поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

деваньки, а как на счет подгузников?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
деваньки, а как на счет подгузников?   #24246  наверх
Автор:  
Дата:   

у вас ляли всегда в них или нет, через сколько меняете, какими пользуетесь. кремами попку под подгузник мажете? я вот все время сомневаюсь првильно ли я делаю.
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24250  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

у меня всегда в подгузнике. Меняю 7 утра, 11 утра, 15 примерно, вечером на ночь (8-9 часов). Если в перерывах не обкакается ессно. Кремом немажу, если появляется покраснение, то цинково-салициловой мазью мажу, одногораза хватает чтоб покраснение прошло
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24252  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка


А когда у ребёнка кожа дышит? Мы одеваем памперс на прогулку и ночью. Остольное время в ползунках.
:-)
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24253  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Мы в день примерно 3 часа голопопим, когда гимнастику делаю или массаж, просто играется без подгузника, а так сам подгузник меняю каждые 2часа (если не обкакается), а ночью часов 5 в подгузнике спит, не будить же. Кремами не пользуемся, только когда жарко было и попа даже без подгузника прела мазали бепантеном.
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24255  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: artem-juli

Остольное время в ползунках

ёёёёёпст
это ж сколько их надо
неее... мне есть чем заняться, кроме смены ползунков и стирки нон-стоп :-D
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24258  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

меня на ползунки хватило на неделю. С тех пор в памперсах и забот не знаю! Не, ну бывает конечно, что он удерет от меня и от памперса, оставляю голопопить, а потом полчаса хожу подтираю писилки,подбираю какалки и оттираю их от ковров. Ведь на каждом углу можно вешать табличку "Осторожно, заминировано!" :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24259  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: artem-juli

А когда у ребёнка кожа дышит?

дык, эта, ща ведь подгузники то дышащие...Снимаю подгузник тока на горшок посадить.Нравятся хелен харпер ква ква, которые .
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24261  наверх
Автор: olya-lya 84
Дата:   

а кто целый день в памперсах у вас сын или дочь?вроде мальчикам вредно постоянно в памперсах.у меня сын.в памперсах не целый конечно день,но когда уже не хватает пеленок и ползунков,то одеваю и конечно на ночь и прогулку.пользуюсь постоянно кремом под подгузник "наша мама".чтобы опрелостей не было
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24263  наверх
Автор: Ksu-na-moon
Дата:   

У меня вот мальчик, стараюсь побольше времени держать его голеньким. А на ночь одеваю памперс и меняю при кормлении.
Мажу детским маслом и бепантеном при покраснениях.
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24268  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olya-lya 84

вроде мальчикам вредно постоянно в памперсах

Вроде с современными памперсами - нет. У моей были проблемы, когда она целыми днями носила памперс, но это скорее от того, что я не умею ими толком пользоваться.
Счас 10 мес, сейчас приучаем к горшку. 10 месяцев мы надевали памперс только на прогулку и на сон. Не могу сказать, что от этого вижу большой толк. Ну не могу сказать :-) Может быть мы сняли бы этот чертов памперс в 10 месяцев и так же точно она начала бы ходить на горшок 80 из 100. Но так как стали заморачиваться с самого начала, то мне теперь уже обидно наряжать ее в памперсы.
Стирает, конечно, машина. Переодевать я ее особо мелкую не переодевала, потому что она у меня стала щеголять голышом, и я просто меняла под ней пеленки. Теперь бегает в трусах. Трусов да, много приходилось менять :-) но теперь вот есть горшок, ляль понимает, зачем он нужон. Пока не просится, надеюсь, что это не за горами.
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24270  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

Одноразовые подгузники в настоящее время признаны безопасными, они положительно влияют на формирование тазобедренных суставов, снижают риск развития пеленочного дерматита не вызывают перегрева области половых органов.... ..... расход может варьировать от 10 шт. в сутки у новорожденных и 4-6 у детей более старшего возраста.

"Детский возраст" разработано по заказу министерства здравоохранения РФ
(брошюру дали в поликлинике при первом приеме)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24272  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Мы до 3 месяцев почти все время в подгузниках была. С 4,5 месяцев подгузник на ночь и на прогулку, остальное время в ползунках. Ползунков штук 10-15 на день, я их в конце дня в машинку кидаю и стирается всё, за ночь высыхают. Ночью в подгузнике спит с 22.00-7.00, не меняю, т.к. если начну менять разбужу и всё... веселая ночь обеспечена.
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24274  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Нам 7 мес. Памперсы - для сна, дневного и ночного. Ну если спит меньше 3-х часов, то оставляю в памперсе (их рекомендуют менять каждые 3 часа). Остальное время - в ползунках. Стирает их машинка)))
Если складочки немного подопреют - смазываем маслом Джонсон или Бепантеном.
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24277  наверх
Автор: Наталька_С
Дата:   

всем привет. просто про нас хочу рассказать..... нам 6,5 мес. принесли из роддома... примерно месяц одевали подгузник "молтекс" только на прогулку, спали и просто дома находились в ползунках-пеленках... потом примерно в месяц-полтора мне надоело менять ему пеленки ночью, стала одевать подгузник.... так нас хватило до месяцев двух..... началось лето.... гуляли просто в трусиках.... дома тоже просто в трусиках..... ну и спать... тоже просто в трусиках... ребенка жалко было парить в подгузниках.. щас мы ими не пользуемся практически вообще.... ну за исключением случаев, когда приходится выползать на очередную явку в поликлиннику. перед прогулкой сикаем и все... терпим, ...приходим с прогулки-сразу над ванной...ночью редко просыпается... так... пососет да иногда посикать сходим над той же ванной...вот..
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24278  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С



Поражаюсь Вашему мужеству))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24286  наверх
Автор: Milenochka-80
Дата:   

привет всем!я вот ни как не могу отказаться от памперсов! при чем ей нравится без них, а мне так убодно! подскажите, как приучать к горшку? просто садить?что-то для меня это как-то страшновато даже...
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24287  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а мой отказывается писать над ванной или над полом. На горшок посадила - он от души веселился минут 5, просто ржал, типа "ЧО ЭТО?? как смешно так сидеть!" :-D потом уполз и написал на ковер :-D

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2007 23:55]
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24292  наверх
Автор: Наталька_С
Дата:   

ыыыыы :lol:
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24296  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С

примерно месяц одевали подгузник "молтекс"

мы вот тоже ими пользуемся!так для интереса, сколько стоят они в России?
я стараюсь тоже вот держать без памперсов!как просыпается снимаю, часик держу без него , ну или пока кушать не попросит!а попросить может после 2 часов!тоже самое желаю перед каждым кормлением!стилю одноразовые клеенки ну или просто простынки!
вот сидеть научится хорошо, пойдет на горшок!

[Сообщение изменено пользователем 05.11.2007 00:18]
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24297  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

—4 | +

а чё заминусили-то не поняла
я вот дитя без памперса не представляю. кому заняться нечем - те себе головняки и придумывают. а воздушные ванны - принимаются 3-4 часа в день. этого достаточно.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24303  наверх
Автор: S.Nadya
Дата:   

[quote]От пользователя: Санькина marla-мать

неее... мне есть чем заняться, кроме смены ползунков и стирки нон-стоп [/quote
+100
А я, по-моему, самая ленивая здесь. Без памперсов вообще не держу, даже воздушные ванны не делаю. Меняю каждые 3-4 4аса, при4ем с такой скоростью, 4тобы он нассикать мимо не успел. Мажу вазелиновым кремом каждый раз. Никакого раздражения нет. Не знаю как к горшку приу4ать буду, с памперсами так удобно...Щас нам месяц.

Не давно встретила знакомую, у нее дево4ке 17 месяцев - до сих пор без памперсов никак, ужасти..
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24304  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Nadya

Щас нам месяц

вам ещё рано без памперсов гонять) нам-то тоже трёх нет... выше - про деток повзрослее пишут))
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24306  наверх
Автор: ой!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С



как так??? 6,5 мес. и терпит всю прогулку??? так бывает ваще? а ваще по сколько гуляете тогда?

мы все время держим в подгузниках, ужасно наверно но даже воздушные ванны практически не делаем, как бы так переучиваца, чтоб потом не до 5 лет в штаны писалась....
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24311  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Я чоу хочу сказать, подгузники они канеш хорошо, но есть одно большое НО, это если ребенка отдавать в ясли надумаете, там ведь требуют, чтобы ребенок умел сам ложку держать, ну и на горшок проситься, я проста из своей ситуации хочу, чтобы вы выводы сделали для себя, первого ребенка я начала присаживать на горшок с 7 мес, в 9 мес мы еще даже не ходили ногами, но уже все дела делали на горшок, в год ровно она резко перестала писать ночью, а так мы спали, со сменой пеленок всю ночь, это к тому что у ребенка рефлекс вырабатывается( по Павлову), чем раньше тем лучше, до утра спали сухие, а вот со вторым ребенком я со своей ленью упустила этот момент, щас нам 1г 4мес, и я считаю, что во все виновата моя лень, памперс одела и хорошо, сейчас одеваем толька на дневной и ночной сон, но на горшок его невозможно посадить, посидит, весь извивается, потом встает и тут же может и пописать и еще кое чего.., весной хотим отдать в ясли, будем всю зиму приучаться к горшку...
  |  Поделиться:  
Re: деваньки, а как на счет подгузников?   #24314  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milenochka-80

подскажите, как приучать к горшку?

Сначала проста присаживайте, даже в виде игры, типа на стульчик посадили, а потом со временем, без штанишек, у ребенка сам этот рефлекс сработает, просто нужно подгадать время, ну вы же знаете примерно , что вот щас ваш малыш хочет по маленькому, раз и посадили, а потом он уже смекнет сам,то это нужно делать СЮДА(горшок то есть), у меня с первым так было с ребенком по крайней мере.. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода