поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

подарки малышу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
подарки малышу   #25298  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам сейчас полтора месяца, родня с друзьями рвутся в гости и спрашивают, что малышу подарить хорошего. Дак не знаю, что и сказать - коляски кроватки есть конечно, от прыгунков там всяких вред только.
Кто знает, что есть сейчас хорошего и главное полезного, что можно прикупить ребенку? Вообщем, кто чем радует малышей?
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25301  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:44]
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25308  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka



А что это за коврик такой? :-)
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25309  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:44]
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25310  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

коврик да:-) игрухи, ползунки с плечами месяцев на 6-9 никогда лишними не будут ;-)
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25316  наверх
Автор: Молодая Облизьяна 
Дата:   

а почему от прыгунков вред один? я наоборот хотела купить, когда время придет...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25333  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

прыгунки - хорошая вещь и замечательный подарок. мы вот сами купили и ничуть не пожалели. Колобок каждый день получает массу удовольствия. :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25334  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

Небулайзер просите, всей семье пригодится, а ребёнку в первую очередь, продаётся в аптеках стоимость около 2500р
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25339  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мирабелла)



Да интернет тут почитала, много написано, что прыгунки - это очень плохо для ребенка, хотя многие считают, что наоборот хорошо. Как и про ходунки вообщем-то. Но если не злоупотреблять, то все можно наверно )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25340  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksu-na-moon

Но если не злоупотреблять, то все можно наверно )))

все можно, но в меру и под пристальным присмотром мамочки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25341  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена



А сколько вам?
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25342  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

все можно, но в меру и под пристальным присмотром мамочки.

чем наблюдение мамочки та поможет? :-) я уже описывала в теме про ходунки механизм вреда ходунков. мера-не мера, наблюдение не наблюдение тут не помогут. оне противны физеологии. с прыгунками - немного другой коленкор - хотя вред позвоночнику сохрняется. и стопу ребенок в прыгунках неправильно сттаввит - не так косячно как в ходунках - но на уровне закрепления вредной постановки стопы как привычки - тож не гуд.

Цитата:
От пользователя: Дилена

Колобок каждый день получает массу удовольствия.

удовольствие человек может получать от разных вещей. наркоман героиновый например от наркотиков получает удовольствие. никто же не считает что это гуд.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25344  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

наркоман героиновый например от наркотиков получает удовольствие. никто же не считает что это гуд
ну и сравнение УЖАССС!
8(
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25345  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

я всегда просила игрушки развивающие. одежду и тп сам чучше выберешь то что тебе нужно все равно, а игрушки никогда не будут лишние.
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25354  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala



А что им уже в 1.5 месяца можно пользоваться?
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25357  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksu-na-moon



нам 1,3 года. иногда до сих пор прыгаем. сыну очень нравица :-) но я еще до кучи купила большой мяч с рожками, мы на нем и гимнастикой занимаемся и прыгаем.
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25358  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

чем наблюдение мамочки та поможет?

не выпасть в момент прыжка из прыгунков


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

с прыгунками - немного другой коленкор - хотя вред позвоночнику сохрняется

никакого вреда позвоночнику нет, если усадить ребенка правильно и правильно подогнать лямки.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

и стопу ребенок в прыгунках неправильно сттаввит

нет. стопу ставит как при обычном прыжке. на руках прыгаем (под мышки его держу), ножки ставит тоже правильно.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

наркоман героиновый например от наркотиков получает удовольствие.

не сравнивайте несравнимые вещи. я говорю про удовольствие для ребенка, а вы про наркоманов. ну и аналогия. помнится, вы еще свою дочь с животными постоянно сравниваете, общие инстинкты там находите и тыпы. ужас!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25359  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksu-na-moon

в 1.5 месяца можно пользоваться?


ммм, точно не знаю, инструкцию перечитывать лень, вы лучше в яндексе наберите и всё почитайте, знаю ,что знакомые в 3 месяца уже активно пользовались, так как сопли у лялика это ужасно.
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25363  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Попросите радио или видеоняню! Подарок что-надо, не пожалеете!!!
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25365  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

не сравнивайте несравнимые вещи. я говорю про удовольствие для ребенка, а вы про наркоманов. ну и аналогия


а что такого то? нормальное сравнение! И прыгунки и героин вызывают у определенных категорий людей определенные приятные ощущения и наносит вред, здоровью человека, который их пользует.
Другое дело, что героин принимает человек взрослый и по собственному желанию, а в прыгунки ребенка мамочка по незнанию или упрямству сама сует.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25368  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tupaya_ovtca

а в прыгунки ребенка мамочка по незнанию или упрямству сама сует.

это сугубо ваше личное мнение ничем не подкреплено. лично я не незнайка и не упрямая.


Цитата:
От пользователя: Tupaya_ovtca

наносит вред, здоровью человека

это вам сорока на хвосте принесла или в очереди в гастрономе услышали? полнейшая чушь! прыгунки - не вред!

здесь отзыв Доцента кафедры госпитальной педиатрии Московского факультета Российского Государственного Медицинского Университета
д.м.н. Холодоой Ирины Николаевны
http://www.prigunki.ru/Otziv.html#%C4%EE%F6%E5%ED%...

здесь рекомендации зам. начальника главного управления охраны здоровья матери и ребенка РСФСР Д.И. Зелинской
http://www.prigunki.ru/Otziv.html#%D3%D2%C2%C5%D0%...

Тренажер "Прыгунки" одобрен кафедрой физиологии, развития и воспитания детей ЦОЛИУВ и апробирован в доме ребенка № 12 г Москвы.

здесь мнение детского физиотерапевта и врача лечебной физкультуры Лиджиеой Гиляны Васильевны
http://forum.chado.ru/index.php?action=printpage;topic=11460.0

рекомендации ортопеда детского: http://www.malenkie.ru/index.php?categoryID=306

здесь разбор критики прыгунков:
http://www.prigunki.ru/neobyaz.html

вообщем, везде говорится, что ими можно пользоваться, но не более 10-15 минут в день, причем обязательное условие - чтобы малыш был здоровым, т.е. никакого повышенного внутричерепного давления, никаких траблов в области ортопедии, никакого пониженного/повышенного тонуса мышц и тыпы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25373  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Они не вредные, но и не полезные, потому как попробуй объясни ребетенку что 15 минутный лимит вышел, а он тока распрыгалси и вылазить не желает :-D , мамочки позволяют дольше прыгать.Каждый сам выбирает надо оно или нет, нам не подарили, а сами не купили. Мы без прыгунков обошлись равно как и без ходунков, пошла дочура сама ножками в 10 месяцев.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25376  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена



замечательные ссылки. вы что, ожидали что производители напишут "да, мы выпускаем опасный для здоровья вашего ребенка продукт"?
меня особенно умилила якобы безвредность для позвоночника - типа лямки выполняют роль мышечного корсета... расчитано на тетак, забывших физеологию.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25383  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Мы без прыгунков обошлись равно как и без ходунков, пошла дочура сама ножками в 10 месяцев.

у нас ходунков не было (я никак не могла решить, покупать их или нет, а когда решилась - мы уже ножками пошли), а пошли мы в 10,5 месяцев. сели в 5 месяцев, поползли уже не помню во скоко, но тоже по возрасту.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

вы что, ожидали что производители напишут

так-то читать надо было внимательней - там не только ссылки от производителей. вы видимо все статьи так и читаете - шапошно!
  |  Поделиться:  
Re: подарки малышу   #25389  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

мамки, хватит чота доказывать друг другу! По моему уже все сказано, а каждый сам решает. Мамкин дитенок - чо хочет с ним то и делает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода