поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Война с одеялой!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Война с одеялой!!!   #26513  наверх
Автор:  
Дата:   

Не знаю,чего еще придумать – сын (4мес) ворочается во сне, как и все дети наверно, я пришила к пододеяльнику 2е большие пуговицы и петельки, когда застегнешь, получается что-то типа мешка спального, так он все равно из него вылазит –закрыты тока ножки. С утра ручки холодные, беру его к себе согреть чтоб.. Температура у нас ок 20градусов, незнаю, может это нормально, что ручки холодные, я т все больше на себя ориентируюсь –сама мерзлячка. Вобщем может кто посоветует еще каки-нить конструкции, чтоб ребенок в тепле был! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26515  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

У нас та же история месяцев с пяти по сей день. Нам щас 10 почти. Купили пижамку и все. В комнате нормально, не холодно. Сами тоже укрываемся покрывалом или вообще ничем... Дите не мерзнет... А так когда в комнате холодно было, тоже ручки холодные всегда были, зато я заметила, что спали крепче. Воздух свежее был....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26516  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

у нас с роддома так. поэтому и пеленать не стала - буйная во сне
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26517  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

У нас дочь не любит одела с младенчества. Одеваем кофточку от пижамки и колготки (вместо штанишек и носочков которые все время сползают во сне). Так и спим круглый год исключая жару летом. Из постельного белья у нее только простынка. Благодать :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26525  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   

Я поняла что детки у вас не мерзнут, а температура какая в комнате при этом??? У меня ведь сын тож не голенький спит :-(
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26549  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Думаю, что 20 градусов маловато. У нас 23-24 градуса. В спальню двери на ночь прикрываем, но плотно не закрываем к утру еще теплее получается.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26554  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

Да вроде бы все детки так, особенно когда зубки лезут :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26557  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glinda

Думаю, что 20 градусов маловато. У нас 23-24 градуса.

Читала, что для детей полезней для сна температура ниже, чем для бодрствования, при ней типа вирусы не множатся)))
Так что хотелось бы сохранить как есть, укрыть бы что ли как то или одеть теплее на ночь!
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26578  наверх
Автор: Котя.ра
Дата:   

Я своей одеваю на ручки царапки и всё ок, и ручки теплые и не царапает себя.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26583  наверх
Автор: Бона
Дата:   

У нас другая история. Дите в кровати поворачивается, причем делает это только в ночное время. В итоге, когда вынимаю его из кроватки на кормление, он лежит поперек, точнее, пытается лежать, так как уже подрос и поперек не помещается :-) Сегодня вообще повернулся на 180 градусов. Естественно, раскрывается, но у нас тепло, не мерзнет.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26589  наверх
Автор: суриката
Дата:   

А я читала что ночью температура должна быть 15 градусов
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26617  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суриката

А я читала что ночью температура должна быть 15 градусов

Приезжая сейчас в деревню первую ночь спим вообще в куртах, шапках и пр. + электрогрелка на ноги. При такой температуре спать можно только в уличной одежде. ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26618  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса Микулишна

одеть теплее на ночь!

Сами свою проблему и решили :-D
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26620  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суриката

А я читала что ночью температура должна быть 15 градусов

Я тоже такое слышала :-) мой муж про такую температуру грит, что у солдат в казармах и то теплее положено быть :-D
Вобчем с ним согласна - перебор !
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26656  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса Микулишна


Я поняла что детки у вас не мерзнут, а температура какая в комнате при этом???

у нас 22-23, все равно ручки холодные! в спальне немного прохладнее, но мы еще пеленаемся. а днем иногда варежки-царапки надеваю.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26712  наверх
Автор: Милочк@
Дата:   

Нашей дочери 4,5 года. НИКОГДА не укрывается. Только если уж по-настоящему прохладно. Закрывать совершенно бесполезно))) Все равно одеяло скинет. И так было с самого рождения.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26725  наверх
Автор: Ёжка-м
Дата:   

И у нас война с одеяком, ничего не помагает, так спим в колготках. А еще почему-то как заснет покрепче, то ноги на подушку, а голова там где ноги должны быть. Перекладывать бессполезно, все равно опять перевернется.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26854  наверх
Автор: VLAD_AV 
Дата:   

Мой тоже раскрывается во сне постоянно. Даже из пеленок вылезает......
Стала подтыкать одеяло часть под него а часть между бортиком и матрасом или с двух сторон. А если есть возможность можно же к одеялу приделать веревочку и снизу или с боку завязывать чтоб оно не скатывалось........Если и вылезет то не весь в любом случае...... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #26879  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

одеялко с двух сторон под матрасик подтыкала, а то ножками спинывает, по этой же причине часто остается без ползунков, нужно носочки одевать тогда хоть както держатся штаны на нашей попе
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #27689  наверх
Автор: 2N 
Дата:   

Моей дочке сейчас 3 года. Постоянно открывается и днём и ночью с самого рождения. Ничего не понимаю. Мне холодно, а ей жарко и всё тут. Ноги у самой холодные, но всё равно жарко, хоть ты тресни. Стала одевать пижаму и носочки, а также просыпаюсь ночью и её всё равно закрываю.
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #27753  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёжка-м

Перекладывать бессполезно, все равно опять перевернется.

Была такая проблема, поменяла подушку местами и ВСЕ :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #27757  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

у нас не то что война, у нас поле битвы в кроватке, уложу, все подтыкаю и подвяжу, а утром ве равно, где что, ночью еще подравняю, но до утра все опять и простынка и одеялко и подушечка по разным углам, и мой лежит как генерал, я его спрашиваю, хулиганиш да, а он смеется, понимает же в свои 6 мес, что нашкодил, а мама за улыбку все простит, вот и смеется, а еше научился липучки у памперса отлеплять, дак утром встою, пахнет, а мой памперс расстегнул, и все свои делишки размазал, и подушку и простынку и одеялко и сам по пояс, я на него смотрю и не знаю за что браться, за что его подхватить, чтоб самой не уделаться, а ему весело пока тепленькое, он на меня смотрит, мажет дальше пяточками обо что попало,(правда уже не так активно, видно остыло или понял что мама в шоке) и смеется :-D
  |  Поделиться:  
Re: Война с одеялой!!!   #27760  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy



:lol: У нас такое было примерно в полгода. Дневной сон, моя спит, чуствую долго спит, захожу в комнату, А ТАМ! 8( какашки повсюду, вся кровать, включая матрас (загнула простынь), дочка такое чуйство что как пластелином играла :-D вся уделалась. И главно в тихушку, обычно проснется и давай звать мамашку, а тут видимо дооооолго играла.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода