поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ходунки-польза?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ходунки-польза?   #24859  наверх
Автор:  
Дата:   

ребенку 6мес. поставила ее в ходунки,летает как истребитель нравиться очень.но все врачи в один голос кричат РАНО,некоторые знакомые тоже говорят что рано будет искревление позвоночника, плоскостопие, кривые ноги т.д т.п.я взамешательстве!? 8( 8(

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2007 19:15]
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24861  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

ходунки- зло.
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24862  наверх
Автор: mil777 
Дата:   

а почему вы так щитаете ? ребенку какя развлекуха! ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24863  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mil777

ребенку какя развлекуха

а лечить вы его потом как будете?
уже абсолютно точно доказан вред ходунков.
благодаря ходункам формируется неправильно свод стопы. раз. (а ортопедическая обувь ныне дорога)
нагрузка на позвоночник не соответствующая возрасту - два (а больной позвоночник - это траблы на всю жизнь)
мозжечок начинает неправильно функцыонировать - три.
не, вы конечно могете развлекаца, да... только сразу запасайтесь телефонами хороших врачей - пригодяца.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24864  наверх
Автор: mil777 
Дата:   

ну вы прям деагноз ставите.спосибо конечно за совет, но всеже очень както котегорично.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24865  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mil777

но всеже очень както котегорично

дык не вы ж первая в ходунки ребенка запихали... были и до вас умные... в англии ходунки вообще запрещены к продаже - ибо заипались уже лечить угробленный мамашами деток...
вы попробуйте хоть немножко подумать...
6 месяцев ребенку. ни косточки, ни связки, ни мышцы не готовы к прямохождению. ребенок только-только садица начал (если начал). а вы его... эх. жалко малыша.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24867  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

польза тока для родителей- не таскать лялю) занять собой - отдохнуть) но я своего не засуну- кроме того что Айша сказала еще и тормозиться момент хождения самостоятельного...где то читала что ходунковские дети начинают сами ходить позже в среднем на 1.5 -2 мес. чо они дураки что ли напрягаться когда ходунки почти сами везут)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24868  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

но я своего не засуну- кроме того что Айша сказала еще и тормозиться момент хождения самостоятельного...где то читала что ходунковские дети начинают сами ходить позже в среднем на 1.5 -2 мес. чо они дураки что ли напрягаться когда ходунки почти сами везут)

я еще много чего не написала... не написала про травматизм, ро синдром опркидывания, про "цыпочки"... только хрена ли толку - автору и врачи и знакомые говорят " низя", а у нее аргумент "дитю нравица"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24871  наверх
Автор: mil777 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

только хрена ли толку

я задала вопрос и мне интересно было узнать мнения других людеи, а о толке переписки я не спрашивала.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

только сразу запасайтесь телефонами хороших врачей - пригодяца

спосибо и за этот совет вэтом я уж разберусь не надо кретиковать мои материнские спобности не вам это решать и еще раз поясняю я спрашивала мнение! :-p

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2007 20:13]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24872  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Я своего первого садила в ходунки, не на долго, когда сажала, ботинки одевала. Пошел он у меня в 11мес. Сейчас ему 10 лет. Не вижу никаких трабл. Занимается спортом. Все ок.
Доча тоже пользовалась ходунками (правда в 8мес.), пошла в 9 мес., ноги прямые, бегает как стрекоза. Никаких описанных выше синдромов не наблюдала. :bs:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24877  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mil777

ребенку 6м

в 6 месяцев рано, начнет самостоятельно вставать, ходить около опоры - можете пользоваться, 15-20 минут в день.
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24880  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

у нас были не ходунки, а прыгунки. это ВЕЩЬ! сын сел в 6 мес., пошел в 9,5. а удовольствия море! они разрешены по-моему толи с 4х, толи с 5ти мес.
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24882  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

у знакомой ребенку 9 мес тоже ходунками пользовались, ребенок тока начал вставать сам, стоит тока на ципочках и то держится за опору а сам ходить категорически отказывается даже держась за ручки, а прыгунки сама знаю что ляпота, мы неделю назад купили,играем по 10 мин в день,под моим чутким руководством, дак вылазим со слезами, на больше не рискую нам тока 5 мес
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24887  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Вредный Айшуц - ну прям великий спец во всех отрослях.....
Ходунки вещ хорошая, но только сажать деток надо только после того, как ребенок сидит уже самостоятельно и уверенно. Что касается синдрома опркидывания, и про "цыпочки" - то полная чушь, и наши ортопеды это опровергают, я разговаривала с наими ортопедами из УНИИТО, поверьте мне, никто не запретил, и не сказал что это не надо,и что это очень плохо. И если лялику нравится, то пусть в них ходит. И кстати, ноги от ходунков не искривляются.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24890  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еления

синдрома опркидывания, и про "цыпочки" - то полная чушь, и наши ортопеды это опровергают, я разговаривала с наими ортопедами из УНИИТО, поверьте мне, никто не запретил, и не сказал что это не надо,и что это очень плохо. И если лялику нравится, то пусть в них ходит. И кстати, ноги от ходунков не искривляются.

читаем внимательно. запрещены ходунки в англии. у нас вообщето всем пофиг.
во-вторых, можно хоть одну цытату с фамилией ортопеда где бы ортопед подписывался под тем, что ходунки не вредны? а то я сколько ни читала - все ортопеды в голос говорят только о вреде.... а как слова "ходунки не вредны" - так ни один такой спец своей фамилии не называет.
вопчем то как хотите. я ж не знаю - мож у вас демсяток детей и вы можете позволить себе эксперименты. у меня ребенок один. я экспериментов позволить себе не могу. Поэтому внимательно отношусь к словам спецов о вреде ходунков.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24892  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Недавно купила книгу "Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни", Лизель Полински, 2006. Вот что там написано по поводу этого якобы полезного приспособления.

"Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро передвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку нравится, значит, они приобрели полезную вещь.Но если вникнуть поглубже, то окажется, что это приспособление, которое якобы помогает научиться ходить, на самом деле - вредное излишество.

1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.

2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научится сам принимать вертикальное положение.

3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.

4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.

5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.

6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленях.

7. Ребенок, которых учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.

8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.

В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и поэтому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Часто малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет "ходить". Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка свернуться в клубок.Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе.



(с)
эт так, на вскидку, первая попавшая ссылка... при желании можно много нарыть - но надо ли. оценка ходунков так то дана уже давно и однозначная. эт даж не предмет дискуссий...
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24896  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

Ходунки - каркас на колесиках, который помогает младенцам ходить - в Канаде признаны опасными, сообщает телекомпания CBC. Теперь за продажу, рекламу и импорт таких изделий полагается штраф размером 100 тысяч долларов. Запрет наложен, как на продажу ходунков в магазинах, так и реализацию с рук.
(с)
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24897  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Вредный Айшуц , ты можеш читать все что угодно, и говорить тоже что угодно, меня лично мнение Полински не интересует, а как показывают наблюдения, то многие детки выросли в ходунках, и преставь себе, никто не остался на цыпочках, и ножки, как не удивительно прямые, и ходить вэти детки начали во время, т.е. к году, и с равновесием у них все впрорядке, т.ч. не надо так активно навязывать свое мнение, и писать про бред про количество детей... это просто неуместно
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24899  наверх
Автор: mil777 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

6 месяцев рано, начнет самостоятельно вставать, ходить около опоры - можете пользоваться

она у меня в кроватке уже сама встает икогдагуляет и все быстро надоедает.
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24901  наверх
Автор: mil777 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еления

Вредный Айшуц , ты можеш читать все что угодно, и говорить тоже что угодно, меня лично мнение Полински не интересует, а как показывают наблюдения, то многие детки выросли в ходунках, и преставь себе, никто не остался на цыпочках, и ножки, как не удивительно прямые, и ходить вэти детки начали во время, т.е. к году, и с равновесием у них все впрорядке, т.ч. не надо так активно навязывать свое мнение, и писать про бред про количество детей... это просто неуместно

полностью свами согласна спосибо что заступились
:-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24902  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

нет ходунками можно пользоваться но не долго, как игру по 15 мин , не злоупотребляйте поиграли чуть чуть и хватит, лучше помучайтесь и развивайте ребенка сами, вы же когда он вырастет и пойдет в школу, учителям не будете говорить, пусть играет в комп, ему так нравиться, а уроки потом, он их не любит делать
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24907  наверх
Автор: mil777 
Дата:   

конечно. я ведь и не говорю о круглсуточном гулянии в ходунках, я щитаю что все должнобыть в меру. особых противопоказани я не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24911  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mil777

особых противопоказани я не вижу.



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.

2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научится сам принимать вертикальное положение.

3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.

4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.

5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.

6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленях.

7. Ребенок, которых учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.

8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.

В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и поэтому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Часто малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет "ходить". Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка свернуться в клубок.Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24914  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

у меня ребенок один. я экспериментов позволить себе не могу. Поэтому внимательно отношусь к словам спецов о вреде ходунков.


Я тоже много читала и долго думала - и пришла к такому же выводу :-)
По большому счету ходунки - это возможность маме занятся своими делами. Я для себя такой возможности не ищу - все свое время я занимаюсь только малышом :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ходунки-польза?   #24916  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

Ну ходунки это не повод заняться собой, как я писала раньше, купили прыгунки, и то я не отхожу прыгаем вместе, ходунки ето так развлеч на 15 мин, не больше, ребенку все равно развиваться с мамой интересней, он смотрит и на наши эмоции, старается что-то сделать лучше чтоб увидеть нашу улыбку, а когда он на самотеке ему и не хочется неичего делать, зная что от мамы реакции недождешся, так развлекает сам себя как может, отсюда и записи в картах :Отстование развития:
Но даже рассмотрев все + и - сына в ходунки не засуну
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода