поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Лысеет затылок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лысеет затылок   #26290  наверх
Автор: 
Дата:   

У моей ляли 2,5 мес. стал лысеть затылок. Может кто знает, не страшно ли это, а то я слышала что так может проявляться рахит. Витамин Д принимаем по 2 капли. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26295  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

где та ляля у котрой не лысеет затылок .. в той или иной степениу всех выпадают там волосы - сами то полежите стока поворачивая голову то туда то сюда.... помимо волосиков есть еще какие нить признаки рахита?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26307  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   

Да я и не знаю даже, животики у всех большие вроде, а больше признаков не знаю никаких :-(
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26308  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

Да, у нас тоже стал вытираться. Но я надеюсь, это из-за того, что мы на спине "ползаем" и головой тормозим. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26309  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   

просто у маленьких лялек практически у всех вытераются волосики на затылке от того, что они постоянно лежат и вертят головкой , и не переживайте по этому поводу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26310  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   

Ну спасибо успокоили :hi:
А еще вопросик, может кто знает с какого возраста лялек подстригать можно?
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26311  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

нАМ 4 МЕСЯЦА У НАС ТОЖЕ НАЧАЛ ЛЫСЕТЬ ЗАТЫЛОК, ВРЧ НАС ОТПРАВИЛ НА уфо , ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ РАХИТЕ, И ЕЩЁ У НАС РУЧКИ И НОЖКИ МОКРЫЕ СТАНОВЯТСЯ ЭТО ТОЖЕ ПРИЗНАК РАХИТА. тАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОХОДИТЬ НА УФО ОНО ПОЛЕЗНЕЕ ЧЕМ вИТАМИН Д3, ОН ХУЖЕ УСВАИВАЕТСЯ. и ВРАЧ КОТОРЫЙ НАМ ДЕЛАЕТ УФО СКАЗАЛ, ЧТО СКОЛЬКО БЫ РЕБЕНОК НЕЛЕЖАЛ ЗАТЫЛОК НЕДОЛЖЕН ВЫШАРКИВАТЬСЯ, ПОЭТОМУ ЭТО ПЕРВЫЙ ИЗ ПРИЗНАКОВ РАХИТА.
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26312  наверх
Автор: Лёлик@
Дата:   

Ну ладно пойдем опять в поликлиннику. Только обрадовалась что месяц отдыхать будем от пол-ник, да не тут-то было :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26313  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

НИЧЕ СТРАШНОГО, уфо ДЕЛАЮТ ВСЕГО 15 СЕАНСОВ
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26315  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюша25

ЧТО СКОЛЬКО БЫ РЕБЕНОК НЕЛЕЖАЛ ЗАТЫЛОК НЕДОЛЖЕН ВЫШАРКИВАТЬСЯ

если следовать словам доктора то получается почти все дети с рахитом? из других признаков - потеет лобик во время кормления, а вообще то почитайте темку недавно я создавала про нужность НСГ там как раз тема плавно перешла в обсуждение рахита и про признаки там есть.
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26319  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

дЕТИ НЕ С РАХИТОМ, А С ПЕРВЫМИ ПРИЗНАКАМИ РАХИТА, ДЛЯ ЭТОГО УФО И НАЗНЧАЮТ, ЧТОБ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАХИТ.
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26339  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.11.2007 15:04]
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26346  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюша25

СКОЛЬКО БЫ РЕБЕНОК НЕЛЕЖАЛ ЗАТЫЛОК НЕДОЛЖЕН ВЫШАРКИВАТЬСЯ, ПОЭТОМУ ЭТО ПЕРВЫЙ ИЗ ПРИЗНАКОВ РАХИТА

и нам так сказали, но ведь у всех вышаркивается. а какие еще признаки рахита кроме:
лобик потеет при кормлении, ручки ножки потеют, затылок вытирается
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26348  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

лобик потеет при кормлении, ручки ножки потеют, затылок вытирается

Ой, у нас все эти признаки, но я что-то не парюсь.

У нас есть дома УФ-лампа. Она поможет, как думаете?
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26358  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

Помочь то поможет, но нужно знать дозу и время, сколько держать, поэтому лучше у врача.
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26387  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

моей знакомой вместе с витамином Д3 сказали пить рыбий жир, кому - нибудь еще прописали?
  |  Поделиться:  
Re: Лысеет затылок   #26399  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

вместе с витамином Д3 сказали пить рыбий жир, кому - нибудь еще прописали?

Я обращалась по поводу того, что у нас ребрышки крайние торчат.. сказали - рахит и выписали рыбий жир... но! его нельзя вместе с Д довать... надо знать сколько малышу нихватает, а для этого надо сдать спец. анализ по Сулковичу (как то так).. он определяет кальций в организме малыша.... Так что я давать рыбий жир не стала.. даю малышу желток каждый день
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода