А почему?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28246  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

Елена, бактериофаги на дому не назначаются ввиду возможности развития инфекционно-токсического шока-обусловленного массовой, одновременной гибелью микроорганизмов(были плачевные случаи даже в Екатеринбурге). Риск значительно превышает пользу и поэтому

Цитата:
От пользователя: Snetok*

Дети на дому не должны фагироватся!!!

По поводу такого "заболевания" как дизбактериоз есть очень хорошая статья на одном из питерских медицинских форумов, советую почитать.
;-)
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28248  наверх
Автор: стал папой (нам год и восемь)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

бактериофаги на дому не назначаются ввиду возможности развития инфекционно-токсического шока-обусловленного массовой, одновременной гибелью микроорганизмов(были плачевные случаи даже в Екатеринбурге). Риск значительно превышает пользу и поэтому

Жесть 8(
А почему рядовой педиатор назначает его?

Все....запуталсо....пошел спать.

З.Ы. ну нафиг нашу медицину, поеду к бабкам в деревню (с) моё
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28249  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: стал папой (нам почти семь мес...

А почему рядовой педиатор назначает его?

Трудно сказать...Вероятнее всего "рядовой педиатр" прошел учебу 5 лет назад, когда только учили лечить дисбактериоз и опыт применения бактериофагов в амбулаторных условиях был не таким как сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос людям победившим клебсиеллу.   #28271  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

бактериофаги на дому не назначаются ввиду возможности развития инфекционно-токсического шока-обусловленного массовой, одновременной гибелью микроорганизмов(были плачевные случаи даже в Екатеринбурге)

в области были также смертельные случаи гибели детей от клебсиеллы. а вообще, я согласна, что надо бы в больнице лежать и лечиться ВСЕГДА под пристальным вниманием врачей и постоянным контролем с помошью анализов. а еще вот что думается мне - риск умереть лечась дома от простого гриппа тоже есть, да собственно в любом препарате есть куча побочных эффектов, которые могут привести и к шоку в том числе.


Цитата:
От пользователя: Snetok*

одновременной гибелью микроорганизмов

а вот это думается мне происходит из-за неправильно назначенной дозировки.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода