поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Реакция на клебсиеллу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Реакция на клебсиеллу   #27700  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос мамочкам, кто боролся с этой заразой, может ли ребенок реагировать на нее температурой?
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27712  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Он просто обязан это делать
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27714  наверх
Автор: Бона
Дата:   

В каких границах может быть температура и как сложно лечится? Вроде месяц назад пролечили - а сейчас снова температура, ребенок плачет во время кормления, прямо приступы боли.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27716  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

это достаточно серьёзная инфекция, которая может протекать тяжело.если я правильно понял, то вы имеете ввиду кишечную инфекцию, кроме температуры должно быть нарушение стула и т. д. связана ли ваша температура с клебсиелёзной инфекцией?
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27720  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

У нас нашли клебсиеллу, когда мы обратились к гастроэнтерологу из-за постоянных болей в животике и неустойчивого стула (то каждый день, то через два). Температуры у ребенка небыло :bs:
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27722  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

у нас была температура 39,2 при ней. сбивали в больнице литической: анальгин, папаверин и димедрол. мало какие лекарства помогают реально при клебсиелле. мы перепробовали около 5-ти антибиотиков, а в результате помог Бактериофаг Клебсиелл. ВЕЩЬ! Почитайте в инете про это лекарство и скажите врачу, что готовы его купить - его тогда сразу вам назначат, нам вот не сразу его назначили, т.к. в бесплатном перечне больничных лекарств его не было, а как только с заведующей разругалась и сказала, что готова купит его - сразу его и назначили.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27733  наверх
Автор: Бона
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2



Не берусь утверждать, что температура связана именно с клебсиеллой. Месяца два назад (ребенку сейчас 4 месяца) у нас также поднималась температура, назначили лечение гриппфероном, проверяли на отит, пиелонефрит - реакция отрицательная. К тому времени уже была выявлена клебсиелла. Параллельно наблюдались у инфекциониста, она и назначала лечение, плюс парацетамоловый тест делали. Температура у ребенка постоянно была 37,2, но видимого беспокойства ничего не доставляло. После лечения изменился цвет и консистенция стула, однако копрология показывает наличие бактерий. Два дня назад снова подскочила температура до 37,8, реально приступы боли. К педиатру на прием завтра, к инфекционисту - на следующей неделе. Пытаюсь понять, что происходит, от педиатра, если честно, в прошлый раз толку было мало.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27737  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бона

от педиатра, если честно, в прошлый раз толку было мало.

эт точно, они тока ОРЗ лечить умеют, а по остальному надо обращаться к узким специалистам.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27755  наверх
Автор: kibitka
Дата:   

Может я вас и растсрою. плохо эта зараза лечится. но после реального ввдения прикорма месяцам к 7-8 дисбактериоз вызваный клебсиелой постепенно проходит. Флора кишечника нормалезуется. У нас копрология, да и бак анализ были плохие почти до 8 месяцев. Сейчас тюфу-тьфу-тьфу. хоть каккашки на какакашки похожи , а не на зеленых слизняков. Хоть и лежали мы в месяц в инфекции и кололи нам 3 курса антибиотиков и лекарств мы выпели вагон для востановления флоры, и так с больным животиком по вечерам выли что в петлю залезть хотелось
Крепитись Бона, а температуру у нас кака раз один вид антибиотиков и вызвал
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27782  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

Мы лечим клебсиеллу и золотистый стафилококк, но, тьфу-тьфу температуры не было. Но зато в туалет сами вообще не ходим. Только трубка газоотводная помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27804  наверх
Автор: vedma_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leo2

Он просто обязан это делать

с чего бы это? у меня оба детя этой заразой страдали.
не было никакой температуры ни разу.
лечится трудно, но с введением прикорма все нормализуется.
ни в какой инфекции кстати не лежали ниразу, не далась я
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27819  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vedma_

не далась я

мне как врач сказала, что в нашей области в том году умерли 2-е детишек от клебсиеллы, дак я без пререканий легла с малышом в больницу. шутки с ней плохи!
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #27827  наверх
Автор: Бона
Дата:   

Я на фоне этих проблем вообще боюсь что-либо ребенку давать, я имею ввиду сок, который нам уже рекомендовали вводить. Сходили сегодня к педиатру - результата ноль, единственный положительный момент - взяла направление на анализ кала на микрофлору. Посмотрю, не прибавилось ли чего нового. Как я понимаю, роль еще играет концентрация (или содержание, не знаю, как правильно) самой бактерии.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #28021  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

какие страшные вещи вы пишете... у нас тоже клебсиелла, но не было температуры, ттт.
яблочный сок я все-таки начала давать, только сама выжимаю, не бутылочный, ну и по 2 ложки пока. кстати, бактериофаг этот мне тоже очень хвалили. я дождусь анализа, который мы сдали в 3 мес., и если опять обильный рост ее будет, тоже будем пить
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #28031  наверх
Автор: Светило
Дата:   

нас тоже пытались сразу "засунуть" в инфекционку, на что я сказала, что либо мы лечимся дома, либо я забираю карточку и ухожу (только перешли в новую поликлиннику), врач в панику, чуть не скорую вызывать, я ушла от нее, вернулась к старому врачу, тот без проблем написала название препарата, купили мы его за 500-600 точно не помню, неделю пролечились и мы здоровы, теперь правда раз в полгода сдаем баканализ на проверку, но все чисто.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #28033  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

и у нас клепсиелла эта....темпратуры она не вызывала, особых изменений в самочуствии и поведении дитяти тож...мы пролечились у инфекциониста...только каки наладились и я решила дать сок доче, сама из яблочка выжала чайную ложку, как нас снова пронесло и три дня было не очень со стулом...так что с введением чего-либо я повременить решила, пока не окрепнет кишечник...доче 4 мес....
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #28040  наверх
Автор: мамбреция
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

и у нас клепсиелла эта....темпратуры она не вызывала, особых изменений в самочуствии и поведении дитяти тож...мы пролечились у инфекциониста...только каки наладились и я решила дать сок доче, сама из яблочка выжала чайную ложку, как нас снова пронесло и три дня было не очень со стулом...так что с введением чего-либо я повременить решила, пока не окрепнет кишечник...доче 4 мес....



У старшей дочки ( ей сейчас 8 лет будет в пятницу ) тоже была клебсиелла, лечилиактивно до полугода-- то запор, то понос. Мне показалось, что эффективнее всего лактотерапия, как сказал один врач.
А прикорм нам советовали вводить месяцев в 6, не раньше, мы были на смешанном вскармливании...
Но потом все прошло и аллергические проявления тоже. К слову, клебсиелла очень любит сахар, при нем начинает активно размножаться -- делайте выводы. Но сахар в питании ребенка (который, конечно, повзрослее грудного) можно заменить фруктозой, но ее не более 1-2 чайных ложек в день и то лучше советоваться с доктором.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #28041  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: маруся34

маруся34

а так как мы на ГВ, то получается нада быть мне осторожнее с сахаром :-(
  |  Поделиться:  
Re: Реакция на клебсиеллу   #28042  наверх
Автор: kibitka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Уральская*

нада быть мне осторожнее с сахаром

Ага Когда токо ложилась в инфекцию, еще даже без готового баканализа, врач сказала воздерживаться от сладкого. так как мы тоже на ГВ . Типа сладкая среда вызывает усиление болей животика у лялика. Незнаяю я сладкое почти не ела, а с животиком ну очень мучились.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода