поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Первый Зубик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Первый Зубик   #26449  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, поделитесь пожалйуста своими впечатлениями, у кого как лялечки себя вели, какие признаки были, что делали в особо "тяжелых" случаях? а то мы уже на пороге этих событий, не знаю к чему готовится, куда бежать и что делать.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26450  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Первый зуб вылез незаметно, я его случайно обнаружила, когда ложкой чайной звонко так стукнуло. не было ни слюней, ни набухших десен, ни капризов. ( это был нижний резец) Вот сейчас коренные лезут, тоже , вроде, безболезненно. Но для себя вывала- что камистад, лучше калгеля ( но проверено исключительно на себе-камистад замораживает лучше, и еще нурофен давала, когда мне казалось, что ее мучают ночью именно зубы. но позже нашла инфу, что лучше давать панадол, потому как в панадоле, проверенный поколениями парацетамол, а в нурофене хрень какая- то).
Подведя итоги- вроде, зубы лезут и не заметно, но мне периодически кажется, что мучают именно зубы, поэтому всю "зубную" апетчку держу при себе:-)

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2007 21:52]
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26451  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

моему Панадол ваще непомагал, токаЭфералган. Кайф длился несколько месяцев, иногда в большей степени, иногда в меньшей.
ППц, думала повешусь.
А вот у старшй вылезли и не заметила ни она ни я... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26452  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Эфералган

Расскажи, чо это за ерунда такая? Мне вот опять кажется что "у нас зубы". нурофен давала, вроде спит, панадол-не спит, ноет попаре часов за ночь. Чего б такого еще то дать? .... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26455  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся


те же свечки в попу, тока стоят около 30 р. Помогают отлично, по крайней мере дрыхнет после них прекрасно!
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26456  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



ок- попробую. Бякушка, а вот ты мне еще скажи- вот когда ребенок просыпается в одно и тоже время и блажит на протяжении часа, в течении 10 дней , как минимум- это и есть"зубы" ?
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26457  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

А у нас на первый зубик появился немного понос, кашель (такое покрякивание) и сопли ручьем потекли. Ещё мне показалось что у него температура поднялась я вызвала враача оа к нам пришла лекарств всяких навыписывала на 1000 руб (она сказала что у нас вирусное), она ушла прошло 2 часа и он как дико закричит и ни чем не унять отправила свекра в аптеку за калгелем, намазали перестал. Открыла ему рот а там смотрю дырочкатакая серенькая. А через день и сам зубик выпрыгнул. После мы на все зубы ведем себя нормально (не кричим) только у нас стабильно ортиться стул, сопли и крякаем. А я уже знаю что это зубы. Капризничал один раз на первый коренной зуб, а так больше нет. А вот сегодня обнаружила что у нас верхний клык показался (дырочка). Всего на данный момент у нас 12 зубов. Нам 1,4 года.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26464  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty (скептег)

ок- попробую. Бякушка, а вот ты мне еще скажи- вот когда ребенок просыпается в одно и тоже время и блажит на протяжении часа, в течении 10 дней , как минимум- это и есть"зубы" ?
а пожрать давать пробовала?
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26491  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

а пожрать давать пробовала

Издеваешься? :-D Чего я только не пробовала....
А так то , может ребенок проголодаться ночью за 4 часа. Я ее в 8 вечера кормлю овощами и кефиром,в 9 еще титей догоняется, а 12-час начинается ..... и ничо кроме тити не успокаивает- сосала сегодня 4 часа. Неужто с голоду?
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26555  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

У нас вылез в 7 мес ровно))) причем я до этого каждый день заглядывала, ждала... и тут на 2 дня забегалась и не смотрела, стала вечером укладывать, провела пальцем с калгелем и ногтем стукнулась)))))) сколько восторга было))) :super:
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26556  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

нам вот три мес, тока-тока четвертый пошел, а десно уже набухло и покраснело, а сегодня посинело, пришла педиатр, грит прикладывайте ватку с отваром коры дуба и ничем больше не мажьте, сходите к стоматологу. Даже я без медобразования знаю что кора дуба для укрепления десен, в стоматологии врач тоже удивилась, лучче гель в аптеке купите, а синий потому что зуб задел кровеносный сосуд и тот лопнул, потом пройдет. Вот и думаю стоит ли вообще о чем-нить спрашивать нашего педиатора или нет, получается не лечим а калечим.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26611  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Девочки, а что за калгель? Его что, для профилактики мажут или когда ляль буйный становится?
У нас-то еще ни одного зуба нет (нам 7.5 мес), но спать последние 4 дня не дает - каждые 1,5 часа встаю, с титей успокаивается. Это зубы, да?
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26612  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

а то мы уже на пороге этих событий, не знаю к чему готовится, куда бежать и что делать.

Во-первых, поменьше заморачиваться по этому поводу, во-вторых, не воспринимать высказывания форумчан, как истину в высшей инстанции. В-третьих, всё у вас будет индивидуально. ТОлько результат будет предсказуем - 20 зубов к двум годам.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26645  наверх
Автор: VGA66 
Дата:   

А еще очень важно чистить зубы, как только они появятся. Есть специальная паста "ПервыеЗубки". Продается в аптеках "Валета" и в магазине "Ваш малыш". Её можно глотать и в ней есть специальные ферменты. Приятная на вкус. А то многие удивляются, что потом зубы плохие - если молочные плохие - то и постоянные будут тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26695  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

А нам лучше калгеля и камистада Метрогил Дента помогает.
На первый зубик(4,5мес) канючили 3 дня, остальные легче пошли, сейчас вот-вот 5-й зуб прорежется(6,5мес), но что-то и клыки уже набухли, боюсь...
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26728  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

А у нас появился первый клык, вот моя радость на сегодня!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26735  наверх
Автор: ой!  (О пользователе)
Дата:   

девочки скажите пожалуста а в 2 мес и 2 нед может зуб резаться??? а то ляля сон потеряла и жует кулаки или все что видит жует(игрушки, мои волосы, короч.все что сможет ухватить), руками то еще плохо владеет, а уже все в рот тащит и мусолит. иногда спит спит, вдруг как заорет! мож животик мучает, прямо че делать тоо... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #26744  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ой!

ой!
может, бывает детки уже с зубками рождаются, но жевание всего подряд у них начинается и без прорезывания зубов, и слюнотечение обильное тоже прямо на зубы не указывает, тут главное посмотрите в ротик, если десенки красные и припухшие, то возможно зуб, если нет, ищите причину беспокойства, может и правда пузико мучает, или кальция не хватает (это про вздрагивания при засыпании).
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27579  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

подскажите плиз, десно у лялика болит только когда зуб сквозь него лезет? или когда уже проклюнулся и растет тоже болит?
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27601  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

а мы сегодня были у врача...нас через неделю 4 мес, и она сказала, что десна припухли и обильное слюнотечение! интерсно, сколько ждать)) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27604  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

А у нас первый зуб вылез неделю назад. Пока не заморачиваемся.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27605  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Не у спела дописать - ляля буйствует - по клаве стучит.
Ну так вот. Неделю спать не давала - металась во сне. Думали полнолуние, а оно зубом вылезло :-D
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27640  наверх
Автор: мотильда555
Дата:   

Девочки подскажите во сколько начинают зубки лесть. Нам 2 мес. слюни пузырями, не рано.
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27642  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральская (ex UralDa)

а мы сегодня были у врача...нас через неделю 4 мес, и она сказала, что десна припухли и обильное слюнотечение! интерсно, сколько ждать))

мы 2 месяца ждали ;-)

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2007 08:46]
  |  Поделиться:  
Re: Первый Зубик   #27648  наверх
Автор: Индустрия Krasoty 
Дата:   

У нас первый зуб точнее сразу два одновременно лезли в 7 мес. Все прошло незаметно для ребенка и меня, как и все остальные зубки. А слюноотделение у нас с рождения и при чем обильное, такое что меняем футболки в день раз 6 точно. Идо сих пор мы слюнтяйки уже нам 1,5 а зубы еще не все вылезли всего 10. :vis:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода