поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Непоседа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Непоседа   #25531  наверх
Автор:  
Дата:   

У меня такой вопрос – с какого возраста ребенок может лежать (или сидеть?) один в краватке, развлекатся без мамы так сказать.
сыну 3,5мес. - я думала, что пройдут газики и дите будет спокойней, а получается следущее: кладу в кроватку, он кряхтит пока не перевернется на живот, а когда перевернется, начинает пыхтеть, дрыгать ногами-руками, капризничать и через 5минут снова на руках у мамы! А на спине ни в какую не лежит, тока если его развлекать опять же.
У вас такое было?
А еще проблема- не научились еще игрухи держать, а уже зубы лезут (слюни и в рот все тащит, чешет десны)
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25535  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

Все зависит от ребенка. Некоторые с 2 месяцев на коврике часами лежат и ничего им не надо, а кто-то все на руках сидит, есть дети, которые до 2 лет не играют самостоятельно, все за мамой ходят!
Я тоже думала, что с 3 мес легче будет, но стало тяжелей, т.к. днем спать перестал, один долго не играет, лежать устает, а сидеть еще не умеет!
Думаю, научится сидеть, веселей будет, правда некоторые спать перестают-все сидеть им надо, не уложишь лежать! :-D
То что зубы у вас режутся-не факт.У них в этом возрасте у всех слюна бежит и в рот все тянут. Можно вкладывать в руку прорезыватели-пусть грызет-так им спокойней! Мой все игрухи, одежду в рот тащит и обижается, когда не влазят! :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25550  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса Микулишна

Василиса Микулишна


нам без пяти дней три месяца, дак таже история, если ничего не беспокоит, сыто и тепло, может минут 15 сам полежать, на коврике подольше, если периодически подходить и играть вместе, игрухи в руки вставлять, он их держит но сам взять не может еще, тоже все в рот тащит, только не всё в рот попадает))))на животе вообще спокойно лежать не может, надо сразу ползти, и психует когда не ползётся, минут пять дрыгается и начинает реветь. Справляемся как можем.
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25553  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Я в три месяца на пол теплое одеяло стилила, в круг разные игрухи расставляла, куда перевернется, там и займется дите. Если приборка у меня, то мобиле с музыкой в кроватке заводила или диск "классика для малыша" включала и игрушку/прорезыватель в руку, подходить тоже конечно приходилось, но бывало что засыпала принцесса под музыку сама в кроватке
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25654  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Мамочка радуйтесь что ваш ребенак развивается уже переварачивается эт даже очень хорошо! Щас вы ему очень нужны! Я просто делала раскладывала диван туда всяких игрушек накидавала он у меня лежал играл и грыз все что грызлось!
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25659  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Lapochka*

Я просто делала раскладывала диван туда всяких игрушек накидавала он у меня лежал играл

Вот и у меня так лежала-лежала. И как- то в три с половиной месяца поползла за неваляшкой, игруха от нее,та за ней ( на животе естественно).Я успела поймать ее уже почти на краю. Хоть и читала 150 раз, что нельзя оставлять ребенка на кровати без присмотра, но не верила, что моя раньше 5 мес. сможет хоть как -то самостоятельно передвигнаться, все думала, что они ползать сразу же на четвереньках начинают. Так что аккуратнее с этим.
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25661  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а это теперь уже практически вечная гонка: вот рожу и все будет хорошо... вот газы пройдут и все будет ок... вот переворачиваться научится и я смогу отдохнуть... вот научится сидеть и все будет в порядке... вот зубы прорежутся и все... вот ходить начнем и я смогу заняться собой... вот к горшку приучимся... вот говорить начнем... и так, пока не женим, а там внуки пойдут и все с начала )))) такая у нас - мам - карма ))))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25665  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта



Эт, даааа... Я вот двух лет теперь жду:-)
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25672  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

а это теперь уже практически вечная гонка: вот рожу и все будет хорошо... вот газы пройдут и все будет ок... вот переворачиваться научится и я смогу отдохнуть... вот научится сидеть и все будет в порядке... вот зубы прорежутся и все... вот ходить начнем и я смогу заняться собой... вот к горшку приучимся... вот говорить начнем... и так, пока не женим, а там внуки пойдут и все с начала )))) такая у нас - мам - карма ))))



:-) :-) :-) Эт точно, сначала не верила, счас на собстенном опыте убеждаюсь!!!

Вобще-то я не жалуюсь, терпения у меня хватает, просто взяла работу на дом и жду когда возможность будет хотя б часа по три в день посидеть... но видно не судьба пока, ребенок для меня на первом месте. Нечего пока губу раскатывать :-) рановато. Хотя я так поняла дети все разные, может как-то со временем войдем в режим.
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25680  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса Микулишна

У меня такой вопрос – с какого возраста ребенок может лежать (или сидеть?) один в краватке, развлекатся без мамы так сказать.

лет с 3- 4 :-d
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25681  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

Вот моему 2.5 да и вроде и зубы все перезались и ходит и играет, а свободного времени все равно нет, да и он как орал так и рот незакрывается тока щас уже с характером и настойчивостью и психами, короче покои нам будет тока снится! Кстати чем дальше тем с ними тежелее!
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25758  наверх
Автор: Василиса Микулишна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Lapochka*

Вот моему 2.5 да и вроде и зубы все перезались и ходит и играет, а свободного времени все равно нет, да и он как орал так и рот незакрывается тока щас уже с характером и настойчивостью и психами, короче покои нам будет тока снится! Кстати чем дальше тем с ними тежелее!

:weep:
  |  Поделиться:  
Re: Непоседа   #25774  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

Можно лялика себе на живот положить - он ползать пытается, иногда я его в полусидячем положении на ноги к себе кладу (сама полулежа на диване - ноги согнуты), так мы с ним разговаривать можем долго... Плюс чередую коврик с хождением по квартире в вертикальном положении. Потом опять коврик. "Летаем" периодически - ребенок в полном восторге.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода