поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

В поликлинике нет вакцин.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В поликлинике нет вакцин.   #27463  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Девочки в нашей поликлинике на Минометчиков 62 (№3) нет вакцин, ни платной Инфанрикс, ни имовакса, а сейчас и от гепатита В тоже нет.
Надоело с маленьким ребенком ездить в другую поликлинику и ставить там платно ВСЕ прививки.
Куда можно позвонить? Сегодня приходила медсестра, патронаж, сказала что заказом вакцин занимается глав. врач, ему звонить?
Причем вакцины продают в аптеке через дорогу от поликлиники, нельзя купить и принести они такую вакцину ставить не будут.....
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27465  наверх
Автор: @lar
Дата:   

А нам сказали, что сейчас вакцину в поликлиниках продавать не имеют права, мы обзванивали аптеки, покупали вакцину, а потом нам ее ставили
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27469  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

так блин в нашей нет и тех которые бесплатно ставить должны, посылаюст в др. поликлинику, а там надо платно пройти педиатра, и не важно что мы только от своего пришли
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27472  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Слуште, это ж беспредел.
Смотри тему где педиатров хаяли, недавно была, там было написано, куда обращаться в таких случаях.
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27482  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Причем вакцины продают в аптеке через дорогу от поликлиники, нельзя купить и принести они такую вакцину ставить не будут.....

Вы имеете право на вакцинацию альтернативными вакцинами. Требуйте от участкового врача рецепт на платные вакцины, покупайте их в аптеке и с чеком (там зафиксировано время покупки) приходите в поликлинику на вакцинацию. Вам не должны отказывать. Предварительно проясните все вопросы в своей поликлинике.

Сейчас во всех муниципальных больницах серьёзные проблемы с платными вакцинами. Закупаются они из внебюджетных средств, которых мало. И закупаются они через котировки по тендору, что очень затрудняет процесс их приобретения.
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27496  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

Причем вакцины продают в аптеке через дорогу от поликлиники, нельзя купить и принести они такую вакцину ставить не будут.....

Почему нельзя, как объясняют? Если по срокам годны?
Если я ставила ребенку в 3 мес инфанрикс, ревакцинировать нужно тоже инфанриксом?
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27499  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASoto

Требуйте от участкового врача рецепт на платные вакцины, покупайте их в аптеке и с чеком (там зафиксировано время покупки) приходите в поликлинику на вакцинацию

Мы так и делаем! В нашей поликлинике на Эльмаше только отечественная (говорят не очень хорошая) вакцина....
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27506  наверх
Автор: Olivia
Дата:   

На ясельной комиссии с таким столкнулись,съездили в Центр вакцинопрофилактики на заводской,песня,и чего я раньше туда не ездила,цены те же,народу никого,врач ребенка посмотрела очень хорошо,кучу ЦУ я получила,ставили инфанрикс-имовакс в предплечье,сынок и не пикнул,в ножки сейчас ставят,часто осложнения-детки на ножку встать не могут,У знакомых ножку еще так разбарабанило и чернеть начала,ужас,намотались по больницам,целый скандал был:-(
очень нам понравилось на заводской,теперь только туда и поедем,чем в нашей совковой поликлинике по очередям да хамству мотаться
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27508  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

У нас в поликлинике ЖД на Бебеля такое же было. Небыло капелек от полиемилита, сказали подождать и поставили позже на месяц.
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27520  наверх
Автор: ВикаЛик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olivia

Центр вакцинопрофилактики на заводской

Туда надо заранее записываться? Анализы какие-нибудь надо, чтобы эту прививку поставить? А то в нашей пол-ке говорят, что ставят только после того как сдашь кровь, мочу и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27668  наверх
Автор: Cameo  (О пользователе)
Дата:   

Мы вчера своему ставили первый раз АКДС и полиомиелит.
Собиралась ставить платно инфанрикс и имовакс...а медсестра говорит,сейчас от полиомиелита нет бесплатной вакцины(капельки),поэтому мы вам щас накопаем диагнозов,чтоб вам поставили имовакс бесплатно. Какая никакая,а вам экономия будет. Собственно,я была этим довольна. В итоге оплатила только инфанрикс,а имовакс нам бесплатно поставили :-)
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27674  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   

Хотела АКДС инфанриксом ставить платно, не оказалось в наличии, поставили отечественную вакцину. Все было ОК реакция нормальная, А что плохая наша вакцина? :-(
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27680  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня была в диагностике на Суворовском мне сказали , что имовакс сейчас бесплатно идет во всех поликлиниках. И вообще если самим покупать вакцину и вдруг с ребенком чего нибудь случиться после неё , кто отвечать будет?? Скажут вакцина не наша и усё.
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27681  наверх
Автор: ekn
Дата:   

я своей дочке отечественную вакцину ставила, реакция нормальная ни каких осложнений не было
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27682  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn

отечественную вакцину ставила

Я два раза ставила импортную вакцину, че третий раз нашу что ли? Придется на заводскую или опалихинскую ехать, но там придется и за имовакс платить
  |  Поделиться:  
Re: В поликлинике нет вакцин.   #27885  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

нам тож скоро ставить надо, подскажите какую лучше импортную или нашу?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода