поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ручки ножки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ручки ножки   #24367  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам полтора месяца и малыш постоянно беспорядочно сучит ручками и дергает ножками, ему это очень мешает: если сынуля во сне вытащит из пеленок руку - обязательно проснется, так что о сне в ползунках, к примеру, и речи быть не может. Да и бодрствует он голеньким не более получаса из-за того, что долбасит себя руками.
Подскажите плзз, когда все эти рефлекторные движения заканчиваться должны? Я уже волнуюсь, что что-то не в порядке.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24369  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

вы неврапатологу говорили об этом?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24371  наверх
Автор: криснас
Дата:   

у меня у знакомых так же, пеленали сперва вот он и привык в завернутом виде,как распеленают он себя долбит, а мы с роддома в ползунках. сейчас 2 недели и спит спокойно даже если вздрогнет то не просыпается
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24374  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



К сожалению нет :-(
Когда мы к нему ходили, я считала, что дергать ручками это нормально, а сейчас вот беспокоюсь.
Может снова сходить, но хотелось бы к хорошему специалисту, вы случайно не подскажите такого?
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24375  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 329550



Мы в роддоме первую неделю без пеленочек хорошо спали, а потом раз и все, перестал
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24387  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksu-na-moon

Когда мы к нему ходили, я считала, что дергать ручками это нормально, а сейчас вот беспокоюсь.
Может снова сходить, но хотелось бы к хорошему специалисту, вы случайно не подскажите такого?

хм... видите ли в чем дело... часть неврапатологов считает, что движения ручками и ножками беспорядочные - не есть хорошо. например, та неврапатолог к которой мы ходили ранее считает что деть мелкий вообще обязан спать без просыпу по команде. то бишь команда отдана - деть спит. и пусть вокруг хоть потоп. в принцыпе, моя так и спала.но я ту неврапатолога рекомендовать не буду - она конечно не пропустит патологии, но и полечить здорового ребенка тоже не отказывается. сейчас мы наблюдаемся у другого врача. мне он очень нра. но его отношение к двигательной активности и глубине детского сна я не знаю. мы сейчас с ним решаем траблы акселерацыы...
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24391  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а мне невропатолог и еще один человек, компетентности которого я доверяю больше чем многим врачам, говорили, что сучить ножками и ручками это хорошо - сбрасывается мышечныйтонус. Другое дело надо смотреть как это происходит и насколько сильно - в форуме не скажешь, надо смотреть специалисту. Но если будит себя - пеленайте, а когда бодрствует - пущай сучит :-) Со временем это обычно походит :-) в полгода и не вспомните у сучении ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24402  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

мне невропатолог и еще один человек, компетентности которого я доверяю больше чем многим врачам, говорили, что сучить ножками и ручками это хорошо - сбрасывается мышечныйтонус

не хорошо когда ляль спать себе не дает...вообщем я думаю, автору надо сбегать до любого неврапатолога - сказать про сучение и пусть врач посмотрит от чего дергает ручками-ножками. причин та дергания может быть много.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24409  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   

Спасибо девочки за ответы.
Меня правда знакомые пугают невропатологами, что те любят кучу не безвредных препаратов для лечения несуществующих болезней назначить. А у нас в поликлиннике невролог - девушка лет 25 ..
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24410  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksu-na-moon

Меня правда знакомые пугают невропатологами, что те любят кучу не безвредных препаратов для лечения несуществующих болезней назначить

с другой стороны - я знаю случай, когда молодой маме говорили, что типа все дети ручками-ножками болтают и эт нормально и хорошо... а у дитя так судороги выражались... к 6 месяцам ребенок умер. хотя вылечить было элементарно.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24411  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я не пугаю - у вас наверняка не все так печально - но сбегать к врачу и проконсультироваца не вредно. если чо - назначения по инету проверить можно
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24417  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



)))) (проверишь по и-нету и голову ломаешь, принимать или не принимать?)
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24418  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksu-na-moon

(проверишь по и-нету и голову ломаешь, принимать или не принимать?)

а что вы хотели - ответственность за своего ребенка - только на вас и никто за вас решения не примет.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24425  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Самое сложное - доверять врачам. Поэтому хочется иметь хоть немного уверенности в компетенции специалиста
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24767  наверх
Автор: Мирный Обыватель
Дата:   

Очень хороший нервопотолог принимает по средам на Карла-Либнехта6, Соловьев, он все рассказывает, поясняет и не сторонник всяких таблеток для деток, только в крайних случаях
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24768  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: амонс

Карла-Либнехта6, Соловьев, он

а к нему сложно попасть???
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #24797  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: амонс

на Карла-Либнехта6, Соловьев

а с других районов принимает? а то нас направили на плановый осмотр к неврапотологу, а когда пришли за талончиком сказали что врач уволился и когда будет не понятно. Ищем выход из положения.
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #25053  наверх
Автор: Мирный Обыватель
Дата:   

а к нему сложно попасть???
Нет к нему записываешься за неделю до приема, сложно дозвониться, а принимает со всего города, мне очень понравился и моей подружке
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #25123  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: амонс



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #25162  наверх
Автор: Елень
Дата:   

Моя дочь тоже где-то в этом возрасте начала активно двигаться, мешала себе спать. Я спросила у врача, нормально ли это? Врач ответила, что это нормально, у ребенка развивается психика, ни в коем случае мне не рекомендовалось ограничивать дочу в движении. Только на время сна ее пеленала, потому как она фиг бы заснула, а заснула бы, так сразу бы разбудила себя руками. С возрастом это прошло, щас уже не помню, но по-моему в три месяца мы уже нормально спали в ползунках. Но каждый ребенок индивидуален, и нормальность движений вашего дитя может оценить только специалист.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #25262  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

что делает соловьев на первичном приеме?

есть еще вариант в диагностическом центре, он ближе к дому, оплата примерно одинаковая и там и там, в диагностике в стоимость входит нейросонография, но есть ли смысл ее делать если нам делали узи головки в роддоме, сейчас нам три месяца?



[Сообщение изменено пользователем 13.11.2007 15:29]
  |  Поделиться:  
Re: Ручки ножки   #25278  наверх
Автор: Мирный Обыватель
Дата:   

Смотрит ребенка, его развитие, общается с дитем, смотрит на его поведение, спрашивает что настораживает или волнует мамочку, прием длится минут 30, мне что нравится, что он все подробно рассказывает что к чему, почему это у ребеночка и самое гланое он не сторонник всяких таблеток. Например мы в месяц к нервопотологу ходили в ОММ, дак нам там выписали кучу таблеток, напугали ничего толком не объяснив и мы пошли к Соловьеву, он нам сказал что ничего пить не надо, в основном вся неврология у деток проходит сама(ну конечно если там не все супер серьезно) и самое лучшее это массаж и плаванье.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода