поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Груднички и телевизор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Груднички и телевизор   #26255  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто что думает по поводу телевизора. Слышала очень много плохого, что ни в коем случае детям нельзя показывать телик, но обоснованного ответа "почему" не видела!
Вы как считаете? Можно или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26256  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Вы о каком возрасте говорите? И что вкладываете в понятие "показывать телик"?
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26257  наверх
Автор: BDL
Дата:   

Мы то еще совсем маленькие - 4 месяца. А имею ввиду интерес сынули к телевизору во время его бодрствания. Если он увидит работающий телик - все - взгляд не оторвет от него. Это, конечно, понятно - ему интересно: красочные, разные меняющиеся картинки. Но какие должны быть мои действия? Тут же выключить его или можно дать посмотреть пару минут?
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26259  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BDL

Это, конечно, понятно - ему интересно: красочные, разные меняющиеся картинки.
так и есть



Цитата:
От пользователя: BDL

Но какие должны быть мои действия? Тут же выключить его или можно дать посмотреть пару минут?
надеюсь он не часами смотрит телевизор
:-) не парьтесь, увидел и увидел.
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26260  наверх
Автор: BDL
Дата:   

Спасибо, большое, успокоили ;-)
А еще вопросик у меня - может быть вы знаете! Где есть бассейн для грудничков. Мне советовали на 8 Марта, я туда позвонила, там сказали, что они "не берут" из других районов. А мы относимся к 13 поликлиннике. А при ней нет бассейна. Что делать???
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26267  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BDL

Мы то еще совсем маленькие - 4 месяца.

Моему тоже 4! И с телеком таже песня :-D
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26268  наверх
Автор: BDL
Дата:   

Че делать то будем? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26274  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

http://xpomo.com/ruskolan/tolpa/look.htm#4
почитайте. очень интересно и обосновано.
низя телек.
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26338  наверх
Автор: BDL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

почитайте. очень интересно и обосновано.
низя телек


Спасибочки. Правда интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26398  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

всё откладывала прочтение статьи, ибо сразу споирть хотелось. вышла вчера с сотового по ссылке. прочла - спорить перехотелось. вспомнился эпизод из детства, пока читала. причем, неоднократно вспоминался.
годиков в 4-5 прикатила Я в гости к своей сестушке двоюродной в гости в Киев. она на год старше. жили они тогда в общаге. комната - практически идеальный квадрат, окно - здравсвуй, радимое, как только распахиваешь дверь в комнату - от стены до стены, практически. возле окна - телек на подставке. чуть дальше несколько кресел спиной к захлдящему в дверь, повёрнуты к телеку, естественно. сидим, значит, как-то.. сеструшка да маман моя. клацалки тогда ещё не было, кнопочки все на телеке находились. врубили они такие взрослые вумные мадамы какой-то то ли боевик, то ли документальный фильм... помню, что колотили в экране из огнестрельного.. причем, планы брались крупные: лицо героя, прищур-прицел, выстрел - фактически, в зрителя... и так весь фильм... дак вот я всё это время бегала и пряталась за креслами и прочей мебелью в те моменты, когда начинались выстрелы. мне реально казалось, что пристрелить хотят меня! мать с сеструлей, похохатывая, в шуточной форме пытались пояснить мне, что это фильм, это анриал - бесполезняк.
так вот не помню и понять до сих пор не могу, что было причиной такого моего поведения: то ли то, что описывается в статье по ссылке, то ли просто культурологический шок, который Маклюэн ещё описывал. шок от портретный планов (типо где всё остальное?), и так далее....
вот.
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26405  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

ндя. а я не могу ногти ляле постричь иначе, как перед телеком. эх...
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26423  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

А у меня жк на стене... тоже вредно?
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26454  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а мне пофиг. Мы телек редко смотрим, но кадад он включен никак ляля не ограничиает. Вот так посудите, до свольки ограничивать можно??? а скока можно? а правда что доктор прописал??? и ваще откуда взяли жуткий вред телека то?
вот бред имхо, ну увидел, ну посмотрел.... буду против када будет намеревать по нескольку часов туда смотреть! И о не из за вреда здоровью, а потому как должны быть более интересные занятия у ребенка, чем тупо пялится в телек. Информацинные передачи для старшей поощряю как могу.
.
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26460  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   

для маленький деток до года телевизов- вред! тк мигающие картинки и быстрая смена их и разнообразие цветов + непонятное балобольство (поэтому и приемник - вред) воздействуют на психику малыша,кот не готова еще воспринимать столько информации...эт может привести к нервозности,.бессонице,.капризулька малыша...
оградите деток от тв!всему свое время. до года никчему это!
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26462  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abricoska...


ну выбросьте или на чердак снесите...
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26482  наверх
Автор: Ю*л*я*ш*к*а
Дата:   

я тоже с рождения не ограничиваю ребенка от телика. ну посмотрит так посмотрит правильное выражение " запретный плод сладок" чем больше запрещаешь ребенку тем больше ему хочется этого!
нам уже год и мы к нему вообще ровно дышим. а вот мои подруги со скандалом своих оттаскивают от телика потому что не разрешают.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Груднички и телевизор   #26488  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

и ваще откуда взяли жуткий вред телека то?

ты почитай статью
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода