поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Про садик...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про садик...   #27395  наверх
Автор: 
Дата:   

Знаю, что на форуме есть воспитатели д\с и просто мамы, которые водят деток в садик, хочу попросить вашего совета. В конце июля мы вышли в садик, детенышу было 1г 9м, сейчас нам 2г 1м., адаптировались тяжко, в садик шел с радостью, но и маму отпускать не хотел, но потихоньку привык, вышли мы и на целый день, проходили 3 месяца, затем 2 месяца болели, после этого ходим еще только неделю, но с радостью и домой уходить не хочет, но у нас проблемы с воспитателями и с заведующей, все эти три дамы в возрасте. А проблемы такие: 1. Ребетенок мой шустрый, но не гиперактивный (есть подтверждение психолога, невролога и т.д. и т.п.), и не пакостит, не дерется, не кусается, не щипается; 2. Спит днем 1 час или 1,5 часа, и потом ему надо идти играть, а воспитатели хотят чтобы он оставался в кроватке и спокойно лежал. Эта проблема у нас одна из самых больных один раз из этого они раздули скандал, звонят мне и говорят чтоб я пришла и забрала Пашу, что он орет, спать никому не дает, прихожу я значит, он действительно орет, воспитателя уже трясет, он вылазит из кроватки, а она его обратно запихивает и так продолжается уже минут 30, естественно что уже никто не спит, воспитатель мне говорит типа, вот посмотрите, я ее спрашиваю он спал?, она да спал 1.5 часа, вырывается идти играть, а нам надо чтоб он дальше лежал, я ей говорю что не лучше ли отпустить его играть в группе, а она, ну да все должны спать, а Паша играть??? Оказывается лучше пусть он всех разбудит! И с этого пошло, поехало... Наезжают по поводу и без, вот кусочек разговора с заведующей: Она: Ваш Паша опасен для себя и окружающих. Я: В чем это выражается? Она: залазит на бортики бассейна с шариками и прыгает. Я: Специально спрашивала про это, восспитатели говорят что он к нему даже не подходит. Она: ? Это сейчас вы пару дней ходите, а до больничного, что он там творил? Я: Когда мы ушли на больничный этого бассейна еще не было. Она: Значит будет прыгать! Прикидываете? На этой неделе в среду Павка отказался на музыкальном занятии водить хоровод, вот! Придираются ко всякой мелочи, сказали что спать нас больше не оставят, пока хороводы водить не научимся. В группе не мы одни такие есть еще 2 шустрых мальчика, одним уже прямо сказали переводитесь в другой садик! Может кто-нибудь посоветует мне что-нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27398  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Мда? Я б на вашем месте перевилась! А то загрызут эти крысы!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27401  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Lapochka*

Мда? Я б на вашем месте перевилась! А то загрызут эти крысы!

Согласна.
В ясельной группе все детки ПРИВЫКАЮТ к садику, воспитателю, дисциплине, групповому времяпрепровождению. Ваша воспитатель плохой педагог! Детки все разные. Можно пожаловаться в мин.образование, но результатов не увидите скорей всего, тока к вашему сыну будут еще хуже относиться. А что за садик?
  |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27404  наверх
Автор: Swok 
Дата:   

Кто тут прав разобраться очень трудно выслушав только одну сторону.
Соблюдать режим и спать когда все спят это необходимость, которая только на пользу Вашему ребёнку. Мы тоже когда пошли в садик спали 1-1,5, сейчас спим 3. Д/с это общественное заведение и подстраиваться должен Ваш ребёнок и Вы, а не учреждение под Вас. И как только Вы займёте такую позицию, Ваш ребёнок её примет, а пока Вы в опозиции и с требованиями индивидульного подхода Ваш ребёнок тоже.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27405  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

просите все что они говорят или чем угрожают писать в письменной форме.... например так и просите писать пока не научиться водить хороводы не приводить... они этой писанины жутко боятся.... уверена ни одна из них не напишет ничего подобного - подумав что вы пойдете в вышестоящие организации.... так как они противоправными действиями занимаются..... позвоните в министерство образования например или точна не знаю куда спросите что вам делать в такой то ситуации... и ваще они там нюх потеряли на почве нехватки садиков ... не потокайте им а то дальше хуже
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27406  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

мой кста спит ровно по 40 мин днем - нам что щас и в садик даже не попасть по этому поводу)) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27408  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжка-м

Спит днем 1 час или 1,5 часа, и потом ему надо идти играть, а воспитатели хотят чтобы он оставался в кроватке и спокойно лежал

У нас после болезни сбился режим.... мы днем воооооообще не спали... но до обеда на любимом крокодиле (огромная мягкая игрушка) лежали-дремали. Нас и на прогулку не собрать было и на занятия.... к обеду только просыпалась по настоящему.... За неделю-1,5 режим только наладился... но когда было совсем тяжело, ее с няней в группе оставляли пока остальные ходили на прогулку или на занятия.... а потом моя играла в группе тихонько пока другие спали и еще ей книжки читали.... И никто не жаловался, а просто вечером докладывали спала до обеда, после обеда играла! и все без претензий и без скандалов.
Может вам правда садик сменить... и Вам и ребенку спокойнее будет.
  |  Поделиться:  
Re: Про садик...   #27422  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

Я согласна, что в садике режим у всех один, но даже невролог сказала нам (и написала в садик) что нельзя насильственно удерживать ребенка в кроватке, потихоньку все придет в норму и он адаптируется и со всеми вместе будет спать все 3 часа. В этот же садик ходит мой старший сын, ему 5, так когда только пошли в садик он не то чтобы спал там, его даже уложить не могли и на занятиях не сидел, но терпиливые, добрые воспитателя потихоньку приучили его, говорили не переживайте, привыкнет, всему научится. Так сейчас спит, что после сончаса будят. А про Павкиных воспитателей и вовсе слышала только хорошее, видела как они с детками гуляли, думала повезло нам, ан нет, выживают... Спасибо за идею просить их все записывать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода