поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

зимние прогулки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
зимние прогулки   #25730  наверх
Автор:  
Дата:   

Ой похолодало, да и снег валит, отсюда вопрос - до какой температуры можно с детём гулять, сколько времени, и во что дитя одевать, чтоб не замерз. Если вас не затруднит напишите поподробнее во что вы, милые мамочки, своих деток одеваете? Заранее всем спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25733  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

гулять надо каждый де6нь, при любой температуре (вздыхаю)


Цитата:
От пользователя: TEA-03

и во что дитя одевать, чтоб не замерз.

столько слоев одежки сколько на вас + один слой если дите лежит-сидит и минус один слой - если ходит
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25734  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

До -15 можно гулять! Врачи типа так говорят! Я со своим при любой погоде гуляю(в пределах разумного) а так ненадо кутать дитя здоровее будет и имунитет лучше!
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25736  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

столько слоев одежки сколько на вас + один слой если дите лежит-сидит и минус один слой - если ходит
да уж... если мама в шубе может и в водолазочке пойти, то дитя одевать ваще в один комбез?
Имхо, смотрите какая у него одежка и как бы вы в нее оделись, вот тогда можно +- слоями играть
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25748  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мы с маленькой гуляли до -20. Но на час-полтора, не больше, ходили.
Да она тогда спала всю дорогу. Теперь, когда шило в попе, не знаю как буду.
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25749  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Мы с маленькой гуляли до -20. Но на час-полтора, не больше, ходили.
Да она тогда спала всю дорогу. Теперь, когда шило в попе, не знаю как буду.
тебе то -20 не грозит полюбому ;-)
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25755  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

чо та не знаю про слои - у нас наоборот, я одеваю больше чем он, мерзну шокапец
:vis:

Ребенок гуляет: бодик+ползунки, комбез Шалуны и одеялко в коляске. А мама в утепленных штанах, двух свитерах, шубе и еще и прыгает вокруг коляски :-D
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25759  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

тебе то -20 не грозит полюбому

Не зарекайся, у нас позавчера снег шел, большая однако редкость, а вот.
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25760  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

А кто по сколько гуляет? Мы (т.е я, ребенку хоть бы хны ) вот вчера больше получаса не выдержали
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25781  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

мы час гуляем, больше не выдерживаю, когда тепло было. можно было и посидеть книжку почитать, а щас не посидишь, и коляску по заснеженым дорожкам не повозишь долго
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25786  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а я может и фиговая мамашка, но кладу дитенка на балкон вколяску на весь дневной сон. Это единственное время когда я могу прибраться в доме и приготовить поесть семье. И он долго дышит свежим воздухом, и мне удобно. Но летом конечно гуляла на улице по 6 часов, но щас нос отморозить недолго - холодно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25835  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

я может и фиговая мамашка, но кладу дитенка на балкон вколяску на весь дневной сон

:-D ну вот, нас уже двое
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25856  наверх
Автор: Тatьянa 
Дата:   

У меня тоже иногда на балконе спит часа 2-3.
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25858  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

кладу дитенка на балкон вколяску на весь дневной сон

я потому и задала такой вопрос, ведь балкона у нас нет, а в мороз напряжно на улицу выходить, на мне 100 одежек еще коляску надо тащить по ступенькам :weep: был бы балкон проблем ноль. У нас вот комбез на синтепоне + мех искуственный, думаю при -10 в нем прохладно, а какой надо купить для более холодной погоды? На пуху или может из натурального меха бывают?
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25860  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03

На пуху или может из натурального меха бывают?

Прошлой зимой , когда мелкая была лялей -одевала так- комбез трансформер на синтепоне и овчине, если было выше -10 все это сооружение еще запихивала в конверт из мутона. Мелку внутри кутала еще в шаль, если совсем холодно было.

Цитата:
От пользователя: TEA-03

ведь балкона у нас нет

У меня есть балкон, но коляска в двери не проходит, поэтому открываю окна , закрываю батареи и Аська у меня там по 2-3 часа дрыхнет- все утро свободное. А днем и вечером уже на улицу ходим минут на 40, больше я не выдерживаю почему то, хотя в том году спокойно гоняла часа по полтора
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25862  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

мы купили конвертиком, сверху как куртка снизу мешком)) потом када ляль вырастет можна куртку отцепить и будет отдельная куртяха, дак эта весчь на пуху и пере гагачьем, производство италии, весит грамм 500- супер маловесный невесомый, тоненький , я долга сомневалась покупать или нет казалось ляль замерзнет, дак щас одеваю его в домашнююю одежду плюс вот ентот пуховик и все (ну шапка варюги естессно) с прогулки приходим теплыми и довольными - тока мамка мерзнет)
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25880  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

весит грамм 500

тока стоит тыщи 3, ага? :-) я на него тока пооблизывалась.
Мы так кутали свою лялю: памперс, пеленка, чепчик, сверху всего байковая пеленка, и всю эту конструкцию в конверт (покупали на меху+синтепоне в колобке за 1300). В -10 так. Когда было холоднее, еще в одеяло внутри.
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25881  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

тока стоит тыщи 3, ага

Ага ,я вот, дура такая, начиталась всякой фигни- купила мелкой комбез ( в магазе они по 4600) я через инет магаз за 3000, выдерживают они до - 25. Тока моя мелкая в - 5 замерзла как цуцык- вот с бронхитом сидим вторую неделю:-)
Уж лучше чо- нитьпотолще брать:-)
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25883  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

мы до сегодняшнего дня самоотверженно гуляли по 3-4 и более часов. Но вчера подумалось - и кому такая я самоотверженная нужна, ноги отморозила, руки тоже.... Вот отправила тоже на балкон. Думала - не будет спать, а ниче. Спит... Вечерком на часик выйду и ну его. хватит.....

А то что сами теплее одеваемся чем ляли - это так. На мне тоже 100 одежек, а все равно мерзну, а лялик в костюмчике и меховом комбезе - все отлично.
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25889  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



за 3 тыщи там были тока наши страшенные какие то как чебурашки комбезики - ну мы закрыли глаза на цену т.к. покупали все равно на деньги мелкого - те что на работе единовременно дают) честно все до копейки на мелочь потратили) вот щас тока пришла с улицы гуляли 2 часа - все также тока комбез и домашняя одежда - замерзла тока я)
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25899  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



раскажите где купили комбез и почем, я тож хочу пособие потратить :-)
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25903  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TEA-03



магаз Ваш малыш , что на Бажова стоит 4900, по цветам - классика - розовые , голубые :-D но мы покупали уже месяца 2 назад , мож нет уже, хотя врятли.
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25905  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

через инет магаз за

че за магаз? чем торгуют?
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25906  наверх
Автор: Маруся33
Дата:   

Нам месяц, мы гуляем в финском пуховом конверте-комбезе с ручками Hobbit. Очень тепло. Правда их сейчас на рынке не видно -- активно они продавались 8-9 лет назад, когда первую рожала. Вот и долежал у моей подруги... Еще одеваем к ползункам-кофточке утепленный хлопковый костюмчик и шерстяной тонкий пледик ,и шаль на ножки, так внутри у ножек пусто. В нас весу-то 3,800 примерно...
Педиатр говорит до -15 гулять.
Тут погуляли недавно часок , дак я пулей занеслась, коляску поставила как была, и в таз с горячей водой собственные ноги... А лялик чуть не вспотел... На следующий день оделась продуманнее...
  |  Поделиться:  
Re: зимние прогулки   #25913  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Маруся33

че за магаз? чем торгуют?


http://x-kids.ru
на следующий год планирую взять такой же комбез, надеюсь, будет ходить побольше и мерзнуть поменьше.
Вот еще такой инет магаз есть
http://www.glema.ru/shop.php?f=21&cid=41
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода