поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

кесарево, живот


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
кесарево, живот   #25417  наверх
Автор: 
Дата:   

Никак не могу избавится от живота. На диету садится тоже не хочется, т. к. еще кормлю грудью. Может у кого-нибудь таже проблема?
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25420  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

здесь бесполезно такие вопросы задавать, сочувствующих - единицы. сейчас все в голос будут говорить, что сидеть на диете можно, несмотря на кормление грудью, что надо заниматься спортом, скакать на скакалке, носить коляску с 9ого этажа на 1ый и обратно вместе с карапузом, что вы просите жалости к себе, а что-то реально для похудание сделать не готовы и тыпы. пройденный этап.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25422  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

у меня было кесарево, но сразу как смогла одела бандаж и не снимала его вобще две недели.
И ещё, девочки, я за беременность набрала 30 кг!!! 10 кг ушло само, а с 20 кг я боролась и победила, на диетах не сидела. Если хотите, то могу поделиться как да что, может кому поможет. Но писать много, в данный момент некогда, может вечерком отпишусь если кого-то интересует.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25425  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala



напишите, думаю, многим будет интересно, в т.ч. мне.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25428  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а сколько времени после операции прошло?
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25433  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

Вы знаете я за беременность набрала 20кг ,после кесарево месяц ходить не могла нормально и шов гноился,а над швом как мешок весел живот.Со временем прошло.Сейчас ребенку год ,практически пришла в норму.У всех все по разному,так что не переживайте,со временем все уйдет.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25447  наверх
Автор: зааяя
Дата:   

Прошло 7 месяцев.
30 кг. так много!!!!!!!
Я 20 кг. набрала (10 ушло, 10 осталось). Пожалуйста напишите как вы боролись с нашей проблемной зоной.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25457  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

Я особо не старалась,некогда было,очень беспокойный ребенок с рук не слазил.Живот конечно не идеальный ,но по кр.мере над швом складка не висит как раньше.Ребенку год везде лезет,бегает ,падает,залазит поэтому больше приходиться двигаться.Так что у вас пойдет еще набегайтесь и похудеете.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25459  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

я 19 набрала. Осталось 7. Но при росте 173 вес 65 вполне нормально, так что я особо не парюсь, но для полного счастья не мешало бы похудеть малость....наверное...
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25488  наверх
Автор: lesinka
Дата:   

Я набрала 15, осталось 5. Понемногу уходит. Кушать надо меньше, но чувство голода просто преследует! :-)
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25491  наверх
Автор: Тatьянa 
Дата:   

Я набрала 10, осталось 5, вес 70 при росте 180 не так уж много, а живот ещё в роддоме пропал,бандаж не нужен был.
Стараюсь есть часто,но понемногу.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25492  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   

Набрала 14 осталось 3. быстро худею когда занята сильно. забываю про еду. А сейчас вторую неделю сижу дома с сопливым детем (год нам ) ну вот блин ЗДРАВСТВУЙ ХОЛОДИЛЬНИК, ну просто невозможно оторваться. Надо выбрать то что для вас приемлимо. Я вот категорически не могу и не хочу голодать, а кому то проще не есть раз в неделю. Я примерно считаю калории стараюсь держаться в 2,5-3 тысячах, если просто вес держать а похудеть 2тыщи калорий в сутки. Стараюсь не покупать майонез сливочное масло, вместо сметаны йогурт натуральный вместо шоколадки банан ну и тп :-) пробуйте и найдете свой вариант Удачи
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25494  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

Я набрала 12, потеряла 16, но живот висит, хоть и бандаж носила. Кроме того, сначала нитки лезли, пришлось к хирургу идти вытаскивать, а сейчас внутри на месте шва побаливает.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25495  наверх
Автор: kibitka
Дата:   

месяца3-4 пройдет матка еще подсократиться, а еще ребенок побежит и все трендец, некокого живота нет. я от 15 набраных 18 потеряла , а нам 1 год и месяц и мы не ручные ну оч шустые, и вобщето парится по поводу пуза пока рано, наслаждайтесь ляликом и грудным кормлением, это так здорово.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25503  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RISA

и вобщето парится по поводу пуза пока рано, наслаждайтесь ляликом и грудным кормлением, это так здорово.

Золотые слова! Не парьтесь пока кормите, думайте о том что не только себя, но и ребенка кормите. С кормлением закончите, тогда и диеты и физнагрузки и что угодно пробуйте, хоть пластырь для похудания :-D
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25512  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

Пишу, как и обещала. Прежде всего, предисловие: времени много было, с фигурой надо было что-то делать, кормить закончила (это самое главное, пока кормите даже не парьтесь по поводу веса, а наслаждайтесь счастьем материнства), залезла в инет, перелопатила кучу всяческой информации, побывала в различных сообществах худеющих, повыписывала, скопировала массу всяческой информации и рецептов. Начала действовать!!! … и сразу же совершила ошибку – села на диету, честно продержалась всего пол дня, закружилась голова – решила действовать иначе и вот, что мне помогло:
1. Чистая вода не менее 2х литров в день (мне далось тяжело, пропила так неделю, потом поменьше стала пить)
2. Перестала есть слишком поздно, начала с того что после 20:00 не ела, потом после 19:00
( трудновато было, так как муж раньше 21:00 не ужинал, а я привыкла вместе с ним)

Эти два пунктика уменьшили мою талию на 9 см за неделю, ну и плюс к этим двум пунктам добавлю, что старалась уменьшить объём поедаемой мной соли и всяческих майонезов.

3. Медовое обертывание ( о нём я уже писала девочкам с ЖК, поэтому тупо скопирую от туда) про данное обёртывание много написано в инете.

Кладу в тарелочку две три столовые ложки мёда, ещё можно добавить горчицы, но с ней поосторожней может начать жечь если переборщить, я добавляла всегда горчицу, но она старая совсем, так что думаю от неё толку на меня не было, вот купила свежую, попробую, сначала наверное пол ложки положу... Ну в общем сначала можешь просто с мёдом с одним, ну и иду в ванну...
Заранее приготовлена пищевая плёнка (в любом магазине стоит копейки), какая-нить одежда, которую не жалко, желательно чтоб это были тёплые штаны, ну или можно колготки тёплые и футболку мужа надеваю старую потом...
воть
берёшь в руку немного мёда и начинаешь руку прилеплять к телу (я делаю на ноги, что выше колена, на попу, на живот и бока), надавливаешь и как бы резко отрываешь руку, должен быть липкий эффект и так по всему телу, когда уже все нужные места будут в мёде можно ещё разок обеими руками пройтись по всем местам, всю руку прилепила и резко отлепила. Только надо осторожней, чтоб сильно уж больно не было, а то могут небольшие синички в виде кровоподтёков появиться. Моешь руки и обворачиваешься в плёнку хорошенько, достаточно в один слой, но чтоб нигде дыр не было, чтоб все места покрывались, которые в мёде. Потом надеваешь поверх этого штаны, футболку. Можно чем-нить заниматься, но если есть возможность повалятся в постельке (я обычно делаю это перед тем как фильм какой-нить смотреть) то лучше залезть под несколько одеял и лежать там потеть. Не меньше часа лучше так походить, потом всё смывается по душем.
Я начинала вообще без массажа, просто мёдом обмазывалась и в плёнку.
Со временем, может и сразу во время массажика можно заметить как на поверхности тела под мёдом появляется белая фигня, есть предположение что это жирок выходит именно из-за которого видимый целлюлит (так как перво наперво это больше всего удар по целлюлиту даёт). Очень кожа подтягивается и выравнивается, с первого раза заметно, ну и на утро обмерив себя по объёмам всегда - 1,5 или 2 см уходило.
Каждый день делать нельзя, если есть возможность то надо проделать 15 раз через день, день делаешь, день отдыхаешь. Если нет времени, то хотя бы пару раз в неделю или тупо каждый выходной делать.
Нельзя тем у кого аллергия на мёд, сильное варикозное, или когда сосуды близко к коже.
Лично мои ощущения – кожа подтягивается супер, по-моему, не заменимо при общем похудении.
4. Смесь уксуса и мёда. Говорят худеется очень хорошо, но надо это проделывать каждый день по два раза и достаточно продолжительное время. (тоже описывала на ЖК, копирую от туда)
Берёте банку стеклянную, чайную ложку и кладёте одинаковое количество уксуса и мёда, я делаю 15 чайных ложек уксуса и 15 мёда ,всё хорошенько размешиваете и в холодильник. Потом в течение дня надо выпить два раза, наливаете пол стакана чистой воды и туда одну чайную ложку смеси уксуса и мёда и выпиваете после еды. Уксус лучше яблочный.
5. Ну и последний пунктик - это пояс для похудения. Если кто пробовал, тот знает какой мощный эффект сауны даёт этот пояс. Тем более если с ляликом сидишь, дома так совсем не машет носить его целыми днями. Продаётся практически в любой аптеке, стоит порядка 150 р.
В целом хочу добавить, что на начальном этапе моего похудения ко всему этому добавлялось копание в том, что я ем, т.е. подсчёт калорий я вела, ну чисто так визуально, со временем в голове уже откладывается, что стоит есть, что стоит заменить. Так же очень хорошо похудению способствует зелёный чай, я даже как-то в программе Здоровье по первому каналу видела, как показывали действие зелёного чая в организме, он реально расщепляет жиры, но чай я пью настоящий, нам его друзья из Вьетнама привозят, думаю толку от пакетиков зелёного чая за 20 рублей из наших магазинов мало. Ещё давно известно, что очень полезны фрукты с горчинкой для борьбы с лишним весом, так вот какой-то период я плотнечком ела грейпфруты вечерком.
И, наверное, самое главное, я ела всё что хотела, ну не могу я себя мучить, ну люблю я пиццу и домашние пироги, но перво-наперво я немного изменила режим дня, раньше мы с мужем на завтрак обходились чашкой кофе, в обед бывало поесть не успевали совсем, а вот вечером часиков эдак в девять в десять наедались и валялись довольные… Теперь на завтрак всегда стараемся покушать, либо это то, что вечерком не доели, либо не затейливая яичница, ну по выходным блины, оладья… Надо кушать в обед, это спасёт вас от вечернего обжорства, не забывайте про суп!!! А вот вечерние порции сократили, и я стараюсь как можно менее жирные блюда готовить, в этом меня спасает всяческие запекания в печке.


ps писать устала, если что интересует спрашивайте, в голове ещё полного всего
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25515  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

я тоже начала с того, что изменила свой рацион и режим питания. утром до 12-00 ему все, что хочется, а вот после 12-00 думаю уже. похудела на 7кг пока и вес стал на месте. где-то с месяц ничего с ним не происходит :-( ну, думаю, что это временно. талия-то уменьшается по-тихоньку. бедра, правда тоже стоят на месте.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25517  наверх
Автор: Улечка  (О пользователе)
Дата:   

Девчонки, что лучше вообще не пытаться худеть, пока грудью кормишь??? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25537  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улечка

Девчонки, что лучше вообще не пытаться худеть, пока грудью кормишь???

Не знаю, что подразумевается под диетой для похудания. Пока ляль был мал, она не переваривала никакие сласти, множество всего мучного, а также картошку и жирную пищу - все вылезало или в газики, или в аллергию. Да и есть особо было некогда :-) Как тут растолстеть?
Теперь переваривает, но для нее молоко уже не основная еда (нам 11 мес). Поэтому я когда в джинсы не влезаю, спокойно сажусь на одни овощи до достижения результата.
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25541  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улечка


мне кажется, что это зависит от возраста малыша. чем старше, тем менее нужна титя для еды, значит, можно безбоязненно на диету садиться, но сначала посоветоваться с врачом-диетологом или диету выбирать по типу "более щадящая", т.к. витамины и тыпы вам все-равно нужны. так что разгрузочные дни всякие вам нельзя, т.к. сразу меньше молока будет или вовсе пропадет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25557  наверх
Автор: Улечка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Пока ляль был мал, она не переваривала никакие сласти, множество всего мучного, а также картошку и жирную пищу

итак не ем ничего сладкого, кроме один раз в день чай с сахаром
каротшку в принципе не ем, мучное тоже, кроме кусочка хлеба по настроению. А прет как на дрожжах.........
  |  Поделиться:  
Re: кесарево, живот   #25624  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

ем то же, что ест дочь... скинула то, что набрала во время беременности полностью... живота нет... попа в порядке, т.к. не по разу бегаю на 4 этажи обратно )))
но у меня живот маленький был... мы на 30 неделе родились ))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода