поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2632  наверх
Автор: 
Дата:   

извените за грубость, но дело в том , что я не знаю чему верить: врач( в частности невролог) прописывает препорат, а в инструкции ТА-АКОЕ понаписано, что самому страшно принимать не то, что 6-ти месячному ребенку. Будте добреньки поделитесь мнением о нижеперечисленных ТАБЛЭТКАХ: мидокалм, когитум, актовегин(драже), А самое главное магне Б6-просто ребенок "воняет" после него витаминами до невозможности. И еще- как можно делить таблетку в оболочке, ведь на то и оболочка что бы слизистую не травмировать , а ребенку нужно разделить на 2 или на 4 части.?????????
И последнее: кто сталкивался с электрофорезом с лидазой, моей малышке после него поставили диагноз: судорожный синдром- что делать???????????( до него все нормально было)
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2634  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Блин писала писала а письмо первое не отправилось - снова попробую: я нашему невропатологу доверяю на 100% - назначали и актовегин аж с 2 нелель от роду, ставила сама в уколах сначала, потом в таблетках/оболочка больше для отсутствия горечи и для бустрого прохождения по пищеводу, так что ну потерпит малыш горечь,зато хорошее лекарство/ эффект от него есть хороший, когитум - тоже нужное если есть показания но нельзя его ставить чаще чем раз в полгода, у нас эффект был от него - больнучий укол, но надо терпеть..В6/надеюсь речь идет о французском варианте в сиропе который - вообще хорошая штука для неврологии,лучше таблеток однозначно, разбавляла с компотом, водой и даже в молоко с ложечки идет и каши.. только дозировку сначала маленькую и в течение несколких дней доводить до нужной - чтоб живоьтик неболел - привык постепенно..
насчет лидазы - если менно на неё - убирать изаменять на дргой препарат, благо аналогов много, а если вообще опявились симптомы судорог, тут вообще можеьт просто ситуевина такая в тот момент сложилась просто, у нас вот именно в 6 месяцев стала резко проявляться неврология, видимо начал рости активно малыш, и нервная система не успевала за ним,вот и начались проблемы, но их обязательно надо снимать эти проблемы, иначе дело не ограничиться только судорожными явлениями,найдутся и другие проблемы, которые могут аукнуться в будующем ребенку, лечить однозначно надо, и надо найти невропатолога которому будешьдоверять все же...
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2635  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

спасибо!
дело в том что когитум нам назначили через РОТ !!!!!
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2636  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

А наш невроптолог говорит (которому я тоже доверяю, т.к. помог справиться очень с сильным неврлогическим проявлением) что таблетки меньше травмируют психику ребенка, и считает уколы более серьезной терапией. Может и ненадо пониковать.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2638  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Что-то впервые такое слышу про когитум, он же в ампулах???Он конечно больной,но эффект все же лучше если уколы ставить...
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2639  наверх
Автор: мамаочка [гость]
Дата:   

janochka
дак и я об томже!!!! тему то завела именно про сомнительные функции препаратов, просила мнение о тех препаратах которыми вы лечились, вот и выплывает что когитум никто не пил , а нам прописали по 2,5 мл- 2 раза в день ???!!!!! это получается 1 ампула на 2 дня , а какое действо он оказывает через рот НЕИЗВЕСТНО. А может кто слышал про нашего невролога Радину Елену Викторовну, может ей не стоит доверять.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2640  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Попробуйте ваш вопрос задать http://www.med2000.ru/cgi/nevrobaby/guest.cgi
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2641  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

А что вас так смущает? И почему вы все вопросы не лично невропатологу задаёте, а пытаетесь через непрофессиональные форумы их узнать? Либо у вас не сложился хороший контакт с доктором и это не есть хорошо, либо вы не очень хорошо поступаете в первую очередь для своего малыша. Все подобные назначения имеют место быть в медицинской практике, а Когитум в данном случае как раз препарат для приёма через рот (можете открыть современные справочники Видаль или реестр лекарственных средств). Вообще к доктору у которого вы лечитесь должна быть высокая степень доверия. Назначения вашего врача близки к той "школе", которая практикуется в НИИ ОММ.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2642  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

Soto
слишком много близких мне людей погибло по халатности врачей, да просто из-за незнания врача своей специфики.
Я еще могу своим здоровьем рискнуть, но здоровье ребенка для меня превыше всего, оно подлежит тщательной проверки, иногда дополнительные источники информации(инет) , дают ценные сведения. слепо доверять врачу-по-моему глупо.Я в принципе доверяю своему врачу , но как видите проверяю, а вы, вообще родитель?????
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2643  наверх
Автор: Люсенька [гость]
Дата:   

Прежде чем давать малышу таблетки, Вам, мамочка, нужно было проконсультироваться не у одного, а у нескольких врачей. Я прежде чем дать малышу лекарства по-началу бегала ко всем лучшим специалистам города, пока не нашла докторов у которых результаты супер! и видно сразу, что помогает лечение.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2644  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

Люсенька
а с чего вы взяли что я даю все эти таблетки. я собственно и начинаю консультироваться. сначала с вами. потом со спецами. мне всякое мнение важно!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2646  наверх
Автор: Алена [гость]
Дата:   

Я своей дочке тоже давала когитум орально. Она его пропила в 3 месяца. Это очень хороший препарат. После него был очень хороший результат. Ребенку моей подруги 7 лет назад когитум тоже прописывали орально.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2648  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

Алена
пожалуйста, если не трудно,скажите для чего вам его назначали , и какого результата достигли(поконкретнее),
заранее спасибо!!!!
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2650  наверх
Автор: ErEl
Дата:   

мамаочка
хочу поделиться воспоминаниями о Радиной Елене Викторовне...
когда я пришла к ней с месячным сыном, Елена Викторовна написала в карточке свои замечания и пожелания на 2 страници, но так как у меня второй сын, у которого я не видела никаких отклонений (но на всякий случай сделала УЗИ головного мозга и спросила у мужика который делал УЗИ результаты, которые оказались на нижней границе допустимых), то мы никакие препораты мы не применяли, на приемы ходила регулярно и врала наглым образом что все назначенное пропили. В 11 месяцев Радиной не оказалось и мы пошли к другому врачу в этой же поликлиннике, та сулыбкой на лице сказала: ну Елена Викторовна перестраховалась уж очень, ну раз вы все пропили, ладно уж... теперь вы совершенно здоровы.

Вот мои воспоминания...
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2651  наверх
Автор: Алена [гость]
Дата:   

Ксожалению,я не помню в связи с чем нам его назначали. У дочки была затянувшаяся желтушка и нервная возбудимость.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2653  наверх
Автор: Леди [гость]
Дата:   

У когитума в ампулах банановый вкус. Моему ребенку назначали его для снятия неврологических последствий инфекционной болезни. Вместе с актовегином. Актовегин сначала колют курс уколов, а затем поддерживающий курс - таблетки. Прогресс был налицо и никаких симптомов перевозбуждения ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2654  наверх
Автор: мамочка [гость]
Дата:   

ну что же, спасибо всем! я все учту!
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2709  наверх
Автор: Наукообразина
Дата:   

У нас история в точности как у DmEr - ничего не пили, не кололи, а пошли к другому врачу, та посмеялась и назначила всякие массажи, витамины, вобщем все отлично, чего и вам желаю. А насчет другог врача - обратитесь на Гражданскую, например, к Соловьевой Вере Анатольевне - очень внимательный врач и просто приятный человек.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2720  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

Согласен с вами. Да, у меня 2 малыша - доча (ей сейчас 3 года 4 месяца) и сын - ему 1 год 2 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2730  наверх
Автор: DeS [гость]
Дата:   

Нам когитум назначали в возрасте 1г 3мес, назначала психоневролог Подкина Людмила Петровна. Получалось (по-моему, сейчас уже не помню, давно было) 1 ампула на сутки (перорально). Результат был следующий: ускоренными темпами начала развиваться речь. Т.е. дите начало так говорить, что до сих пор не можем остановить ( ребенку 6 лет). Резюме: никаких отрицательных моментов из-за перорального приема замечено не было. И на вкус это, действительно, намного приятнее, чем обидеть ляльку уколом. Кстати, полгода назад лечение повторили - все нормально.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2734  наверх
Автор: Марина [гость]
Дата:   

Нам прописали когитум в 4 года,в ампулах, орално для улучшения развития речи. Действительно, стал очень грамотно и интересно говорить. Вкус очень приятный. Пили 3 недели.
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2737  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

привет
а его и пьют через рот
нам тож назначали
чессно говоря ни каких сногсшибательных результатов от него я не увидела..
все остальные, перечисленные вами препараты не знакомы..
могу дать один совет..сходите еще к одному невропатологу..
ежели диагноз подтвердится..тады пейте..а если нет..то чего мелкого зазря пичкать лекарством..
удачи
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2738  наверх
Автор: Ольга [гость]
Дата:   

Яночка..он именно для питья..
эт 100%
хоть и в ампулах
  |  Поделиться:  
Re: ТАБЛЕТКИ.....ТВОЮ МАТЬ.....   #2798  наверх
Автор: Наталья [гость]
Дата:   

слышали о радиной только хорошее.сами к ней ходим.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода