поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Когда уже???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Когда уже???   #27848  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста когда у кого ребёнок начал сидеть?
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27849  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27852  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

маринка, твоя гриш поползла) круто мой тока лежа на живлте выгибается лодочкой и качается)) как ползает? по пластунски?) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27854  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

маринка, твоя гриш поползла) круто мой тока лежа на живлте выгибается лодочкой и качается)) как ползает? по пластунски?)

ага, как черепашка ))
смешно так, ещё губы дует при этом и слюной брызжет во все стороны - типо ползёт же не просто так, а съесть новый предмет - вот и чавкает по пути )))))
ржу иногда - нимагу ваще
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27855  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

млин завидую) мне уже снится как он ползает ) ну она у тя стройняга вот и шустрит а мой хомяк тока перекатываться на пузе могет))) :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27859  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: juliaes

Здравтвуйте,подскажите пожалуйста когда у кого ребёнок начал сидеть?

Стала пытаться сесть в пять с половиной, уже хорошо сидела в 6 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27862  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   

А я своего толстопузика выкладываю на животик, а он довольный на нем качается вправо-влево-вперед-назад! А к игрушкам языком тянется! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27879  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

мальчики раньше сидеть начинают. мой сел в 5 мес. даже фоты есть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27892  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

мой тоже рано сел,5 где то, но я не садила самостоятельно, боялась,что рано! а так то он месяцев с 4 уже спину свобожно отрывал! к педиатру сходили, он говорить, что ребенок сидит уже без поддрежки!вот! а ползать не ползает!
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27896  наверх
Автор: Бона
Дата:   

Нам 4 только исполнилось, вовсю уже голову с плечами от дивана отрывает, на мяче на спине такое исполняет, будто пресс качает. Ждем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27905  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена



такого же хочу))) сидячего) оч хорошенький парнишка) ттт у нас правда по сравнению с вами волос ваще нет)) гы
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27911  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

у нас правда по сравнению с вами волос ваще нет)) гы

ты к нам загляни ))))
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27935  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Мы сели в 5,5 месяцев, а через пару дней встали и начались веселые деньки :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #27946  наверх
Автор: --fiona--
Дата:   

нам 6 мес. неделю назад исполнилось, так доча за неделю до 6 месяцев сама встала и сейчас встаёт у каждой стенке и стула и ходит вдоль стенок в кроватке. Хорошо ползает. но сидеть не хочет (хотя иногда садится, но долго в этой позе не задерживается).
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28019  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

нам 3,5 и Маша требует сидячего положения. када ее присаживаешь из лежа в сидя за ручки, она в процессе гловку держит. но када сидит, сильно наклоняет ее на грудь. не знаю, пральна ли я делаю, что ее так сажаю. ну и ваще требует, чтобы ее посадили, когда лежит на моем пузе спиной, когда берешь на руки. вроде как можно потихоньку в подушки полусидя в 3,5 мес. или еще рано?
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28028  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

В 6месяцев стала садиться из полоожения на четвереньках, просто падала на попу, так и сидела, а в 6,5 сидит не опираясь на ручки :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28030  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

нам 3,5 и Маша требует сидячего положения

ага, приподнимаешь за ручки до полулежачего-полусидячего положения, обратно начинаешь опускать - упирается, подтягивается обратно, сесть хочет, нам тож чуть за 3,5 мес перевалило, дак боюсь садить
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28032  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

дак боюсь садить

канешно! рано ведь исче))
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28056  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olstera

вроде как можно потихоньку в подушки полусидя в 3,5 мес. или еще рано?

у вас девочка так что вдвойне осторожнее с сажанием- ибо загиб матки или что то такое может случиться....у нас такой же возраст - требует тока сидеть я его полулежа в подушки кладу он доволен но все время привстает

Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

ты к нам загляни ))))

марина я от твоей сани ваще кипятком писию) глазища как у инопланетянки - кудряшки - ороче лапочка нет слов)) а мы вот все лысые да лысые- ну вот щас начали расти потихонечку волосы но очень уж как то потихонечку)) гы :-D
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28061  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

[quote]От пользователя: Olstera

нам 3,5 и Маша требует сидячего положения. када ее присаживаешь из лежа в сидя за ручки, она в процессе гловку держит. но када сидит, сильно наклоняет ее на грудь. не знаю, пральна ли я делаю, что ее так сажаю. ну и ваще требует, чтобы ее посадили, когда лежит на моем пузе спиной, когда берешь на руки. вроде как можно потихоньку в подушки полусидя в 3,5 мес. или еще рано? [/


история анологичная, но мы ей пока вольностей не позволяем, девочек воще вроде присаживать нельзя пока сами не сядут, так что ждемс с нетерпением.
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28064  наверх
Автор: sea35 
Дата:   

Мой САМ сел в 7,5 мес.
НОРМА - с 6 до 9 месяцев.
Пока ребенок САМ не сядет - нельзя давать долго сидеть, если не хотите проблем с позвоночником...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28160  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Моя Маришка села в месяцев 7. зато после этого и ползать стала и даже вставать! (в ходунках дак ваще бегаем) (нам завтра 8 исполняется)
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28263  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

а мы в 4 мес уже поползли, а ща 6 сидим помаленьку только на боку правда. Бежать во всю пытаемся встаем на коленки а потом выгибаемся мостиком и вперед такой вот зю..... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28317  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

девочек воще вроде присаживать нельзя пока сами не сядут, так что ждемс с нетерпением.

тоже придерживаюсь такого мнения.
  |  Поделиться:  
Re: Когда уже???   #28322  наверх
Автор: kwp
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olstera




у ребёнка ещё позвоночник не готов сидеть в столь раннем возрасте, такое ранне присаживание ни к чему хорошему не приведёт, только в дальнейшем к большим проблемам с позвоночником, так что думайте.
Лучше занимайтесь с ребёнком зарядкой, если деть не знает куда деть энергию и то пользы будет больше.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода