поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

температура на 12 день жизни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
температура на 12 день жизни   #25861  наверх
Автор:  
Дата:   

вчера поднялась температура 37,8, у дочки молочница плюс желтушка. вызвали скорую, врач развела такую панику что ребенок совсем желтый, что стул плохой (желтый постоянно после кормления). Отказалась от госпитализации. Даже ничего не посоветовали как температуру сбивать...пользуюсь старым дедовским способом водкой ее растираю...
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25863  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

что стул плохой (желтый постоянно после кормления).

А какой он должен быть??? Зеленый, красный или голубой? Не спрсили?:-)
По поводу желтушки, молочницы и тепературы - ничего не скажу. Знаю, что у мелких в пределах нормы считается температура 37,2-37,4
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25866  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

малявкам начинают сбивать температуру 38 и выше. 38,5 - я бы уже вызывала скорую. Стул в идеале должен быть желтым.
Врач на патронаже что говорит по поводу желтушки? А молочница лечится довольно быстро... лечите!
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25867  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

так вызвала скорую устроили истерику что я отказываюсь от госпитализации (кстати от врачей пахло так вкусно( спиртным)...сейчас звонила наша врач сказала хватит паниковать температура появилась из за молочницы...Желтушка штука такая сами занете может быть и до месяца и более....у сына была до 1,5 месяцев я по ее поводу по этому особо не переживаю... просто с температурой в таком возрасте сталкиваюсь впервые
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25869  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

пользуюсь старым дедовским способом водкой ее растираю

И водкой тут советовали не растирать. Мы свою просто прохладной водой, можно во влажную простынку и снаружи еще в сухую, чтобы ничего нини.
Вы БЦЖ ставили? Это не похоже по времени на реакцию от БЦЖ, кто тут спец? У моей поднималась на одни сутки где-то через 12 дней кстати после родов, но мы БЦЖ поздно поставили, на 6й что ли день.
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25872  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

что стул плохой (желтый постоянно после кормления)

ИДЕАЛЬНЫЙ СТУЛ для вашего возраста. просто ИДЕАЛЬНЫЙ !!
малыши в норме с такой частотой и должны ходить. желтый - норма. чо у врача с головушкой, хочется спросить..
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25873  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_
Вы БЦЖ ставили? Это не похоже по времени на реакцию от БЦЖ, кто тут спец? У моей поднималась на одни сутки где-то через 12 дней кстати после родов, но мы БЦЖ поздно поставили, на 6й что ли день.


да БЦЖ поставили прямо в день в выписки на седьмые сутки.
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25878  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доминика

да БЦЖ поставили прямо в день в выписки на седьмые сутки.

ну так может это на нее реакция?
гляньте в инете, как там дело у нее должно происходить. а то может врач не скоро сюда зайдет.
  |  Поделиться:  
Re: температура на 12 день жизни   #25963  наверх
Автор: ликочка
Дата:   

Я бы насчет желтушки не расслаблялась..она то как раз и не ерунда..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода