поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

простуда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
простуда   #27777  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

нам всего 10 дней и уже первый соплюхи появились, закапываю носик молочком, но чет не очень кажется помогает.
ждем врача, будем советоваться что делать, как поправляться..
может у кого то была такая ситуация, поделитесь опытом
  |  Поделиться:  
Re: простуда   #27845  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

все что нам советовали от насморка и простуды в целом - ИНТЕРФЕРОН...мне закапыванием молком тоже никак не помогало...
  |  Поделиться:  
Re: простуда   #27846  наверх
Автор: Alenka_883
Дата:   

Моему сейчас 5 мес. Первый раз сопли появились в 2 мес. Закапывала в нос грудное молоко, и держала малыша в одеяле несколько дней. Он потел и с потом все вышло. Переодевать нужно очень осторожно чтобы малыша не продуло.
  |  Поделиться:  
Re: простуда   #27853  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Золотая рыбка_883



могу быть неправой но мне кажется с такой несовершенной терморегуляцией детей не стоит перегревать держа в тепле по долгу...
  |  Поделиться:  
Re: простуда   #27860  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Греть нельзя, молоко в нос капать нельзя.... Оно ж сворачивается, засыхает, образует корочки-тем самым не давая и так еще не совершенному носику дышать.

Цитата:
От пользователя: Melka

уже первый соплюхи появились

Какого плана соплюхи- если просто хрюкает и ничего из носа не бежит- это нормально, так и должно быть. Просто промывайте носик аквамарисом. ну или физраствором.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: простуда   #27861  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

могу быть неправой но мне кажется с такой несовершенной терморегуляцией детей не стоит перегревать держа в тепле по долгу...

вот-вот
им гулять и гулять на прохладе
а не париться
для гружников "парниковый эффект" куда опасней, чем переохлаждение. вплоть до остановки сердца.
если у ребёнка температура, он и голым потеть будет. не для чего издеваться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: простуда   #27933  наверх
Автор: *Maринa* evrocosmetic.ru  (О пользователе)
Дата:   

спасибо девочки, за советы.
саплюхи заразного характера, старшая из школы принесла, интерферон капали и все равно потекли сопли, сейчас продолжаем капать интерферон, врач ещё прописала аква марис, називин для младенцев, афлубин, горчичку в носочки и все.
муж вчера купил кварцевую лампу, кварцуем комнату ещё, страшновато пока радоваться, но что то из перечисленного вроде начинает помогать:-)
  |  Поделиться:  
Re: простуда   #27934  наверх
Автор: *Maринa* evrocosmetic.ru  (О пользователе)
Дата:   

ещё врач сказала таскать на руках почти вертикально постоянно, чтоб на ушки не перешло. вот теперь так и передвигаемсякак кенгуру:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода