поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

режим дня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
режим дня   #25299  наверх
Автор:  
Дата:   

должен ли он быть у 2 месячного малыша? мы спим когда хотим, точнее почти не спим днем, на ночь засыпаем не раньше часа ночи,едим по требованию. у кого-нибудь есть похожая ситуация или я одна такая непутевая. можно ли и нужно ли приучать лялю к режиму, как это сделать? опытные мамочки подскажите :-)
  |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25302  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

У нас тоже в 2 месяца почти перестал спать днем. О режиме. Штука важная и крайне полезная как для малыша, так и для вас. Мне кажется, что режим должен базироватьс я хотя бы на кормлениях в одно и то же время и спать укладывать в одно время, перед эти купая. Тогда дите уже будет хотеть есть и спать в положенные часы и ему и вам будет легче. А все остальное- игры, гуляние и т.д. можно варьировать в зависимости от обстоятельств. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25305  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Я тоже до месяца думала, что нафиг он нужен - этот режим) природа типо сама за себя знает - что и как надо... а потом поняла, что мне эта природа боком вылазит... в режим вошли за пару дней - гуляли, играли, гимнастика, плюс - она у меня от природы эмоциональная очень, что априори нехило как энергозатратно, купание в жаркой ванной перед сном - распаривала... днём старалась спать не давать.. всё - спим) нам три

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2007 20:12]
  |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25307  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   

Нам полтора месяца. Тоже считаю, что режим необходим для эмоционального и физического здоровья малыша: еда через равные промежутки времени облегчает работу пищеварительной системе; если ребенка купать в одно и тоже время, он будет лучше к этому расположен и получит максимум удовольствия от процедуры; определенные действия перед сном со временем помогут младенцу быстрее засыпать и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25313  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

моя прям с рождения отличала день и ночь, что меня удивляло
ночью спала, просыпалась только за титей, а потом снова спать
бодрствовала только днем
я пыталась не нарушить такой режим: купание и титя перед сном в одно и то же время, так что проблем с режимом не было
  |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25314  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

нам 2.5 режим дня есть но не жеский.... спать ложимся где то в 22*30-23*30 спим до 6 утра, меняем подгузник кормимся агукакем минут 15 и спать до 8*30 потом все по циклам трехчасовым, просыпаемся, кушаем, играем, спим и так каждые 3 часа . Для удобства кормлю в 6,9,12,15,18,21,00 ночью иногда не едим. Он у меня кстати даже после роддома никогда не спал по долгу- минут 40 где то - кроме улицы, только щас промежутки бодрствования стали дольше. Чем дальше тем меньше днем спят и больше ночью)
  |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25441  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Для удобства кормлю в 6,9,12,15,18,21,00 ночью иногда не едим.

а вы наГВ? если да, то как приучили кушать через 3 часа?
  |  Поделиться:  
Re: режим дня   #25442  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

купание в жаркой ванной перед сном - распаривала... днём старалась спать не давать.. всё - спим) нам три

температура воды какая, а то в горячей шибко незя. и как это днем спать не давать, как вы лялю развлекаете? я вот мечтаю чтоб она днем поспала, сил больше нет на уси пуси :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода