поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

молочный гриб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
молочный гриб   #2704  наверх
Автор: 
Дата:   

кто нибудь может подскажет, как ставить молочный гриб?
  |  Поделиться:  
Re: молочный гриб   #2705  наверх
Автор: Любопытная [гость]
Дата:   

никто ничего не знает???
  |  Поделиться:  
Re: молочный гриб   #2706  наверх
Автор: Doroty
Дата:   

А он у Вас есть? Тогда очень просто, сложить его в небольшой кусочек марли или бинт, опустить в небольшую, (типа стеклянной баночки от детского питания, если ставите гриб для питания ребенка) емкость с молоком и выдержать сутки. Через сутки марлю достать, развернуть гриб, осторожно промыть, образовавшийся творог "откинуть" на ситечко, а гриб снова так же залить молоком, и так далее. Так как гриб довольно быстро растет, а творог от этого становится более кислым, лишний гриб отделять.
  |  Поделиться:  
Re: молочный гриб   #2708  наверх
Автор: Любопытная [гость]
Дата:   

гриб есть, мне сказали без марли просто в банку положить, залить молоком и когда все молоко станет в пузыриках через сито слить, гриб промыть и все сначала... вопрос у меня чуть чуть смешной... я не знаю банку закрывать или нет... :-)
гриб ставлю для детей достаточно взрослых: 7 лет и 1,6 :-)
или меня не правильно научили?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода