поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кушаем ночью (6+)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кушаем ночью (6+)   #24271  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня ребенок 4 раза за ночь просит кушать... я кормлю смесью.. т.е. подрываюсь как пищать начинает и развожу, он выпивает по 150 мл. за раз!.... зато днем трудно накормить... у кого так же? это ненормально?
Нам 7 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24273  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Да почти та же картина. Но стараюсь отучать от еды ночью. Даю на ночь бутылку 150 мл. Потом если пищит - даю соску и качаю. Следующая порция смеси - в 5 утра или позже, как получится. Но! у нас еще грудь есть в этом перерыве иногда. В общем, когда вставать приходится каждые пол-часа, переходим на грудь, чтобы хоть как-то поспать. Что-то замучались с ночным сном. Списываю на зубы, т.к. верхние лезут)))
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24288  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

моя старшая до полутора лет по ночам ела! И щас в особо тяжкие дни с зубами просыпается ночью утешится бутылочкой... Считаю это нормальным
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24290  наверх
Автор: Milenochka-80
Дата:   

а вы грудь не сосете? нам вот 8 месяцев и мы не отказываемсяо ночной порции груди! (правда она спит со мной). бутылку и смеси я вообщени разу не давала ей! бутылку дала пару недель назад и то с чаем! я себя утешаю тем, что ребенок не будет же просить кушать по ночам до 20 лет, поэто му я считаю что это нормально! они же еще маленькие!я стараюсь наслаждаться каждым моментом ее жизни! правда конечно по ночам прыгать тяжеловато... крепитесь!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24298  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

У меня ребенок 4 раза за ночь просит кушать... я кормлю смесью.. т.е. подрываюсь как пищать начинает и развожу, он выпивает по 150 мл. за раз!.... зато днем трудно накормить... у кого так же? это ненормально?
Нам 7 мес.

я с рождения стала отучать кушать ночью. отучила.
или потом всё равно просить начнёт??
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24299  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

я с рождения стала отучать кушать ночью. отучила.

Ага :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24320  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

моя старшая до полутора лет по ночам ела! И щас в особо тяжкие дни с зубами просыпается ночью утешится бутылочкой... Считаю это нормальным

Дык ладно ведь если б поел и спать до следующей кормежки. Старший тож ел до полутора лет по ночам. Но! один раз, в 3 часа, а всю остальную ночь спал. А ентот, младшенький то бишь, и поест, и покачаю, все равно просыпается и канючит. Грудь кусать стал и сосок тянуть - пришло время отучать. Видно у нас это трудности отучения от ночного висения на груди. Как токо на писк встану, подойду к кроватке - пищит еще больше от возмущения. Мать пришла, млин, а молока не дала :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24332  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Ага

чо ага??
в 10-11 засыпает и в 7-8 просыпается
чо ага-то
она у меня с 2 недель на смеси
пока грудью кормила - подпрыгивала ночью как ошпаренная чтобы покормить
а потом - водичкой ночью, водичкой.. пару раз.. дальше и вовсе просыпаться по ночам перестала
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24359  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milenochka-80



Нет.. в титях уже нету ничего... раньше, конечно, даже не просыпаясь титю дал и байки а щас... :-(


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

а потом - водичкой ночью, водичкой.. пару раз.. дальше и вовсе просыпаться по ночам перестала

Отучать водичкой надо что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24393  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

Отучать водичкой надо что ли?

Тётя посоветовала отучать - она меди - грит, Марих, ночью кишки отдыхать должны, ты давай-ка займись этим вопросом. У нас тогда ещё колики были - так я Хипповский чай заварю на ночь - тепленьким поила, когда/если дочь просыпалась. Ну, или водичкой тёпленькой :-) и всё, она, не открывая глаз, полакает - и дальше сны смотреть )
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24394  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

чо ага-то

промазала
Это я хотела сказать, что у меня тож всю ночь спала в 3-5 месяцев, я ее укачивала только, а не упаивала. А потом перестала. Не знаю, как у тебя будет, у искуственников говорят по-другому, всю ночь типо спят и баста.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24399  наверх
Автор: S.Nadya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

чо ага??
в 10-11 засыпает и в 7-8 просыпается
чо ага-то
она у меня с 2 недель на смеси
пока грудью кормила - подпрыгивала ночью как ошпаренная чтобы покормить
а потом - водичкой ночью, водичкой.. пару раз.. дальше и вовсе просыпаться по ночам перестала


Марла, т.е но4ью вы вообще смесь не давали, тока води4ку? а води4ку по коли4еству столко же мл сколько бы смеси дали? Или как?
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24407  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Не знаю, как у тебя будет, у искуственников говорят по-другому, всю ночь типо спят и баста

Я тоже такое слышала. Это происходит потому, что все силы ЖКТ уходят на переваривание искусственной смеси. Ну, и отдохнуть организму ещё не мешало бы :-) А во-вторых, потому что к тите в любое время дня и ночи изначально не приучены )) воть )

Цитата:
От пользователя: S.Nadya

Марла, т.е но4ью вы вообще смесь не давали, тока води4ку? а води4ку по коли4еству столко же мл сколько бы смеси дали? Или как?

S.Nadya, искусственники априори нуждаются в подпаивании водичкой. Поэтому здесь надо основываться на принципе: "сколько выпьет, столько и будет". Не беспокойтесь, дитё знает свою норму - много не вылакает, им главное - кишку промыть, ну, и для профилактики запоров, обезвоживания и рахита - водичка оч хорошо. Я наводила мл 200 - всё выпивала. Я даже толком не помню, сколько она тогда выпивала. Помню только, что дочь с рождения много пьёт. Она растёт очень быстро - за 2 месяца 10 см - поэтому вода необходима.
Ночью я кормила смесью в 10-11, часа в 2-3 она просыпалась - поила водичкой (вот сколько пьёт, столько пусть и пьёт - не ограничивайте). И всё. Потом желание просыпаться, чтобы смакануть водичкой само собой отпало) Удачи! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24413  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

Тётя посоветовала отучать - она меди - грит, Марих, ночью кишки отдыхать должны, ты давай-ка займись этим вопросом

ах марла... мой двоююродный братец - именитый педиатр, его жана - детский неврапатолог. живут правда паразиты в ульяновске, патому все консультацыы - по телефону. в общем, говорят они "не отучай от ночных кормлений". ну мне то чо - дите спит со мной - хочет ест, не хочет не ест. я мимо ушей пропустила. Потом на приеме у гинеколога сознаюсь что кормлю по ночам до сих пор. Тетка говорит "Правильно! мей дочери 2,5 года - я еще сохраняю ночные кормления". тут я заинтересовалась - чо за нафиг? звоню братцу - оказывается, типа установили, что для детев до трех лет ночные кормления - именно кормления, не вода имеют смысл. потому что эт у взрослых ночью процессы замирают в организме, а у дитев наоборот - рост, обменные процессы и тыпы ночью более бурные чем днем. поэтому если ребенок просыпается он типа должен быть накормлен. и именно - едой, не водой, не соком.
у меня ночные кормления сохранить уже е получилось. :-( спит.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24419  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

Ну вот как всегда.. кто что говорит, толи кормить толи нет... нет единого мнения в медицине :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24424  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ах марла... мой двоююродный братец - именитый педиатр, его жана - детский неврапатолог. живут правда паразиты в ульяновске, патому все консультацыы - по телефону. в общем, говорят они "не отучай от ночных кормлений". ну мне то чо - дите спит со мной - хочет ест, не хочет не ест. я мимо ушей пропустила. Потом на приеме у гинеколога сознаюсь что кормлю по ночам до сих пор. Тетка говорит "Правильно! мей дочери 2,5 года - я еще сохраняю ночные кормления". тут я заинтересовалась - чо за нафиг? звоню братцу - оказывается, типа установили, что для детев до трех лет ночные кормления - именно кормления, не вода имеют смысл. потому что эт у взрослых ночью процессы замирают в организме, а у дитев наоборот - рост, обменные процессы и тыпы ночью более бурные чем днем. поэтому если ребенок просыпается он типа должен быть накормлен. и именно - едой, не водой, не соком.
у меня ночные кормления сохранить уже е получилось. спит.

у тебя деть на ГВ а у меня искусственник. нам передозы запрещены, и количество кормлений ограничено. если не просит - чо, пихать чтоли?
к тому же, мне пофигу, сколько там у врачей точек зрения и какие они. здесь индивидуально - если дочь мучалась с животом по утрам после ночных кормлений - дак нафиг нам такое щястье, простите. идиотизм.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24474  наверх
Автор: S.Nadya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

Санькина marla-мать


Понятно, завтра но4ью поексперементирую... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24478  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

если не просит - чо, пихать чтоли?

моя не просит - спит - говорю же - накрылись медным тазом мои ночные кормления - не будуже я ее будить со словами "жри, ты по начам растешь"... другое дело если у кого ест по ночам - так нафиг надо водичкой поить и отучать от ночных кормлений.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24495  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

так нафиг надо водичкой поить и отучать от ночных кормлений

я одна - мне было невмоготу и днем-то с ней особо водиться. а у кого мамы-папы-тети-свекрухи - плиз, если ничего с дитём по утрам от ночных "жориков" не делается. тем более, если день на ГВ - тут ваще все вопросы отпадают.
а если кол-во кормлений в сутки за день расходуется и на ночь по идее ничо уже не остаётся, то имхо, свиней растить не надо. я свою перекармливать не хотела. да и не могла, как уже сказано.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24496  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

накрылись медным тазом мои ночные кормления

мне бы такие сожаления, Айш. Вот моя повадилась просыпаться три-четыре раза за первую половину ночи. Ничо не пойму, почему, вроде ест на ночь хорошо, полную тарелку каши, потом еще титьку, потом еще в полночь разок догоняется, и все равно ведь надо потом проснуться, поорать полчаса, потому что титькино предложение не удовлетворяет спрос, и потом все же вырубиться часов на 6. Почему с каши нельзя 6 часов подряд еще поспать, не пойму я.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24500  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

Блин, а вот почему он ночью много ест, а вот днем не возможно накормить?
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24501  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили



мой тож ночью лучше ест , может потому что в темноте и сонный кушает - сосредооточен тока на еде, а днем отвлекает многа чего вот и не до еды) нам никак без ночных - т.к. днем мало ест.
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24507  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

а вот почему он ночью много ест, а вот днем не возможно накормить?



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

потому что эт у взрослых ночью процессы замирают в организме, а у дитев наоборот - рост, обменные процессы и тыпы ночью более бурные чем днем. поэтому если ребенок просыпается он типа должен быть накормлен. и именно - едой, не водой, не соком.



Цитата:
От пользователя: _mu_

Вот моя повадилась просыпаться три-четыре раза за первую половину ночи. Ничо не пойму, почему, вроде ест на ночь хорошо, полную тарелку каши, потом еще титьку, потом еще в полночь разок догоняется, и все равно ведь надо потом проснуться, поорать полчаса, потому что титькино предложение не удовлетворяет спрос, и потом все же вырубиться часов на 6. Почему с каши нельзя 6 часов подряд еще поспать, не пойму я.

ну растет и ест человек....
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24511  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Ладно, прийдется ночью откармливаться, а то мы щас 7100 всего)))... может лучше кашку ему ночью давать тогда?
  |  Поделиться:  
Re: Кушаем ночью (6+)   #24531  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ну растет и ест человек....

а почему только в первую половину ночи? :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода