поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

зимняя обувь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
зимняя обувь   #24555  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите пожалуйста, на сколько размеров больше вы покупаете зимнюю обувь деткам. у нас летние ботиночки 20р. а зимние взяли с учетом шерстяных носочков - 23р. дело в том, что они уж слишком большеваты, при ходьбе хоги запинаются. и вообще доча отказывается их надевать и ходить в них - сразу в рев. а ботинки 21,22 р-ра на ножку в носке не лезут. как быть? ведь зимнюю обувь так или иначе все равно надо носить с теплыми носками.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24557  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

у нас стопа 14 см, валеночки взяли 16 размер, а ботинки взяли 24 размер, но в ботнках внутри меха много, так что с носком самое то будет, летние сандалики носили 21 размер к концу лета стали малы
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24560  наверх
Автор: ekn
Дата:   

может дело даже не в размере, а ребенку просто не удобно в этой обуви она не по ее ноге. Я прежде чем покупать обувь прошу свою дочку походить в ней по магазину и спрашиваю нравиться ей или нет. зимнюю обувь покупаю обычно на один размер больше.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24564  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekn

прошу свою дочку походить в ней по магазину и спрашиваю нравиться ей или нет

годовичка не спросишь, только визуально можно определить - подошел размер или нет
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24565  наверх
Автор: Sigor
Дата:   

но нам еще только 1 год. и поэтому о предпочтениях ребенка узнать очень трудно
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24567  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

нам 1,3. взяла 23ий размер. с носочком хорошо вроде. не выпадывает.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24569  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sigor

и вообще доча отказывается их надевать и ходить в них - сразу в рев.

ей просто неудобно и не финтево. представьте - она бегала в легких сандалетах - асейчас на нее одели что-то похожее на гири... естественно, заревешь... иной взрослый переход на зимнюю одежку-обувку болезненно воспринимает - чтож ждать от дитя...
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24576  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Зимнюю обувь рекомендут брать на 2 размера больше.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24609  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а у меня вопрос - где купить сапоги не на меху, а как бы дутые, с современными теплыми наполнителями?? Меховые сапоги очень быстро становятся холодными, мех сваливается.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24610  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



В Дм мире есть, но у них там цены сильно завышено. в метрО , говорят, бывают. В оркЕстре тоже есть, но там опять же дорого. В Гавроше- на Луначарского. В Леопольде были.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24611  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

В Дм мире есть, но у них там цены сильно завышено. в метрО , говорят, бывают. В оркЕстре тоже есть, но там опять же дорого. В Гавроше- на Луначарского. В Леопольде были.
в детском мире и леопольде чо та не видела... в Метро так же по пропускам тока? тада у меня после смены фамилии нету пропуска... Гаврошь и Окрестр где имено находятся?
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24612  наверх
Автор: эли$
Дата:   

Гаврош на Луначарского-Короленко, а Оркестра есть на Бажова и в Парк-Хаусе
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24614  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

в ДМ мире куомы стоят и суперфиты. В леопольде викинги по осени видела прошлогоднюю коллекицию, как мне сказали.
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24625  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

куомы стоят и суперфиты. В леопольде викинги п
а по русски? я чо та нифига не разбираюсь в обуви такой...
:-(
  |  Поделиться:  
Re: зимняя обувь   #24665  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

я чо та нифига не разбираюсь в обуви такой...

Я тоже не разбираюсь.:-) У нас куома- это финские валенки( так их, вроде называют) выглядят очень странно для зимней обуви -тряпочка , а внутри типа войлока искуственного. Пока, вроде, ноги не мерзнут. Суперфиты, викинги- тоже такие странновыглядящие девайсы, но как по теплу я не знаю. Именно такие марки рекомендут деткам, кто не ходит или малоходящий. ( типа современные наполнители и все такое)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2835
вот тут почитай

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2007 11:03]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода