поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Маленький злодейчик :-)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Маленький злодейчик :-)   #2421  наверх
Автор: 
Дата:   

Нашему сынишке недавно исполнился год. Но за этот год он нас всех просто замучил :-):-):-)

Если что-то ему не нравится, то он ТАК кричит... В общем, в такие моменты у каждого возникает только одно единственное желание скорей заткнуть свои уши. Даже в больнице, в которую мы ходим, врачи боятся, если наш малыш начнет плакать или его кто на это спровоцирует.

Во время наших визитов врачи просят уводить своих детей, если они начинают плакать. А всё от того, чтобы не спровоцировать нашего ОРУНА :-)

В последнее время мы перешли к мужскому воспитанию, т.е. если сынок пытается таким способом чего-то добиться, то тут же получает по попе... Хотя, он с первого шлепка начал хитрить. Как только после очередного визга видит, что кто-нибудь приготовил ему хороший шлепок, он тут же зажмурив глаза замолкает, а потом миленько начинает улыбаться... В общем, теперь старается как можно громче успеть крикнуть и также быстренько замолчать...

Кроме этого малыш страшно кусается! Папа и мама ходят в синяках. И это он делает, когда чего-то требует и не получает. Так же может закатить банальную истерику, упав на пол...


Сразу хочу пояснить, что:
1. Внимание малыш получает по максимуму.
2. Его проказы пресекаются строго, но без истерик.


Хотелось бы узнать, кто и как решал подобные проблемы со своим малышом? Знаю, что мальчики более агрессивны в отличие от девочек, но не думала, что до такой степени. Родственники говорят, что это всё от того, что мы его с рождения не пеленали, поэтому он такой своенравный, с чем мы совершенно не согласны...

В общем, может кто расскажет, как переломить ситуацию? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький злодейчик :-)   #2425  наверх
Автор: 2 [гость]
Дата:   

Мне кажется, что дело тут не в пеленках конечно же и не в избалованности. Может у вашего оруна так характер проявляется. В таком случае излишняя строгость (как и балованье) могут только навредить. Все-таки лучше всего, на мой взгляд, запастись терпением и научить малыша слушать других. Не давить родительским авторитетом, не кнутом и пряником добиваться послушания, а больше разговаривать с ним, учить его понимать, объяснять, что вам нравится в нем, научить его уважать вас, а не бояться, уважать и понимать других людей. Шлепки - это не выход, вы же сами видите, чему он в процессе такого воспитания научился...
У меня есть наглядный пример того, как веселую, общительную девочку-шалунью родители просто задавили в свое время, взрастили в ней массу комплексов и страхов, от которых она страдала долгие годы. С ней никогда не разговаривали просто по человечески, а только в командно-приказном тоне. Из веселой и открытой девчушки выросла неуверенная в себе, замкнутая, делающая изподтишка по-своему, двуличная барышня.
Не сломайте характер крохе, помогите ему самому жить с таким характером, ведь если он правильно научится этому, то капризы и своенравие со временем превратятся в волю и целеустремленность.
Удачи вам и успехов в воспитании малыша!
  |  Поделиться:  
Re: Маленький злодейчик :-)   #2427  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Спасибо за совет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький злодейчик :-)   #2434  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

В малом возросте (как Вы) моя дочка пыталась криком добиться своего. Я сначала пыталась успакаивать, потом шлепать (как и все родители), но потом повела немного не ординарно. Например она начинает что-то требовать (переходит на визг), я просто хожу по комнате, не обращаю на нее внимание, занимаюсь своими делами (хотя сердце кровью обливается и в глазах слезы). На третий раз она попыталась взвизгнуть, но видя мое равнодушие, спокойно сказала - дая (дай). Я сразу ответила, что ей дать. Попросила сказать правильно: мама, дай пожалуйсто. Она что-то попыталась изобразить и получила свое. Визги прекратились.

Потом была проблема - скучала без мамы (я на работе) и вдруг заболела и мама с ней дома. После второй болезни, только вышли в садик, в обез звонок - у ребенка температура. Я снова на больничный, причем дома к вечеру температура спала и более не поднималась. Вышли в садик и снова температура. На третий раз поговорила и выяснила, что она будет болеть специально, чтобы я была с ней дома. Поговорили - все в норме.

Сейчас новая вспышка - перебиваем всех, т.к. имеем свое мнение и его надо обязательно высказать. Боримся (опять же равнодушием на ее высказывания и когда успакаивается - обязательно спрашиваем, что хотела сказать).

Такие периоды повторяются периодически, так что терпение и терпение.
Советую обратиться к психилогу в поликлиннике. Нам он помог разобраться с температурой.
Будьте здоровы.
  |  Поделиться:  
Re: Маленький злодейчик :-)   #4416  наверх
Автор: maStep [гость]
Дата:   

Приглашаю всех злодеев!!! http://websos.dax.ru/4at.html (ЧАТ симпотиШных ЗЛОДЕЕВ)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький злодейчик :-)   #4472  наверх
Автор: vadjamba
Дата:   

Такая же проблема была. И кусался спасу нет и кричал.
Кусание прошло со временем, но это скорее связано ещё и с тем, что зубы режутся. Нам 2, зубы почти все (поздно стали выходить) и кусатся перестал, но своего стал пытаться добиваться криками. Когда не обращаешь внимания на него то перестает кричать успокаивается в этот момент пытаемся перевести его внимание на что-нибудь другое. Начинаешь говорить с ним , что нужно скажи словами и общаешься с ним только когда что то говорит. Конечно иногда не получается, но в основном стали справлятся и он стал видимо сам понимать, но крики ещё продолжаются. Всё дело времени, на сколько я понял нужно потерпеть и все пройдет. А шлёпанье попы только запугивает на время, ребёнок перестает проказничать, но потом вновь начинает где-нибудь в другом месте шкодить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Маленький злодейчик :-)   #4473  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

http://www.ymama.ru/hotline
можно вопросики врачу задать он-лайн до 16.00
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода