поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

кривошея


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
кривошея   #26821  наверх
Автор:  
Дата:   

девочки, сталкивался кто-нибудь с таким диагнозом, как боролись, долго ли длится лечение
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26822  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

Нам дотор поставил кривошею, при этом сказал, что избавляться от нее мы будем долго((( Что касается "лечения", то просто посоветовал класть интересные малышу игрушки с той стороны, на которую он реже поворачивает голову... Еще я делала валик из пеленки и подкладывала его со стороны, куда малыш чаще поворачивал голову - топерь вертит головой спокойно во всех направлениях.
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26823  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

А вы перекладываете малыша в кроватке в противоположные стороны?
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26824  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alivka



Я не перекладываю, так как, во-первых, в кроватке он только спит (играет на коврике), при этом голову может повернуть куда угодно, во-вторых, ночью во время кормлений я его обратно не перекладываю, а спит он лицом ко мне (получается головка повернута в нужную строну)
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26839  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

девочки, сталкивался кто-нибудь с таким диагнозом, как боролись, долго ли длится лечение

Сталкивались- к трем месяцам само прошло. т.е еще в 2 месяца голова всегда была свернута вправо, а как только интерес стала больше проявлять и вертеть головой в разные стороны, так диагноз и был снят. нам прописывали воротник, электорфарез, парафин, массаж. Воротник не одевали- она у меняч сразу же синеть в нем начинала, поэтому его отменили нам, от фареза отказались на третий же сеанс( нарушился сон) На парафине стала задыхаться, поэтому был только массаж( общий) и гимнастика. Последствия до сих пор "лечим".

[Сообщение изменено пользователем 28.11.2007 17:41]
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26840  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=65&t=22378&...
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26847  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

На парафине стала задыхаться

ой, а можно вопрос спросить: это на фоне чего происходит и как проявляется??
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26850  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

ой, а можно вопрос спросить: это на фоне чего происходит и как проявляется??

ну, наложили ей горячий парафин на шейный отдел- а тут на тебе и посинела , стала так хрипло дышать, сразу же сняли, вызвали скорую, сказали ребнка не греть и не перегревать, что такое очень- очень редко бывает, и вообще прафин на шейный отдел не делать до 3 месяцев( так, нам посоветовал врач скорой)
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26905  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

У нас тоже была кривошея точнее шей небыло вообще и кривая головушка. Назначали нам так же парафин, электрофарез, массаж и воротник. Последним даже не воспользовались, сынка дико орал когда одевали. Так что могу отдать даром если вам прописали. А помог нам всежтаки массаж я считаю. Парафин вобще не делали. В кроватке спали под головой бублик (катала из жесткой пеленки складывала петелькой и на резинку фиксировала) примерно месяц , валик подкладывала чтоб не переварачивался и перекладывала. И в каляску на прогулку тоже самое. Невропатолог в то время посмотрел и сказал это не пройдет так и останется, но все прошло :-p через месяц или два примерно. Главно руки не отпускать.
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26911  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Купель

воротник. Последним даже не воспользовались, сынка дико орал когда одевали

нам прописали, чтоб шейку разгрузить, сегодня массаж начали делать , массажистка нам ее разгружает и посоветовала на ортопедической подушке спать типа "бублика" , а воротник я даже и покупать не стала, нчитавшись тут откликов. Думаю справимся массажем, эл/фарес еще продольно по позвоночнику, бублик, зачем еще ребенка воротником мучать
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26927  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

справимся массажем, эл/фарес еще продольно по позвоночнику, бублик

:fizra: :super:
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26930  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

у старшей была небольшая кривошея. Делали массаж у хорошего массажиста, после 3 сеанса все почти нормализовалось, после 10 и не вспоминали о кривошее. Отлично помогает парафин.
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #26987  наверх
Автор: s.fisher
Дата:   

моему сынишке при выписке из роддома поставили диагноз -кривошея, в два месяца сходили в МЦ "БОНУМ" ( на Хохрякова) на консультацию к хирургу-ортопеду, назначили воротник ( они бывают разные),массаж,парафин,электрофорез, все делали, правда с истериками,но результат "отличный", к 6 месяцам все нормализовалось.

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2007 13:37]
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #27006  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

[quote]От пользователя: Бякушка

массаж у хорошего массажиста
вот массаж мы тоже делали, но от массажиста не в восторге, где взять реально хорошего, чтоб ответственно сделал, Бякушка может ваш массажист нам поможет, вы где живете?

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2007 11:50]
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #27081  наверх
Автор: ДочьЛетчика
Дата:   

У нас тоже была кривошея. До месяца я делала жгутик из пеленки на шейку, а потом он уже был неэффективен, т.к. ребенок вырос. Мы делали массаж и сразу после него одевали воротник Шанца на 2 часа, за месяц все прошло, доча стала поворачивать головку в обе стороны. Ну и перекладывали в кроватке. Воротник она переносила нормально, после массажа засыпала в нем.
  |  Поделиться:  
Re: кривошея   #27129  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Делали массаж у хорошего массажиста





подскажите телефон, если можно :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода