поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

прикорм


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
прикорм   #26110  наверх
Автор: 
Дата:   

как вы считаете в начале прикорма лучше использовать готовое детское пюре и соки или готовить самим
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26121  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

а чорт его знает. Я из банок давала сначала. И так давала тож. То ела, то не ела. Не поймешь ее. Меня больше всего убивало - купишь ей банку мяса рублей за 30 или сколько оно там, она откушает две ложки, и чо хошь делай с остатками.
Так-то хоть экономия выходит, можно чуток яблока натереть.
А с готовым питанием еще такая подстава - куда банки-то девать? :-D
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26130  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

Я кормлю из банок ,делать самой просто некогда (двое детей). Очень любит цвет.капусту .
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26132  наверх
Автор: atlarisa
Дата:   

протереть как в банках всё равно не получится, да и возиться со 100 граммами кабачка или тыквы не хочется. А яблоко в банке всё равно вкусней протертого. Моя овощи только баночные ест, фрукты может натуральные, но в банках разнообразней, где вы сейчас персик найдёте или чернослив самим так не сделать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26142  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Я пою дочку клюквенным и брусничным. Мама напередавала с северов.. И пюре лопает. И чайки всякие пьёт.. Аж за ушами тресчит. Меньше запариваться - деть знает, что ему нужно и что хочется... Моя вот кислятину клюквенную пьёт - аж передёргивается ... и всё равно ещё просит )))))
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26163  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

Я пою дочку клюквенным и брусничным. Мама напередавала с северов.. И пюре лопает. И чайки всякие пьёт.. Аж за ушами тресчит. Меньше запариваться - деть знает, что ему нужно и что хочется... Моя вот кислятину клюквенную пьёт - аж передёргивается ... и всё равно ещё просит )))))

с какого возраста можно морсики, а то у меня этих предачек с севера полный холодильник :-D
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26186  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

с какого возраста можно морсики, а то у меня этих предачек с севера полный холодильник

Я ввела чуть раньше трёх месяцев, когда анализы показали, что есть витамины, которых не хватает... тем более, осень, да мы вот родились в августе - пора, честно говоря, так себе ((
врач рекомендовала яблочный прикорм. с него начинать. пюре, сок. решила, что аллергиками нам быть не в кого, а клюква-брюква куда полезней этих яблок магазинных и .. надавила сок, развела с водичкой, сама напилась и дочь напоила :-) пюре прикармливаю ещё - но они у нас идут на "так себе". сок - фаворит ))))
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26197  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

клюква-брюква куда полезней

у меня смородины полный холодильник, ее ведь тоже можно в 3 мес? еще есть сок яблочный из соковарки, его можно?
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26200  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N



Я бы давала - смородина ваще рулит. но аллерген. первый раз утречком дайте - если в течение дня ничо не высыпет, то ваще нормально. к витаминкам надо детишек приучать с раннего деццтва. на урале млин живём))
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26201  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

еще есть сок яблочный из соковарки, его можно?

для начала я бы свеженькай давала.
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26202  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

[quote]От пользователя: Санькина marla-мать

а как готовите морсик, варите или так свежевыжатый, а сахар добавлять или нет, у меня ягоды заморожены, как делать то? подскажите :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.11.2007 17:46]
  |  Поделиться:  
Re: прикорм   #26207  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

а как готовите морсик, варите или так свежевыжатый, а сахар добавлять или нет, у меня ягоды заморожены, как делать то? подскажите

свежевыжатый. ничего не добавляю. сахар - боюсь, да и нафиг он нам пока. если сильно кисло (ягоды, например), развожу теплой кипячёной водой.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода