поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Маленький ребенок и зеркало


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Маленький ребенок и зеркало   #26211  наверх
Автор:  
Дата:   

Наверняка вы слышали, что ребенка маленького в зеркало низя показывать? Скорее всего от бабушек, так вот мне интересно откуда такая примета взялась, может в этом и правда что-то есть?
Правда, что касается меня, я не верю в нее – кладу ребенка (4мес.)возле шкафа -купе с большим зеркалом и он с большим интересом себя разглядывает и все что там отражается! А муж боится, что у него каки-нить причинно-следственные связи нарушатся, типа зеркало это иллюзияи т.п.
А вы как думаете?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26212  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

показывала зеркало сразу и щас показываю. Имхо глупости это.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26215  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

когда то давным давно считали что зеркала крадут душу... но с тех пор много воды утекло. мы уже знаем что гроза - от электричества, а не от духов, что зеркало - это всего лишь стекло..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26218  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



:-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26229  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Моя очень радуется зеркалу.
Я раньше переживала, думала, что потом узнает, что там не другая лялька, неведомый друг, а она сама, и начнется у нее глобальная депрессия. Но пока вроде не догнала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26234  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Я раньше переживала, думала, что потом узнает, что там не другая лялька, неведомый друг, а она сама, и начнется у нее глобальная депрессия. Но пока вроде не догнала.

да ты гонишь что не догнала. моя почти сразу врубилась что это она - и твоя врубаеца - ента оне сами себе так радуюца
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26235  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

зеркало любимая игруха - тока он больше радуется видя меня там - но когда не на руках а на коврике то глаз с себя не сводит красуется улыьается даж стесняется ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26238  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

да ты гонишь что не догнала.

Не знаю, она на меня, которую в зеркале, посмотрит, потом на меня реальную, опять туда, опять обратно, и вид у нее такой, как будто - обана, две мамы, как клево!!
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26239  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   

А мне муж грит нарцисс вырастет :-D
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26240  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Не знаю, она на меня, которую в зеркале, посмотрит, потом на меня реальную, опять туда, опять обратно, и вид у нее такой, как будто - обана, две мамы, как клево!!

ну вот - это и доказывает что она осознает что в зеркале - отражение, а не другой чувак. когда дите сомневается - оно ли там - оно начинает сравнивать отражение мамы с мамой реальной. а вид у нее свидетельствует о работе мозга.
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26246  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

меня тоже так пугали, я показываю,ребенку нравится. спасает даже, когда плакать начинает, подношу его к зеркалу, он улыбается сразу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26248  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

я практически сразу показала сыну зеркало, как только по сторонам глазеть стал, смотрит с серьезным видом, рассматривает, на коврике зеркало тож прикреплено, любуется, не вижу проблем вобще
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26251  наверх
Автор: суриката
Дата:   

а мне мама сказала нельзя ребенка к зеркалу подносить изза того что пугается деть. У вас не пугаются? А то так хочется мелкую самой себе показать и реакцию посмотреть. Попробую,наверное ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26264  наверх
Автор: Вика-Викторинка
Дата:   

Вот уж прям напугался, чего там страшного показывают? Моему было около полугода, были у знакомой в гостях, я с ним к зеркалу подхожу, а она мне говорит: "Ты не боишься, говорят детей до года нельзя к зеркалу подносить". Почему нельзя, объяснить не смогла...
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26269  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   

Кстати еще примеры глупых суеверий: низя над дитем смеятся, нельзя за пяточки трогать(??????). Может кто еще какие глупости слышал?
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26270  наверх
Автор: BDL
Дата:   

Я тоже считаю, что это ерунда!
Хотя, если кто-то в это верит - их дело!
Каждый выбирает свое :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26276  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

фигня на постном масле.
старалась наоборот пораньше её - к зеркалу.. мы ваще-то девочки - нам по статусу положено )))
с двух месяцев во все зеркала дома заглядывает, особенно, когда полунагишом в ванну шагаем )) - и в комнате улыбнёццо, и в прихожей пококетничает, ну, а када в ваннай разденемся - дак там ваще эротика начинаеццо ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26282  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса Микулишна

Может кто еще какие глупости слышал?

Ну про не показывать до месяца никому это ж святое.
Не перешагивать через ребенка, а то еще не вырастет.
Не стричь... наверное не стричь? Небось есть такое?
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26284  наверх
Автор: Вика-Викторинка
Дата:   

Насчет не смеяться, это правда. Тут дело даже не в суеверии, а в том, что ребенок может замкнуться. К нам приходит сестра мужа и все-то ей смешно, чего ребенок ни сделает, она над ним просто ржет, может и не со зла, но после этого у улыбающегося ребенка на лице появляется растерянность и он вообще теряется.
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26285  наверх
Автор: Вика-Викторинка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.11.2007 17:08]
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26299  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   

не знаю когда мы с мужем смеемся наш сынуля глядя на нас тож хихикать начинает и не замкнулся не разу (тфу, тфу, тфу) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26300  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irusya2007

не знаю когда мы с мужем смеемся наш сынуля глядя на нас тож хихикать начинает и не замкнулся не разу (тфу, тфу, тфу)

вы смеётесь, а там ржут (по рассказу) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26303  наверх
Автор: Улечка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса Микулишна

Наверняка вы слышали, что ребенка маленького в зеркало низя показывать? Скорее всего от бабушек, так вот мне интересно откуда такая примета взялась, может в этом и правда что-то есть?

- это типа примета такая - если показывать ребенка до года себя в зеркало - счастье свое заглядит.....
а мы тоже ничего


Цитата:
От пользователя: fragolina

я показываю,ребенку нравится. спасает даже, когда плакать начинает, подношу его к зеркалу, он улыбается сразу



:-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26341  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Не стричь... наверное не стричь? Небось есть такое?

я слышала что до года постригать незя, почему не знаю
  |  Поделиться:  
Re: Маленький ребенок и зеркало   #26342  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улечка

счастье свое заглядит

:-D :-D
щетаю, что моя дочь - сама себе щястье )))
так что пусть разглядывает ))))

Цитата:
От пользователя: TEA-03

я слышала что до года постригать незя, почему не знаю

слышала подобное, но там вроде не категорически нельзя, а волосню перед крестинами берегут, чтоб постригать батюшке было что. не у всех же шикарная шевелюра.. ну, и с какими-то православными заморочками ещё связано
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода