поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кого ребенок слушается?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кого ребенок слушается?   #25194  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня сын 5 лет, наверно я просто очень часто замечаю, что он не слышит то что я ему говорю, вернее не только меня, но и папу. Например: " убери сразу ботинки на полку", можно это говорить 3-4 раза, нервы не выдерживают приходиться легко шлепнуть по попке. и так по каждому пустяку. У кого нибудь были такие проблемы? как справляться :-( такое у нас уже давно
  |  Поделиться:  
Re: Кого ребенок слушается?   #25204  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

не слушает не значит, что не слышит.
  |  Поделиться:  
Re: Кого ребенок слушается?   #25207  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   


Цитата:
От пользователя: damir

У меня сын 5 лет, наверно я просто очень часто замечаю, что он не слышит то что я ему говорю, вернее не только меня, но и папу. Например: " убери сразу ботинки на полку", можно это говорить 3-4 раза, нервы не выдерживают приходиться легко шлепнуть по попке. и так по каждому пустяку. У кого нибудь были такие проблемы? как справляться такое у нас уже давно
У нас такаяже ситуация , а ещё говорит "Как Я сказал , так и надо детать" Ну просто бог и царь.
:vis:
  |  Поделиться:  
Re: Кого ребенок слушается?   #25216  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

А вы слух ребенку проверяли? Может со слухом проблемы, а вы по попе шлепать :bes: . Слух может быть снижен, например из-за аденоидов, которые в носу вырастают. У вашего ребетенка насморки часто бывают?


Цитата:
От пользователя: artem-juli

У нас такаяже ситуация , а ещё говорит "Как Я сказал , так и надо детать" Ну просто бог и царь.

Как вы к нему относитесь, так и он вам отвечает. Дети зеркало родителей. Я не понимаю родителей которые говорят что их дети не слушают. Если вы не авторитет для 5-ти летнего ребенка, а что будет когда ему стукнет 10, а 15?? :vis: И это не значит что надо по попе шлепать или кричать и топать ногами, есть много других наказательных методов не менее действенных.
  |  Поделиться:  
Re: Кого ребенок слушается?   #25219  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

моя дочь меня часто тож не слышет... не "не слушает" а именно не слышит. Дмает видимо о чем то своем... приходится акцентировать внимание на том что я говорю. Например," Лера сделай то то и то то, ПОвтори! " Вот тогда без проблем. Еще я ошибку делаю - говорю ей сделать несколько дел сразу, или говорю сделать дело, а потом о чем нить другом заговорим и она забывает о задании. Так что родители часто сами виноваты. И забыла сказать, что дочери 9,5 лет, а вы что то хотите от 5 летнего ребенка. Организация психики знаете ли не как у взрослого, все помнить. У него дела есть поважнеее, типа в футбол на улице погонять ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Кого ребенок слушается?   #25222  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Еще я ошибку делаю - говорю ей сделать несколько дел сразу, или говорю сделать дело, а потом о чем нить другом заговорим и она забывает о задании.

О да это частая ошибка родителей! Я за собой иногда замечаю.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода